Отношения
Повод для ревности?
Подруга моей девушки пригласила ее на свадьбу, а мне говорит через мою девушку, что я на свадьбу не попадаю. Под предлогом большого количества приглашенных и маленьким бюджетом свадьбы. Моя девушка решила идти на свадьбу одна. Вопрос в том: "Как Вы считаете нормально ли пойти на свадьбу одной, имея при этом парня? Интересуют Ваши мнения по этому поводу. Девушки и Ваши тоже, если бы ситуация была противоположной? " Очень не хочется спороть "горячку" )
странно конечно. если у человека есть половина. то обычно в гости уже зовут обоих.. . вы давно встречаетесь? или может у вас есть вредные привычки, как напиваться на праздниках?
если с вами все нормально, то стоит задуматься. вдруг ее на свадьбе хотят с кем нибудь познакомить
все нормально, если люди любят и доверяют друг другу.. .
Что сделалось со мною? Впервые за десятки лет я забыл. , что у меня есть лицо, впервые за десятки лет, как юноша, как пойманный преступник, я беспомощно смотрел и ждал какого-то смертельного удара.
– Ты видишь, ты видишь! Это я. Боже мой, ведь это же я! Что же ты молчишь? Ты не узнал меня?
Я не узнал ее! Лучше бы никогда не знать мне этого лица! Лучше бы ослепнуть мне, чем снова увидеть ее!
– Что же ты молчишь? Какой ты страшный! Ты забыл меня!
– Сударыня…
Конечно, мне и следовало так продолжать: я видел, как отшатнулась она, я видел, как дрожащими пальцами, почти падая, она искала вуалетку, я видел, что еще слово мужественной правды, и страшное видение исчезнет, чтобы снова не вернуться никогда. Но кто-то чужой во мне – не я, не я! – произнес эту нелепую, смешную фразу, в которой звучало сквозь холод ее так много ревности и безнадежной тоски:
– Сударыня, вы изменили мне. Я вас не знаю. Быть может, вы ошиблись дверью. Вас, вероятно, ждут ваш муж и дети. Позвольте – мой слуга проводит вас до кареты.
Думал ли я, что эти слова, сказанные все же голосом строгим и холодным, так отзовутся в сердце женщины: с криком, всю горькую страстность которого я не сумею передать, она бросилась предо мною на колени, восклицая:
– Так ты любишь меня!
И здесь, к стыду моему, началось то дикое, сверхъестественное, чему я не могу и не смею найти оправдания. Забывая, что жизнь прожита, что мы старики, что все погибло, развеяно временем, как пыль, и вернуться не может никогда; забывая, что я сед, что горбится моя спина, что голос страсти звучит дико из старческого рта, – я разразился неистовыми жалобами и упреками. Внезапно помолодев на десятки лет, мы оба закружились в бешеном потоке любви, ревности и страсти.
– Да, я изменила тебе! – кричали мне ее помертвевшие губы. – Я знала, что ты невинен…
– Молчи, молчи.
– Надо мной смеялись, даже друзья твои, твоя мать, которую я за это ненавижу, все предали тебя. И только я одна твердила: он невинен.
О, если бы знала эта женщина, что делают со мной ее слова! Если бы рог архангела, зовущего на Страшный суд, зазвучал над самым ухом моим, он не испугал бы меня так: что значит для смелого слуха рев трубы, зовущей к борьбе и состязанию. Воистину бездна раскрылась под ногами моими, и, точно ослепленный молнией, точно ударом оглушенный, я закричал в диком и непонятном восторге:
– Молчи! Я…
Если бы женщина эта была послана Богом, она замолчала бы; если бы дьяволом была послана – замолчала бы она и тогда. Но не было в ней ни Бога, ни дьявола, и, перебивая меня, не давая мне окончить начатого, она продолжала:
– Нет, я не замолчу. Я все должна сказать тебе, я столько лет ждала тебя. Слушай, слушай!
Но вдруг увидела она мое лицо и отступила в испуге.
– Что ты? Что с тобою? Зачем ты смеешься? Я боюсь твоей улыбки. Перестань смеяться! Не надо, не надо!
Но я и не смеялся, я только улыбался тихо. А затем совершенно серьезно и без улыбки я сказал:
– Я улыбаюсь, потому что рад видеть тебя. Говори мне о себе.
И как во сне увидел я склоненное ко мне лицо, и тихий, страшный шепот коснулся моего слуха:
– Ты знаешь, я люблю тебя. Ты знаешь, всю жизнь я любила только тебя одного. Я жила с другим и была верна ему, у меня дети, но, ты знаешь, все они чужие мне: и он, и дети, и я сама. Да, я изменила тебе, я преступница, но я не знаю, что сделалось тогда со мною, ты ведь знаешь, какой он? Он был так добр со мною, он притворялся, я потом узнала это, что также не верит в твою виновность, и этим, подумай, этим он купил меня.
– Ты лжешь!
– Клянусь тебе. Целый год ходил он около меня и говорил только о тебе. Знаешь, он даже плакал однажды, когда я рассказала ему о тебе, о твоих страданиях, о твоей любви.
