Отношения

Должна ли девушка добиваться парня?

Ведь есть поговорка "насильно мил не будешь!"
Андрей Борин
никто никому ничего не должен! )) если ты хочешь добиваться парня - добивайся! не хочешь - не добивайся ))
а что касается поговорки то нужно различать НАСТОЙЧИВОСТЬ - которая помогает добиться успеха и НАЗОЙЛИВОСТЬ - которая только вредит )
Елена Ткаченко
Лучший ответ
Если ты чувствуешь что, это-твой человек-добивайся! В конце концов, все мужчины думают что, они нас выбирают..., а выбираем всегда!!!! -МЫ! УДАЧИ!
Кому - кто больше нужен, тот и проявляет инициативу.
а парни тогда должны добиваться девушек?)))
Какимбек 1111111
не должна..., но может )
Нет, это унизительно!!!!
Dmitry Atroshkin
ХЕх, сейчас девушки занимаются бизнесом, водят автомобиль, то почему бы и нет?)))))
Зачем вообще кого либо добиваться?
Если сильно напрягать парня дабиваясь его можно найти для себя реального врага!
Александр G
Согласна в общем-то с CAT.
Своё отношение надо показывать, я считаю.
Ситуации разные бывают.. . Сначала меня парень добивался, но я была не готова, а потом когда поняла, что он мне очень нравится, он почти перестал проявлять инициативу, и мне приходилось самой его куда-то приглашать и предлагать встретиться завтра, послезавтра, через 3 дня и т. д. Он всё занят был (хотя иногда мы встречались) . В итоге я ему так и сказала прямым текстом: "Мне это надоело! Если хочешь быть со мной, делай что-нибудь. Я предприняла всё, что могла. Ты дурак, если не воспользуешься ситуацией". Помогло =))))
Так что если чувствуешь, что это твой человек, нужно действовать! ;))
Sarvinoz Nosirova
двоякий вопрос: "должна ли добиваться? " если уверена в нем и хочешь, чтобы человек был с тобой, то почему бы и нет! я бы сказала - нужно. таким образом добилась своего счастья. делала всё, чтобы мечта сбылась.
вторая часть: "насильно мил не будешь" - ну, а если не мила, то тогда особого смысла я думаю нет. Поэтому считаю, что это совершенно разные вопросы по сути
А сейчас такое время, пока от парней какой-то инициативы дождешься!. . состариться можно.
женщина может показать взглядом свою симпатию мужчине, а от него должны быть первые действия. и если он не дурак то сразу же их сделает!!!!
Если любит, то ДА!