Не знаю, что хочет Бог.. .
Но женщина хочет ЛЮБВИ!
А драгоценности и пр.... По этому поводу хорошо сказал Довлатов: "Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести.
Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие".
Отношения
Если следовать фразе "Что хочет женщина - то хочет Бог", то Бог больше всего хочет цветов, драгоценностей и замуж?? ? )))
Настоящая женщина хочет всего лишь любить, заботиться о своей семье, и быть любимой! А шубы и машины для тех, кто меряет любовь в денежном эквиваленте!
Можно только цветов и драгоценностей... без"замуж"...
Это ОБРАЗНОЕ выражение. Пришло оно с давних времен и имеет не столь прямой смысл как ты спрашиваешь. Смысл в том, что когда мужчина охотился, то женщине в его отсутствие приходилось заниматься разными вещами, благодаря которым у нее постепенно появилась житейская мудрость. Поэтому по природе женщина не только физически развивается раньше мужчины, но мудрость появляется как бы раньше. Ведь недаром есть еще она пословица-мужчина голова, а женщина шея. Благодаря мудрости женщине и разрешается много ситуаций, вот как бы и получается хочет женщина, то хочет бог. Но не надо дословно воспринимать это выражение, тем более, хочу отметить, современный мир сильно изменился, изменились и мужчина и женщина и это отдельная тема разговора. Если тебе интересно, то можем ее обсудить, обменяться взглядами.
Если твоя женщина говорит тебе эту фразу, то придумай остроумный ответ, м. б. типа : «милая, бог круче, чем я, пускай он мне подкинет деньжонок, на колечко для тебя и я с удовольствием выполню твое или его (извини запутался, если это одно и тоже) желание. » Если женщина настаивает на том, в чем ты с ней абсолютно не согласен. То опять же можешь ей сказать : «милая, что хочет женщина, то хочет бог. Если мы сделаем как ты скажешь и получится «жопа» , то господь бог (т. е. ты) и будешь ее разгребать, ведь господь на то и есть, чтоб решать все вопросы. А всего лишь простой смертный, который подчиняется его воле.
Если часто так подшучивать, то м. б. женщина немного задумается над своими требованиями, если они конечно завышены.
А что касается цветов, драгоценностей и замуж, то здесь тоже есть свои мотивы. Цветы-это одна из составляющих романтики, это красиво, это приятно. Когда люди создают семью, часто перестают дарить цветы (кроме празников) , не видя смысла тратить напрасно деньги. И отсутствие романтики в отношениях, делает со временем семейный быт скучным и порой невыносимым. И начинается встречи на стороне. Мужчина находит др. женщину для встреч, начинает за ней ухаживать-и дарить ей цветы, он просто летает на крыльях. Женщина находит на стороне мужчину, который ей начинает дарить цветы, ухаживая за ней, и она летает на крыльях.
Драгоценности. Злато и камни испокон веков соей красотой завораживают людей и каждая женщина хочет выглядеть красивой, поэтому хочет чтоб драгоценности были на ней либо подчеркнуть свою красоту либо за счет них стать красавицей. Опять же скрытый смысл –нравится вам мужчинам.
Что касается замужества- это даже не всегда дело в статусе. Всегда есть глубокий мотив. Каждый человек нуждается в любви, в заботе и внимании. Когда мужчина рядом в статусе мужа, женщина чувствует себя уверенной, защищенной (даже при отсутствии любви) . Образно-муж это надежность (либо настоящая (если повезло) либо призрачная, но которая как-то успокаивает) .
Ответ на твой вопрос кроется глубоко в психологии, вот и все.
И еще, напоследок, я хочу тебе подарить интересное размышление : « Собака думает про хозяина-он меня кормит, он меня поит, он обо мне заботится, он меня любит. Наверное ОН БОГ. Кошка думает про хозяина-он меня кормит, он меня поит, он обо мне заботится, он меня любит. Наверное Я БОГ. »
Не только! Чтоб звонили по 300 раз на день, друзей забросили на фиг, шептали всякие идиотские нежности сутками, на руках носили, вытворяли всякие глупости, доказывая свою любовь.. . Ну НА ХРЕНА это Богу???!
А таком случае мужчина который хочет предоставить всё это женщине чисто из благородных побуждений, идёт дорожкой из благих намерений в известном направлении
есть Женщины, а есть бабы. в данной фразе говорится о женщинах а не о бабах. хотя и Женщине иногда нужны машины и шубы