Любимой быть, самой любить
Так это два совсем различных чувства.
Так как же без любимых нам прожить
Наверное, будет очень пусто!
Отношения
Правильное ли суждение. Один любит ,другой позволяет себя любить.И как долго продлятся такие отношения?
Не всегда. Но верно то, что кто-то в отношениях любит сильнее. Правда, все это "весы", т. е. сегодня тебя любят больше, а потом и наоборот может получиться.
Отношения могут длиться столько, сколько партнеров устраивает такое положение вещей.
Могут вечно, если это пара и чувства меняются гармонично из одной чаши в другую. То один больше любит, то другой, то один позволяет, то другой. Равномерно распределенной на века страсти не бывает.
Да, бытует такое мнение в нашем обществе!! ! но нен всегда, так и не всегда так люди вообще могут жить, хотя, говорят такие отношения самые долгие, и опять же таки от много это всё таки зависит (характеры, сексуальное удовлетворение обоих, взгляды на жизнь и ...).
не то чтобы оно правильное, это один из видов отношений, которые могу происходить в паре. Нет однозначного ответа сколько такие отношения продлятся. Есть такая "штука": Отношения -любые-априори не равны! когда один партнер позволяет себя любить, это значит, что в чем-то он выше Вас (в материальном, социальном, интеллектуальном) и значит он знает куда "идут" Ваши с ним отношения. Поэтому он и позволяет себя любить, ведь он ведущий, а Вы ведомый. Особенно если Вы женщина. Ведь чем больше человек эмоционален, тем более он зависим и ему приходиться любить, а тот, кто менее эмоционален (как правило, это мужчина) он позволяет себя любить. И такие отношения могут продлиться достаточно долго. Но есть такая загвоздка: "моторчик любви" не вечен! и тот кто, позволял себя любить очень быстро привыкает к этому и забывает о нуждах своей "половинки", которая уже выдохлась она больше не любит "ведущего" у нее кончились силы! А тот самый "ведущий" задается вопросами и претензиями, что отношения уже не те, это в итоге приводит к изменам со стороны обоих и соответственно отношения как вавилонская башня рушатся. Как предотвратить расставание?
Элементарно (это важно для двоих) : отношения это динамический процесс обмена: я даю тебе то, что ты хочешь, а ты даешь мне, то что я хочу.... и необходимо время от времени спрашивать: "А все ли у тебя в порядке? Всем ли ты доволен (а) в отношениях? " Без этого ничего не получиться! И поймите, мы давно уже не в детстве, когда мама постоянно рядом и она постоянно ухаживает и любит! Нет, теперь Вы должны любить, ухаживать и давать своему партнеру!.
не всегда, но часто, а продлится такие отношения могут всю жизнь!
У меня такие отношения уже три года. То он любит, а я нет, то совсем наоборот. Мы расстаёмся, а притензии остаются. Мне кажется, что это может продолжатся всю жизнь. Вот такая странная любофф.