Отношения

Каково ваше мнение о БРАКЕ ПО РАСЧЁТУ?:)

Ох и правы были фашисты написав на воротах одного из известных концлагерей, - " КАЖДОМУ СВОЁ"
Дилноза Бекназарова
Лучший ответ
Это не брак, это сделка! Может быть удачной, может нет!
положительное
говорят, что браки по расчету намного крепче и дольше, нежели по любви.
Aliya Kasymbekova нуда)))обычно зависимые на всё глаза закрывают и молчат сопя в тряпочку , лишь бы быть упокованными
Браки по расчету существуют с древнейших времен, когда две знатные семьи решали породниться, поженив своих детей на взаимовыгодных условиях.
Современное общество относится к бракам по расчету с предубеждением. А вот и зря! Мнение, что брак без любви не может быть счастливым и долговечным, неверно.
А чем плохо – жить с надежным и состоятельным человеком? – ведь социальная успешность мужчины означает, что он реализовал себя. И достоин за это уважения. Покажите мне женщину, которая не хочет быть замужем за человеком, достойным уважения? И «в довесок» получить стабильность, обеспеченную жизнь и отсутствие многих проблем, от которых страдают неимущие.
А если состояние пропадет? На что расчитывать? Нет уж, конечно деньги никому не мешают, но любить это другое ))).
там нет любви
отрицательное
по чему бы и нет, но просто мало кто сможет жить с нелюбимым человеком
Хорошее дело браком не назовут)))
Иногда жизнь вынуждает так поступать. Счастья тут точно нет, но есть чувство исполненного долга.
многие вступают в брак, путая влюблённость с любовью, быстро теряют интерес к семейной жизни, детей бросают, по-этому, думаю, что брак по расчёту реален, если человек не сволочь последняя, может ещё и чувства возникнут-но для этого поработать над собой придётся, вообще, семейная жизнь-это трудный наркотик....
Я это на себе испытала. Понимаешь, можно расчитать одно, а на деле - другое выходит. Иногда от этого другого выть хочется. Совместный быт и все прочее. чем со временем обрастаешь, не дает быстро разорвать такие отношения. Чем дальше тем сложнее все и все противней...
Антон ***
Очередь за Солнцем на холодном углу !
Главное чтоб расчет был верным