Отношения

Каково Ваше мнение о интеллектуальной амбивалентности Кобо Абэ, Или здесь ближе подходит

трансцендированный экзистенциализм?
Моё мнение - амбивалентность как таковая встречается, как правило, у людей с зачатками гениальности. У Кобо Абэ такого не наблюдается, Хотя, как пример он занимался поиском собственной идентичности в современном мире. Конечно, на эту тему можно рассуждать очень долго, но всё сводится к одному - я напрочь отрицаю наличие амбивалентности у него, и ставлю на её место элементарный трансцендированный экзистенциализм.
Ответы-достойные, а вот "тарабарщина" вопроса автора... )
Без принятия на грудь крепкого горячительного напитка вряд ли можно её понять.. .
Бедный Кобо Абэ...)))
Сергей Кураков
Сергей Кураков
5 735
Лучший ответ
Юлия Шамкина(Вдовыдченко) Вы правильно поняли - вопроса, как такового нет. Есть попытка осмыслить ВСЁ ЭТО
Подходит Вовочка к директору школы и говорит: "Сергей Иванович, а что Вы думаете об интеллектуальной амбивалентности Кобо Абэ и трансцендированном экзистенциализме Айрис Мердок? " Директор почесал затылок и отвечает: "Да, какая на хрен тебе разница, Вовочка, что я думаю о производителях этих коньяков! Главное, чтобы ты хорошо учился! ")

1 Амбивале́нтность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила» ) — двойственность отношения к чему-либо, в особенности — двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства. Таким образом, следуя терминологии, амбивалентность Кобо Абэ уже начинается с постановки Вашего вопроса!
2 На Ваше непонимание интеллектуальной амбивалентности сам Кобо Абэ отвечает в романе "Женщина в песках" : " ..Но ведь лучше всех понимает, что такое свет, не электрик, не художник, не фотограф, а слепой, потерявший зрение в зрелом возрасте. " Вероятно, Вы слишком молоды и зрячи для Его понимания.
3.Экзистенция трансцендирует бытие его конечностью, или смертностью! Т. о. транцендирование – это выход за пределы существования человека! Вероятно, в Его произведениях можно уловить такие вектора направленности мысли, но это равносильно тому, как по цвету волос пытаться определить умственные способности женщины!
4. Для меня лично - гениальность Кобо Абэ подтверждается не десятками литературных наград и миллионными тиражами его произведений, а Патентом на простую и удобную цепь противоскольжения («Chainiziee»), которую можно надевать на шины автомобиля без использования домкрата! )
Olesea Efrim Ответ значительно интереснее и достойнее вопроса...))
Главное: в Ответе присутствует чувство юмора, а вот что присутствует в вопросе-совершенно непонятно...))
Ну как тут у вас. Кто о человечности, а кто о начитанности. И всё в одной категории.
kasianovoleg
kasianovoleg
55
Сергей Кураков ну да...
Забавный вопросец для Ответов.
да ещё в категории Отношения...)))
Я уже написала в своём Ответе, что "тарабарщина", равно , как и бессмысленность вопроса-за пределами понимания...)))