– Но ведь он же лгал!
– Ну да, конечно, лгал. Но тогда он показался мне таким милым, таким добрым, что я поцеловала его в лоб.
– Сударыня…
– Так ты любишь меня!
– Молчи, молчи.
– Молчи! Я…
– Ты лжешь!
– Но ведь он же лгал!
Я бы пошла. . да и мужчину своего бы отпустила..
Это свадьба подруги и ей решать, кого она хочет видеть в этот день. Понимаю, что неприятно, но это её день и её право.
Я думаю, что это нормально. Если у вас серьезные отношения, то нужно доверять друг другу.
Да Эдик) )
Надо брать с собой мужа) )
А не оставлять его стирать бельё и мыть посуду))
Надо брать с собой мужа) )
Это явно невоспитанность и невежливость приглашающих!:) Я в некоторые места не хожу, зная, что меня там не желают видеть и принимаю спокойно, потому что, ясна причина!:) Главное, это ясность!:) Это важно в отношениях!:)
её решение правомерно- невесты. Ваша же девушка у вас не в клетке? тогда имеет право выбора. Это неприятно конечно, но пока вы не стали для вашей девушки важнее её окружения. Вам надо пока смириться, и работать душевно для того, чтобы стать единственным светом в её окошке. Обижаться не конструктивно, вы сами недоработали и этот случай просто выявил то, что было скрыто.
я считаю это как минимум не уважение к вам... .
тен болие вы пара
Когда я выходила замуж, мне пришлось выдержать целую бурю возражений от моих родителей. И тоже говорили о трудностях с деньгами. Но моя подруга пришла со своим парнем. Она была свидетельницей и парень её ужасно ревновал... а мне вовсе не хотелось чтоб их отношения портились, хоть парень её мне совсем и не нравился. А вот когда эта подруга выходила замуж она и меня то не пригласила... не то что моего мужа. Тоже сослалась на ограниченный бюджет.
Если доверяешь - отпусти! Не веришь ей, то она тебе нада? А?...
Телеграфный столб!!!
Неее я б одна не пошла. Видимо решила отдохнуть:)
Я бы на свадьбу не пошла - что это за "цирк" - приглашать так двоих (или не приглашать вообще ниодного) . Совсем другое дело - когда приглашены оба и один сам не хочет или не может идти.
Пристает кто-то
Разговаривает с другим
Эдуард, учитывайте то, что у каждого человека, несмотря на наличие партнера должно быть свое личное пространство. Если вы будете ограничивать свободу передвижений и общение своей девушки это ни к чему хорошему не приведет. А ревность есть банальное чувство собственности по отношению к другому человеку, который кстати, вам не принадлежит.
не нормально ходить на свадьбу без мужа или жены, а вы всего лишь парень с девушкой, так что извини все в порядке вещей
Понимаю тебя .Если бы меня позвали, а мою девушку нет. То либо я просто приехал с ней на свадьбу и всё. Либо не пошел бы без нее.
А если ваша девушка собирается одна и хочет пойти. я бы уже думал о другой
если возникают такие ситуации то лучше отпустить ее на свадьбу чтобы не поссориться из-за этого отношения строятся на доверие если нет доверия то нет отношений пусть идет а вы ее можите встретить после свадьбы я бы свою девушку отпустил на свадьбу но не надолго а потом бы встретил если бы возникли у меня подозрения но приехал бы за ней пораньше и проследил кто с ней проводит время
Подруга конечно поступила некрасиво. Зная что вы пара надо и приглашать обоих. Но мы здесь не моральные принципы подруги обсуждаем., а вашу ревность. Это ваше горе и ваша болезнь над которой надо трудиться а не выносить мозги девушке понапрасну. Ревность это неуверенность в себе Ага вот она сейчас пойдет на свадьбу а вдруг она с кем то будет танцевать. Ой а ее же кто то обнимать при этом будет. Все глаза кровью наливаются. Да успокойтесь. Она же выбрала ВАС одного, любимого. Разве вы для нее не самый лучший на свете?.
она просто не пригласила вас... где тут повод для ревности?
Нормально....
Если вы были мужем и женой или помолвленными, тогда конечно, не хорошо одного из супругов пиглашать на свадьбу, и идти одному из супругов на подобное мероприятие. а так как вы фактически никто, то и отношение к вам соответственно адекватное.
Конечно нормально! Пусть идет одна! Ведь это ЕЕ подруга, а не ваша!
Да ещё к тому же представляете, если ВСЕ придут со своими вторыми половинками? Это для кого-то не убудет, а у кого-то по-настоящему бюджет маленький.. . Ладно, если б она и с вами дружила.. . Но если уж вас НЕ пригласили, то в любом случае напрашиваться НЕ стоит.
К тому же тут нет ни единого повода для ревности!
Ревность вообще чувство отвратительное, особенно когда такое болезненное. Все должно быть в меру, у вас видимо она переходит эту меру уже.. . Я из-за такого рассталась с парнем и даже не думала о продолжении отношений. С такими жить нереально трудно, если на первых парах влюбленности это не заметно, то потом ой как надоест!
