Отношения

Мама и отчим в запое.

Мама и отчим в запое уже неделю. Может и было нормально,ну мама отоспится и сможет загнать отчима спать.Когда они пьяные,в доме полный кавардак.Везде вода какая то,мусор,грязь везде,пахнет перегаром,ругань,оры. Меня это ужасно раздражает. Что мне делать?Как отучить их от этой дурной мании?
Поверь моему опыту-это неизлечимо. Сама всю жизнь пыталась мать отучить.
Olvia.pw
Лучший ответ
скажи маме что лишишь ее родительских прав, не жалей, она тебя не жалееет, а так не обращай на них внимание
Ольга Шевцова
Попроси родных помочь, надо как-то справляться с этой проблемой. очень тяжело знаю, и порой нервы не выдерживают, но только ты можешь им помочь!
Эдик Титов
Насколько знаю-чаще дело оборачивается так, что выход лишь подрасти и строить свою жизнь, но уже без них. Запугивание, просьбы-все дохлый номер. Сама жила с отцом-алкоголиком, пил пока не помер от паленки. А у сестры пили, пьют и будут пить. Она рано вышла замуж и живет лишь по расчету-а куда деваться-то. Но есть и плюсы-умнеешь очень рано и быстро.
Никак. Но есть утешение- все проходит, пройдёт и это. Может они разойдутся, может она прекратит пить, все может быть. Но лучше пусть это будет не при тебе. Тебе надо серьёзно задуматься о собственной семье, или гражданском браке. Поставь себе цель найти сильного и любящего тебя человека и уходи. Ничего сделать ты не сможешь, это не поддаётся лечению.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вытянуть ты их не сможешь - это их путь. Работай над своей дорогой. Если получится то поставь вопрос ребром - или кодировка (закодироваться) или ты уходишь. Кодировка помогает - в кровь впрыскивается химикат и при соединении со спиртом человек может умереть (во всяком случае у него такие ощущения, что создается впечатление как будто это правда) . Тоесть после кодировки они гарантированно полгода пить не будут, если не снимут раньше. но если тебе некуда идти то пугай лишением прав. Вызывай участкового - мол угроза для жизни. Пускай забирает в вытрезвитель.
Ирина Кривая
Да с дома сьебись )) на пару деньков ну там к подруге когда они в запое и мама поднимет шухер и потом скажешь ей будешь пить я уйду и все ...
женщина дает пить мужчине, когда ей это выгодно. попои обоих пропротеном, помогает