Отношения

Ох, уж эта психология... Как стать терпеливее, снисходительнее?

Ну вот опять поссорились с мужем. Я его люблю безумно. Но что опять не так сказала??? как наладить с ним отношения и стать терпеливее ко всему? как стать проще? (((
Говорите о том, что Вам не нравиться сразу, здесь и сейчас. Или хотя бы стремиться к этому.
Пытайтесь решать вопросы, связанные со столкновением интересов в семье как деловые вопросы, без эмоций.
Для женщин – не говорите «У меня такое чувство, что ты меня не любишь» , а «Подари мне цветы в пятницу» (или что-либо еще, что вам хотелось бы) . Мужчины думают на много более конкретно, так позаботьтесь, что-бы послание дошло до адресата. Вы замечали, как часто в разговоре со второй половиной кажется, что Вы говорите на разных языках.
Научитесь говорить о том, чего Вы хотите. Женщины в основной массе думают, что если мужчина любит, то он будет делать все, что она хочет сам. Но это же бред, как ему узнать, что под этим ВСЕ она подразумевает, ведь она не говорит открыто, чего хочет. А если он посоветуется с другой женщиной, то услышит совсем другое мнение. Например, одна молодая женщина (муж, двое детей) в состоянии истерики пришла к подруге и говорит: «Он меня точно не любит, он не мужик, если мужчина любит жену, то он не позволит ей две зимы подряд ходить в одной и той же шубе» . В этот момент ее муж и не подозревал о причинах скандала, казалось, что семейная жизнь идет под откос. А теперь вопрос для женщин: «Вы тоже так считаете про шубу?» . Я, например, думаю по-другому, но как об этом узнает мой муж как не от меня.
Многие думают, что чтобы отношения в семье были хорошими необходимо избегать конфликтов. Это ни к чему хорошему не приводит, обычно все запускается до такой степени, что разговор по делу со стороны выглядит как разговор двух умалишенных мазохистов. Спустя годы семья приходит к такому состоянию, когда разговор на любую тему может запустить конфликт, а что бы и этого избежать говорят о мебели, о кошке, о соседях (как акын что вижу, то пою) . Это очень плохой признак. Если не разговаривать, то отношения развалятся так или иначе. Не надо стремиться устроить разборки, надо стремиться говорить о своих чувствах и желаниях сначала громко, так как они долго копились, затем со слезами, так как они тоже долго копились, а затем спокойно и внимательно. Вот когда получится спокойно и внимательно – это значит Вы счастливы в браке. Помните, что нельзя перескочить первые два этапа и сразу говорить спокойно. Это также нереально, как выучить китайский за день.

Нет рецептов, как сделать отношения идеальными, нет людей, которые могут взять эту работу на себя, мало примеров какие они, эти счастливые в браке люди, но каждый человек в глубине души чувствует, что способен и хочет стать таким примером.
Удачи
Ирина Лисовская
Лучший ответ
Станьте
Наталья Гуцул
я бы тоже хотела это знать, каждый день ругаемся, терпения совсем нет.