Отношения

можно ли назвать тварью девушку,которая встречается с одним,а нравится ей другой?

я встречалась с парнем.(встречалась из-за жалости,и от скуки)первые 2 недели было все прекрасно,я думала что он идеальный для меня,а так я уже взросла,а не "сопливая малолетка"(не хочу никого обидеть),я думаю о возможном совместном будущем.позже я начала общаться с другим парнем,у него тоже есть девушка,на своего парня времени стало меньше-учеба,подруги и т.д.мы виделись с ним 2-3 раза в неделю.потом я повстречала старого знакомого и поняла что влюбилась..у него есть девушка,у меня есть парень,но я твердо решила что могу отбить его,а пока мне не хотелось расставаться со своим Сашей(имя парня),ведь он идеальный муж(готовит,убирает,думает о будущем,ласковый,смешной,не курит,не пьет..)
За то время,пока я общалась с другими парнями,отношения с Сашей совсем разладились-сначала мы виделись 1 раз в неделю,а позже и вовсе перешли на телефон.Он психовал из-за этого.А я поняла,что он просто меня раздражает без причины-я плохо общалась с ним,говорила что у меня нет времени,предлогала остаться друзьями.
я понимала,что я не чувствую себя защищенной рядом с ним.,и что он мешал моим планам(я стремилась остаться в большом городе,т.к считаю,что лучше жить средне в большом городе,чем быть богатыми в деревне).И вот в один вечер он признался мне в любви,а я сказала что мне приятно...тогда помолчав он спросил а я его совсем не люблю?я ответила,я не знаю что тебе ответить..он замолчал и сбросил...через 5 минут он перезвонил и спокойным голосом сказал,что подумал над моими словами,и понял что я постоянно пыталась объяснить ему, что ничего не испытываю к нему..и сказал что считает что нам пока нужно побыть друзьями...я вспылила сказала хорошо,и отключилась..на следующее утро он написал мне что подумал обо всем и все-таки хочет быть со мной,а я ответила что я не хочу и что я не девочка на побегушках...после этого общение прервалось,он лишь написал смс на 8 марта.
я все также пытаюсь завязать отношения с тем знакомым,который мне очень понравился,только иногда становится тоскливо без Саши...Подруга до сих пор говорит,что я поступила с ним как тварь,и что она рада нашему расставанию,потому что я мучала его..НЕУЖЕЛИ Я ПРАДА ПОСТУПИЛА КАК ДРЯНЬ?!
Nurziya Samarkhan
Жизнь все расставит по своим местам. Дальше будет видно кто был прав, а кто виноват. У меня жизнь протекала не менее бурно, чем у вас. Однако я стараюсь ни в чем себя не винить. Какой в этом смысл? Первые мои серьезные отношения тоже были как у вас - из жалости, от скуки. Парень Валерий вообще был влюблен в мою подругу (правда та ему взаимностью не отвечала) . А меня жутко бесила эта ситуация: почему все внимание только ей! И я поставила перед собой цель перевести его внимание на себя. В бою, как говорится, все средства хороши, поэтому в ход пошло все - личное обаяние, психологические заморочки, даже магия. Результат - мы сошлись и жили почти 4 года вместе. И все эти годы я понимала, что это не мой человек. Жалость к нему не давала мне его бросить. Но в конце концов я все-таки это сделала. Прошло почти 9 лет, а он до сих пор продолжает меня любить. А я прячусь от него во всех социальных сетях и шарахаюсь от всех Валер, боясь, что это может быть он. Я даже невольно переношу на других носителей этого имени то отношение, которое у меня выработалось к тому человеку в итоге наших с ним отношений. Но знаю одно - жизнь мне заплатила сполна за ту обиду, которую я ему причинила. Все, что я допускала в отношении него, от чего ему было больно, я потом испытала на собственной шкуре в других своих отношениях с совершенно другим человеком. И все равно я остаюсь при мнении, что надо быть только с любимым человеком, а не с тем, кого жалеешь. Своего любимого человека, единственного, которого я по-настоящему любила, я первый месяц отношений просто использовала, чтобы забыть другого человека. Я таскала его туда, где можно было встретить того, другого. А он ни о чем не догадывался. Любовь пришла позже. Потом я ему все это рассказала. И получила по полной, хотя и морально. Зато честно. Так что будьте честны с собой и другими. А не то жизнь повернет все так, что из "обижающей" вы в момент превратитесь в "обиженную". И будете виноваты в этом сами.
Рамиль Кадыров
Лучший ответ
Nurziya Samarkhan Спасибо)
RL pisas
Rashid Ibrahimli