Отношения
Это серьезно. я ненавижу это тварь!
в общем ситуация в том. что вчера зашла с подружкой ко мне домой. пописать. тут вылетает моя мама(хочу сказать что мне уже 21 год, ей 45) и начинает орать что я криворукая тварь, испачкала полотенце краской для волос. я страюсь с ней спокойно говорить. она не слушает. начинает на меня набрасываться. в общем распустила руки. била меня. по голове. по лицу. ногами. не суть. хочу заметить что я стараюсь помогать. я даю ей денег.помогаю в чем могу. стараюсь по людски. потому что это мама и потому что мы живем вместе. не помогает. все не так. и вот что я хотела узнать-я не могу это оставить безнаказанно. она меян унизила. я устала терпеть. все детство меня унижали, избивали. бывало из пальца раздует и понеслась. я так больше не могу. я морально сломлена. ничего кроме злости и презрения она у меня не вызывает. я знаю что это мама и все дела. но я так больше не могу. что мне сделать? как ее проучить? мне страшно за свою жизнь. я уже по всякому пыталась. снять квартиру я сниму. но я хочу что бы ей это так не прошло. человек должен отвечать за свои поступки. не смейтесь только пожалуйста.
прочитала и прямо сердце заболело за вас. знаю я таких матерей, они с годами не меняются, уж поверьте, 6 вам или 26,не важно, по другому не будет никогда. это просто сломленные люди и помочь им вряд ли можно. спасайте себя. снимите квартиру и не имейте никаких общих с ней дел. думаю для матери тем не менее самое страшное - потерять ребенка, когда вас не будет рядом она поймет что сотворила своими руками, одиночесвто-самое страшное наказание. я бы даже на вашем месте продолжала давать деньги ей. будьте великодушны. в остальном живите как будто ее нет. и ни дай Бог не нужно мстить, я уже написала что будет самое болезненное. и то не нужно специально ее оставлять одну. просто жизнь расставит все по местам. вы достаточно натерпелись. начните новую жизнь, без боли, страха и обид. походите к психологу, не стесняйтесь, восстановите свою психику, вам помогут "отпустить" и открыться новому миру. успехов и удачи! и главное не держите зло в душе. всего вам самого хорошего)))
живи отдельно.
Но после всего написанного.... тут еще спорно-кто из вас тварь
Evgeniy K
ну конечно я. это же я религиозный фанатик и я связывала свою дочь ночью а потом била. пфф....
господи отпустите ситуацию))))
ничего смешного, матерями не рождаются. Если женщине ломает жизнь и развлекуху рождение ребенка, она вымещает на нем это всю жизнь. Мстить толку - жизнь накажет, а уйти и жить отдельно - просто необходимо.
Больнее всего, когда эту боль причиняют близкие люди. Не надо мстить.. . Поверь.. . жизнь сама
все расставит по местам. А твоя главная задача сейчас, отпустить весь "негатив"... и вопреки всем
обстоятельствам, построить СВОЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ.. . И СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ! Удачи тебе!!!
Может у неё старческий маразм?.. Её уже не перевоспитаешь. Нужно жить отдельно. Такие особы рискуют тем, что в старости некому будет стакан воды подать и проведёт старость в доме престорелых... а она этого не понимает...
Сними квартиру и уйди и не общайся с ней, когда она поймет, тогда и будет по другому. Удачи!
Живи отдельно и на некоторое время просто прекрати с ней общение (день, неделя, месяц, год - выбирай сама) , бить себя я не давала лет с 14 и ты не давай (тем более тебе лет то уже!)
Месть не так сладка как ты думаеш...
не мстите, не опускайтесь. Будьте выше, просто молча уйдите из дома, снимите квартиру. Со временем ваша мать поймет все и без мести, потому что вас рядом не будет. А месть не приносит удовлетворения вам только хуже станет, что вы уподобились своей матери, оно вам надо
Evgeniy K
спасибо большое. постараюсь так и поступить.
Какая бы она не была - она твоя мать! Родителей не выбирают. Снимай квартиру и живи отдельно. Будешь помогать маме дистанционно, без прямого общения.
Я тебя прекрасно понимаю... твоё состояние, но... ты должна даже в такой момент помнить, что агрессия против родителей - это грех. Ты будешь другой мамой и не повторишь ошибок, которые допустила твоя мама. Мщение не заставит её раскаяться или что то понять.... Только совесть и Бог могут привести её к покаянию... и скорее всего это произойдёт в последние минуты её жизни... как обычно и бывает... человек каяться. что бы не загружать душу.
к сожалению такие матери в очень редких случаях что то понимают. вы для нее нужны чтоб деньги с вас взять, выбросить все эмоции когда накопятся. а что выгодно! а вы и слова не скажете и сделать ничего не сможете. а когда попытаетесь то она вам заявит "да как ты смеешь! я твоя мать" она берет вас тем что говорит ваши обязанности но не права. прав у вас якобы нет.. когда вы сьедете она на вас еще и на алименты подаст.. советую приготовиться к войне
у самой проблемы в семье.. с отцом.. ладно я в 9 классе еще.. экзамены сдам и в суд. лишать его родительских прав.. а потом уже и с жильем разбираться.. ситуации разные но смысл один. родители к сожалению многие такие. мы не виноваты в их ошибках и характере. остается только выживать.. как можете. удачи вам
Ctac_An=) Ан
не говорю чтоб жили в войне. просто иногда стоит добиться сначала а потом "отпускать ситуацию и избавляться от негатива доверившись жизни какая все расставит по своим местам". иногда стоит просто уйти..иногда стоит просто бороться. мне остается лишь бороться. вам лишь уйти
Здесь ничего смешного нет!! ! Сними квартиру живи отдельно но не мсти! Тебе от этого легче не станет.
Evgeniy K
да я не собираюсь мстить. может неправильно написала. я просто не хочу это спускать. почему она себе это позволяет. это уже не первый раз. просто мое терпение лопнуло