Отношения
В каких случаях женщина не хочет выйти замуж?
Тут часто задается вопрос о т.н. «гражданских» браках, т.е. фактическое сожительство. Вполне понятно, почему мужчины «за» такие отношения. Пожили – разбежались, никаких проблем и обязательств. Уговорить женщину, что детей «пока не надо» может каждый. Это не сложно. Но очень удобно. Да и в случае «прокола» пусть еще докажет «кто есть ху». Ни дележек «багажа», ни претензий к новым подружкам, ни отчуждения личной собственности. В общем, совмещение приятного с полезным с минимумом обязательств и полным отсутствием ответственности. Это все логично и понятно. Но вот что заставляет женщин рьяно защищать «преимущества» таких отношений? Понятно, что это те женщины, которыми пользуются, но замуж предлагать не торопятся. Вторая категория – это бизнес-леди, не сумевшие найти ровню себе, а откопавшие только «тракториста Васю», нищего пропойцу, с которым можно провести время, но содержать которого всю жизнь утомительно и не престижно. Это разновидность «неравного брака». Но какие же еще причины отказываться от законного «широкого плеча», живя всю жизнь в ожидании молодой длинноногой блондинки-соперницы? И еше, если женщины так защищают отношения без штампов, то почему столько обращений в суды и апелляций к общественности по поводу «козлов», которые не хотят признавать, воспитывать и кормить «своих» детей? Ведь этот "козел" и не обещал вам ничего, с чем бы были согласны.
Защищают только те, кому особо и не предлагают. Если женщине нравится, что ею просто пользуются, то ради бога, пусть живет. Но в душе каждая из нас мечтает о белом платье, криках "Горько" и машинах с лентами. И ребенка, рожденного в браке, не назовут бистрюком.
В том случае, если не уверенна в своем избраннике или в своем выборе!
Я за отношения со штампом.. хотя выбрать достойного мужчину для создания семьи для меня оказалось проблематично.... и я даже рада, что не была замужем и детей тоже нет.. но это одна грань.. а их много.. много плюсов и много минусов в том и другом случае... И не считаю мужин козлами... просто сложно это.. найти именно своего лучшего мужчину..
Развод и расставание с первым мужем длился несколько лет и вымотал меня. Когда я встретила другого мужчину - он тоже пережил непростой развод - слово замужество не вызывало у меня ничего, кроме раздражения. Детей мы заводить не собираемся. Единственное, что может разрушить мое сегодняшнее умиротворение - это узаконенные отношения. Я не желаю больше уведомлять кого-либо о том, что я живу или рассталась со своим избранником, это мое личное дело. А в решении имущественных разногласий в свое время никакой официальный брак мне не помог.
Не хочет замуж самодостаточная женщина. Умная и независимая. Во всех смыслах этого слова. Вместе, пока любовь. А если придется расстаться - то потому, что любовь прошла и надо освободить место в сердце для новой любви. И никаких вымученных отношений ради того, чтобы с разводом не возиться!! !
Дети ж этом деле не помеха. Думать надо, от кого ребенка хотите завести. Ни один нормальный мужчина от желанного ребенка не откажется. Постарайтесь обойтись без "сюрпризов" и будьте счастливы!! !
Но вот не всем мужчинам такие женщины нравятся. Им надо, чтобы женщина от них зависела. Так и попадают в капкан...
Тамара Искакова
"Одиночство - это хорошая вещь. Но обязательно нужен человек, которому можно сказзть, что одиночество - это хорошая вещь" :)))
Иван Смирнов
При чем здесь одиночество? Лично я замужем. Уже 30 лет. Связывать людей должны не узы, и тем более, не путы, а любовь.
Гражданский брак так же признается судом в случае раздела имущества, при наличии свидетелей, что пара вела совместное хозяйство. Это Вам для расширения кругозора. Относительно мужчин, не признающих детей, рождённых в таких браках, я скажу так. Мужчина, как и женщина должен нести бремя ответственности за последствия отношений. Если ничего не обещаешь-делай так, чтоб дама не забеременела. И почему своих Вы пишете в кавычках?
Хочет мужчина или нет ребёнка, если женщина беременна от него, он всё равно отец. А какой отец-это уже тема отдельного разговора.
Тамара Искакова
Да что ты говоришь! Оказывается вышла новая поправка к ГК РФ и я это упустил! Она как помечена? Поправка к ГК от Алисы? Читай, девушка, внимательно ГК и Семейный кодекс. Тогда глупости морозить не будешь.
Галинка Махловец
Гражданский брак признается судом, но вы имеете ввиду сожительство, а не брак, это для расширения кругозора. И при сожительстве трудно доказать факт совместного проживания, любого свидетеля можно купить. А мужчины, как правило, никогда не несут ответственности за своих детей, тем более родившихся вне брака. И думать об этом надо прежде всего женщине, ей растить своего ребенка.
Я вам еще один тип женщин подскажу: моя соседка живет с парнем уже 2,5 года. Он постоянно поднимает вопрос о свадьбе, а она боится. Он её родителям не нравится (мягко говоря) . Любит она его безумно, но и родителей боится от себя отвернуть!