Отношения

Какое самое действенное противоядие от клеветы и сплетен ?

Верочка... только игнор, бороться с мелкими душонками бесполезно, это неудовлетворенные люди и съедаемые своей собственной желчью от проиграша в жизни, кичатся своей значимостью... а на самом деле представляют НОЛЬ... и это им известно, но за личиной маски пытаются внушить, что что-то стоят в этой жизни!
Их съедают не только собственные неудачи... но и успехи других!!! ((((
Таких Фортуна не любит... и они ВСЕГДА будут в проиграше!!!!
Светлана Бараш
Лучший ответ
Равнодушие к ним
улыбайся! это всех раздражает.... кроме тех кто тебя любит....
равнодушие и юмор
...уйти со сцены...
Гульнар Даниярова Уйти со сцены - это признать свою несостоятельность и проиграш...!
не обращать внимания, не отвечать тем же
Аня Бершауэр
Я считаю, что самое действенное противоядие от клеветы и сплетен это - смех. Да, да, именно смех и ирония. Не надо никогда оправдываться - это только "подливает масла в огонь". А вот смех - убивает. И быть выше клеветнических наветов и сплетен.
"Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца"- А. С. Пушкин.
Андрей Дузенко
никак не реагировать
Артем Cover
игнор это противоядие...
забить на них и быть самой собой.. .
главное САМОЙ знать - что НИ В ЧЕМ не виновата
и чтобы в этом были уверены те, кто по настоящему дорог...
Р*
Рита *****
наплевать на них . у людей может одна радость в жизни - посплетничать . бог с ними, с убогими ...
Самое лучшее, это воспринимать их /сплетни и клевету/ , как жизненное испытание, которое надо выдержать с честью и достоинством . Блажен, кто выдержит это до конца! В христианстве, это называется - "терпеть скорби" , которые, на подобие огня, отделяют от золота грязь и примеси, и всё становится на свои места - золото остаётся золотом, а грязь - грязью! Удачи!
свое Я, достоинство
Valera Kysainov
Держать язык за зубами и не отвечать злом за зло и тогда в сердце будет мир.
Алексей ---
Подтвердить этим змеям, что клевета и сплетня, - достойна обсуждения!
Время откроет правду. А на данный момент не обращать внимание и продолжать жить по своим принципам.
Maks .
я могу сказать какой яд подойдет для сплетников, чтобы потом не нужно было противоядие-КРЫСИНЫЙ....
Вика Трубина
Оправдать их..
My Try
выдержка и видимость безразличия...
Snezhanna Petrova
"Словно мухи, тут и там,
Бродят слухи по углам,
А беззубые старухи
Их разносят по домам... "

Думаю, что, в первую очередь, - изменить своё отношение к этим проявлениям человеческой зависти, домысливания и невежества.
Стать отшельником
W4
Wolodja 43
пофигизм--лучшее противоядие
главное забить на то, что о тебе думают другие
если о тебе не говорят, значит забыли.
если говорят, значит есть чему завидовать.
Дядя Дядя
Расказать о себе .
Необитаемый остров! Ну или твердая рука и хороший ствол!
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен
Svetlana S
клевета и сплетни всегда были, есть и будут. Нужно просто не обращать на них внимания, и прощать в душе людей их сотворяющих.
Сергей Я
не обращаю внимания, а когда сталкиваюсь лицем к лицу с этим человеком, просто смотря в глаза говорю что бы все повторил что говорил за моей спиной.
и в этот момент и ,,на всю оставшуюся,, , просто у этого человека отбирает дар речи.
Уверенность в себе.
Оля Кривенька
Няшный Эндерняш И вам - мое почтение и уважение ! Доброй ночи ! )))
Набить лицо тому человеку, что распространяет все это.. .
просто не образать внимания на такую чепуху. люди устанут, когда поймут что это не действует и прекратят сами.
Молчание, тогда клеветнику не придется радоваться и злорадствовать.
Думать о людях хорошо и не видеть в них сплетников и своих врагов.
Никакое. Просто игнорируй, и не давай пищу завистникам. Живи своей, индивидуальной жизнью!
Внимание не обращать!!!!
Есть магические заговоры, чтоб на тебя ни кто не клеветал...
состояние "все до лампочки", и нужно просто блюсти свою репутацию, мне нравятся слова Скарлет из "унесенные ветром" дословно не помню. увы. но она говарила что репутация превыше всего.
тогда не будет сплетен
не давать повода
А может по марксистски : Битьё определяет сознание!! ! Может и не стоит всегда терпеть, а попросить муже и он вломит им в тихом месте. Один раз и на всегда отвяжуться...
физическое давление на источник, тока акуратнее это незанонно !
не обращать внимание
Татьяна Ли
я лично забиваю болт, те кто меня знает не особо вникают в сплетни и слухи, а на остальных - наплевать
Иисус Христос
стать или быть глухонемым
смех)))
быть самим собой. .
Не жить вообще. Или быть серой мышкой
быть серой мышкой! но разве это выход? ! самое действенное противоядие не обращать внимание! тем более если это клевета... всеобще известно колит глаза только правда!
Забей.... то, что нас не убивает - делает только сильней иммунитет !