Думаю, что да.
Тем более, мне бы было не комфортно, если бы я отказалась.
Правда, я бы постаралась под каким-либо предлогом быстренько с неё свалить))) .
Противоположная?)) ) Ну, конечно, было бы не очень приятно, не не ссориться же из-за этого))).
Нормально. Если любишь человека поймёшь и простишь всё, к тому же она ведь еще не жена, значит вообще ничего никому не длжна.
Конечно неприяно, но истерик по этому поводу устраиват точно не стоит. Хочет идти, пусть идет только не надолго, чтоб я соскучится не успела )))
Странно. А зачем вам такая девушка.
Я бы не пошла, если бы меня позвали, а моего любимого нет.
Я очень негативно к этому отношусь.
Если Вы любите друг друга и вы одно целое, то как такое возможно? То есть она будет там выплясывать, объедаться, и что же, ее совсем не будет волновать а как Вы там?
И потом, подруга ее как-то неуважительно относится к вашим отношениям.
Если бы мой пошел без меня на свадьбу, то, вот честно, я бы устроила заваруху.
ИМХО.
Я очень негативно к этому отношусь.
ИМХО.
Если все же решите жениться на своей подруге, то позовете ли на свадьбу эту подругу? Или только ее мужа без нее? Или вообще не позовете?
А может и не стоит теперь и жениться на своей девушке раз так....
с одной стороны, нормально, с другой не очень, я бы обиделась, наверное.
Я тоже много раз ходила на свадьбы одна! И ничего, мой молодой человек роганосцем не стал! И своего молодого человека отпускала! Повод для ревности есть, только в том случае, если вы не уверены в своей девушке. И ВАМ СКУЖУ так, что если захочет кто-то кому-то изменить- ИЗМЕНИТ! СВАДЬБА это или не свадьба! Всякая брехня всегда сплывет наружу! УДАЧИ! не трепите нервы друг другу.
если вы с девушкой живете вместе, то тогда это не красиво с её стороны и со стороны подруги поступать так!
Отпусти! Это либо укрепит ваши отношения или разрушит.
Нет это не нормально! У меня даже когда постоянного молодого человека не было на все праздники и в том числе свадьбы меня звали с кавалером и это не обсуждалось! Подруга твоей девушки не красиво поступает! А может у твоей девушки это просто предлог, чтоб пойти одной!!??
проверь. можно и пригласить было! От одного не убудет!!!
Это не повод для ревности. Это повод пересмотреть формат отношений. То, что она вас абсолютно не ценит, это факт. Можете не воспринимать её,как свою девушку. Если она устраивает вас в сексуальном плане, воспринимайте её просто как говорящее устройство для слива спермы. Обретёте душевное равновесие.
Эх, сколько пар, столько поводов для ревности)
Это не правильно со стороны подруги. Звать надо двоих.
Но, если так уже вышло, отпустите свою вторую половинку одну. Пусть идет к подруге на свадьбу. Это не повод для ревности. Этим вы докажете свою любовь к ней.
А ваша девушка пусть решает сама.
P.S. Я бы сама не пошла, если бы позвали меня одну.
А ваша девушка пусть решает сама.
Смотря в каких вы отношениях с невестой. Если близкие друзья, то конечно стоит призадуматься, а если девочки общаются сами по себе, то не стоит заморачиваться. Это же просто свадьба и вашу девушку никто навечно не забирает. Она будет вам благодарна за понимание, если не будете выносить ей мозг из-за этого. Мой парень сам иногда отказывался идти на такие мероприятия и, поверьте, мне наоборот хотелось быстрей вернуться к нему после всех этих торжеств.
Моя ходит и меня пускает без истерик ...только договорись, чтоб долго не гуляла, чтоб ночью за ней не ехать.
не правильно, конечно, идти на свадьбу без своего партнера
Мне кажется это ненормально, я бы ни зачто не пошел один и очень обиделся бы, если бы попал в такую ситуацию.
вполне допустимо
Я бы не пошла без своего молодого человека. Если мы пара то подруга должна приглашать нас вместе. Даже приглашая одного должна иметь в виду другого. я так думаю.
Должны пойти вместе.
повода для ревности нет, за то, есть повод, отшить подругу девушки навсегда (за неуважение)
Если для тебя это важно, то она должна не пойти на свадьбу
Понимаешь, тут всё зависит от степени отношений этих подруг.. . Близкая подруга должна понять, что вы - пара. У моего мужа друзья наоборот всегда ждут нас вместе, да и его приятельницы тоже страшно хотят меня увидеть.
Но если подруги они дальние и она тебя даже не знает, то как бы и не обязана звать на свадьбу.
Хотя, я отлично понимаю твои чувства - сама такая.. . В тебе сейчас играет ревность-зависть. "Меня не позвали. Они там будут веселиться БЕЗ МЕНЯ, а я дома сидеть. "
Да
нет не нормально особенно таким методом