Отношения

Окажите пожалуйста моральную и психологическую поддержку!!!

Я у родителей не один, еще брат и сестра (младшие), после травмы головы у меня в 8 лет случилась эпилепсия. Вместо помощи родители меня сгноили в психушку, потом дали кличку больного шизика, если чего случалочь, то сразу списывали на меня, когда я начинал оправдываться, нервничать, в ответ слышал лишь одно "ЧЕГО ОРЕШЬ, ПОДЛЕЧИ ГОЛОВКУ ШИЗИК ПРОКЛЯТЫЙ" с издевательствами. Когда они ложаться спать, а слышу только как они шепчутся и говорят "ЗАВТРА СДЕЛАЙ ЭТО СКАЖИ ЧТО ОН, ВСЕ РАВНО ЕМУ НЕ ПОВЕРЯТ, ОН СОСТОИТ НА УЧЕТЕ ", не понимаю, кто ж в таком случае меня поставил, как не они. Они поссорили менЯ с девушкой, приперлись в школу (когда я учился) и опозорили перед классом, принесли выписки и сказали, вот он состоит, придя домой, они радовались, и говорили, что так тебе и надо, больной выродок, зачем ты нам дался, лучшеб сдох во время родов, я каждый день слушаю оговорки и издевательства, не понимаю за что, я ж тоже человек, а не скотина, деньги зарабатываю сам параллельно с учебой, только живу к сожалению с ними, денег получаю мало. У меня все есть, я к ним1-й не пристаю, они ко мне лезут и еще почему-то говорят, что ЖИЗНЬ С ТОБОЙ ЖЕСТОКО РАЗДЕЛАЕТСЯ, непонятно за что. Я не знаю, можно ли снять общежитие, (если кто знает, скажите за сколько), они испортили мне жизнь, лезут в мои дела, мешают жить, против них пойти нельзя, уже пробовал, я их ненавижу, почитать родителей не обязан, как многие говорят, какие бы родители не были....НЕТ!!! Если родители так поступают, почему я их обязан любить?! Это все неправда, когда тебе плюют в лицо, уважать незачто!!! Помогите советом, кто может, поддержите, очень тяжело, заранее спасибо всем!)
миш если тебе плохо с ними- лучше уйти от них. снять комнату, квартиру, и жить отдельно, устраивая свою личную жизнь! увы родителей нам не выбирать. , их нужно уважать что они дали нам жизнь, но если отношения с ними никак не клеются, нужно их простить мысленно, и уйти!) удачи !
Дарья Александрова
Лучший ответ
давай дружить....
Мужайся, дружище... С хорошими людьми рано или поздно начинают происходить реально хорошие вещи... Нужно только работать над собой и верить, как бы глупо это не звучало!
Ира Бердюк
Поддерживаю тебя. Бывают такие родители к сожалению и психологически просто ломают своих детей. Тебе надо смотреть вперед, строить свое будущее. Учись, получай образование, главное духом не падай. Все будет хорошо! Потом у тебя будет своя жизнь, своя семья, главное стремиться!
затронуло твое письмо.. Одно скажу, только не теряй веры в себя, ты Человек в первую очередь, и достоин счастья! Делай то, что подсказывает сердце., и не слушай ни кого! ТЫ лучше..
Ты знаешь, они в корне не правы. Действительно тяжело жить с такими людьми рядом. Остается только выживать.
Но знаешь, что не убивает, то делает сильнее. И поверь, я знаю, что говорю. Прекрасно тебя понимаю.
И кстати, эпилепсия, частенько с возрастом проходит.
Борис Беляков
мда, тяжко тебе, пожалуй ты прав нужно снять комнату от них подальше, и точно незнаю но наверно есть какието врачи или профессоры которые могут обследовав тебя поставить что ты здоров и дееспасобен, крепись братан
это очень тяжело, забей на них. А когда будет возможность сьехать посмейся им глядя в глаза
Boris Barash
если это правда, то вы сильный человек, не каждый мог бы столько это терпеть, вы будете сильной личностью, если сможете использовать этот опыт в свою пользу. Не волнуйтесь, вы сами строите свою жизнь, поднакопите денег и снимите отдельную квартиру, от них нужно уходить. Вы не обязаны это терпеть и любить их.