Отношения

Когда встречаешься с мужчиной, в которого НЕ влюблена… У вас так же?

Он позвонит, а ты не побежишь через ступеньку к телефону. Он предложит встретиться, а ты не бросишься к зеркалу, вытряхивая по пути содержимое шкафа. Он предложит заехать, а ты ответишь, что удобнее встретиться уже в центре города. Ты смотришь ему в глаза свободно и открыто, так, что он первым отводит смущенный взгляд. Ты не комплексуешь и позволяешь себе поправлять макияж при нем, в его же машине. Ты боковым зрением видишь, как он смотрит на тебя. Ты знаешь, что все эти взгляды означают, и безошибочно определяешь, когда становишься для него чем-то большим… Ты все это время задаешь себе лишь один вопрос "какого черта я здесь делаю???" Ты даже знаешь ответ. А еще ты понимаешь, что этот хороший, милый, интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик, влюбленный в тебя, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось сдохнуть, но вспоминать и вспоминать... Он ждет приглашения на кофе... Ты желаешь ему спокойной ночи. Успеваешь снять лишь левый туфель - "уже соскучился. а ты???".. Лучше бы тебе не знать, хороший мой. Пьешь на кухне коньяк и ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других "кем-то большим" ...
Андрей Малеев
Хорошо написано, чувственно. Здесь мной с удовольствием замечен иной, позитивный аспект отношений.
А именно - девушка подходит к отношениям без розовых очков, а реально воспринимает окружающий мир и своего мужчину. Никакого дикого восторга, повизгиваний, телячьей нежности, принцессиных интриг и прочих сказочных или первобытных рефлексов.
Всё осознанно, контролируемо, самокритично. Homo Sapiens. И это хорошо. И это сильно. И очень устойчиво.
И спасибо тем мужчинам, которые когда-то уже сломали свои копья, сделав девушку настолько адекватной.
В этих условиях мне остается лишь поздравить Ленуську с новым этапом развития! :)))
Айжан Егеубаева
Лучший ответ
лучше и не скажешь.. . что порой грустно бывает..
Мдя коротко и вточку
но остоется вопрос без ответа "Какого черта я здесь делаю??? " дествительно зачем разбивать сердца другому доводить до "чем-то большим" зачем царапать ему душу чтоб спустя пару лет он пил водку на кухне с такими же как он
Описаны причины, по которым больше первым не полюблю женщину)
Алексей Чен
Было так )) Чувствуешь себя королевой. Только на долго не хватило меня
Было дело, но к счастью, прошло)))
да так и есть. любит. а я пытаюсь
Да, верно, только в любовь можно доиграться и потом как влюбиться, толи привыкнуть, толи приоритеты поменять, пока сама ещё толком не поняла, как это произошло, но чувства откуда-то появились сами собой.
чувствуешь себя непоноценной, вот когда любовь, страсть-ты женщина...
Vitali Nechai
Зачем терять своё время на мужчину к которому ты равнодушна. Зачем давать ему надежду ведь наверняка он искренне к тебе привязан. Не растрачивай время и себя на таких мужчин. Ведь где то неподалеку может находится истинная любовь, которая может не понять и осудить этот флирт азартный для тебя и мучительный для твоего поклонника.
нет, я всегда хочу быть красивой и загадочной для любого, даже без любви.
Адиль Жан