Шансы союза вырасти в крепкую, счастливую семью ПОВЫШАЮТСЯ, если есть СОВМЕСТИМОСТЬ .
Различают несколько уровней :
--- ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ...
В зависимости от половой конституции не одинакова потребность в любовных ласках ---одному достаточно раз в неделю, а другому хочется несколько раз в день .
Считается, что генетически обусловлено разделение людей на " сов " и " жаворонков " .
подстраиваться под биоритм партнера со временем может стать проблемантичным .
--- ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ...
Как правило, партнеры никак не связывют отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ ...
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Несостыковка убеждений, представлений, различие ИНТЕРЕСОВ и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт .
Особенно чутко на него реагирует женщина : он подавляет ее, не дает возможности раскрыться в интимной обстановке .
Желание как бы задавливается .
-----СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ...
Большее взаимопонимание между супругами обеспечивает и принадлежность к одному слою общества .
----СЕМЕЙНО -----РОЛЕВАЯ
P.S.
Черты лица, походка, тембр голоса, запах, мимика ----мы мгновенно оцениваем эти характеристики .
Иногда ( а как правило, чаще ) ПРОПУСТИВ ПЕРВЫЕ " ЗВОНОЧКИ " НЕПРИЯТИЯ, мы принимаем решение о продолжении отношений .
В этом случае не исключено, что через пару лет совместной жизни естественный запах партнера, раздражавший с самого начала, может стать поводом для развода
Отношения
Существенная разница в социальном статусе и материальном доходе – это проблема для создания отношений?
Где есть любовь, там деньги не помеха, говорю вам это без всякого смеха.
вот так и получается.. дленьги к деньгам)))
почему нет, если в сердце живет любовь
для создания - не проблема.
но сложности, конечно, будут если будет желание сделать отношения долгими.
Смотря какие отношения: рыночные или сердечные!!)))
Это зависит от того у кого выше статус и доход. Некоторым нравиться брать перспективный молодняк и доводить до ума.
Да, в большинстве случаев - большая проблема.
В семье богатеньких не очень то жалуют нищету.
В семьях с высоким уровнем интеллекта не мечтают породниться с чернорабочим или деревенщиной.
это зависит от этих двух людей, от их влечения друг к другу. Для кратковременных отношений нет преград, если захлестнула волна влюбленности, а длительные можно выстроить если один опустится или второй поднимется, но на добровольной основе.
Наверно...
нет.. не существенна...
Для создания нет. Но проблемы возникнут обязательно в самое ближайшее время после создания этих самых отношений.
если любишь, разве это проблема
Да. И она само тяжело решается
Это не проблема для создания отношений, это проблемные отношения в будущем, возможно, это мой частный случай.
проблема, хотя в жизни всякое бывает, но, скорее, как исключение
Да это проблема, но решаемая.
Для отношений не проблема, а вот для создания семьи возможно все...
Да но временная....
думаю - да.... потом это вылезет, при первой же ссоре... .
а если дележка начнется - совсем худо будет...
..для двух любящих людей -это не проблемы
при отсутствии любви - огромная проблема!
Думаю, что просто будет не легко
Это большая проблема. Кроме влюбленных молодых, есть еще их родители, которые стараются не допустить развития отношений при такой разнице.
У бескорыстной любви таких проблем не наблюдаются.
в большинстве случаев - ДА!
Да, это проблема, но решить ее можно подняв свой статус или не обращая внимания на разницу (со стороны того, у кого этот статус выше)
ингогда это пробллема
нет, если сами на этом не заморачиваются....
Нет, не проблема. Главное, чтобы хватало.
не решаемых проблем нет
Нет, конешн, мой отец богатый женился на моей матери из нищей семьи, у них 2 детей с голуду опухло.. . И ничего так жавут до сих пор...
для баб да. для мужиков вообще без разницы.
Проблемы мы сами себе создаем невзирая на статус, выход всегда есть
проблема не в социальном статусе и материальном доходе, проблема в менталитете....
Хотелось бы чтоб это не было прблемой, но это большая проблема для создания отношений. А любовь здесь ни при чем!
Да, проблема.
Психологи говорят, что идеальные отношения - когда социальный статус примерно одинаков, а психологически люди противоположности)
Например, он активный, бойкий, а она спокойная, рассудительная, но оба социально равны)
Она обожает плюшевых медвежат, горячий шоколад и дождик по утрам... Ей
нравится когда она хорошо выглядит и просто ненавидит когда её называют
"куколкой" Её радует его смс. Она без ума от его улыбки. Все её мысли
лишь о нём. Она ещё многого не знает, но в одном она уверена точно.. .
она влюбилась в него!
вот в этом то и проблемма что проблемма в социальном статусе и в доходах она доводит до развода и до измен
уравнение зависит от положения слагаемых.
если парень выше - все ок.
если девушка - все будет очень сложно.... пока не перерастешь ее.
если парень выше - все ок.
А Вы что, видели когда-нибудь отношения без проблем?
разница то есть =) и потому да это проблема
Мужчина - это не название самца, это жизненный статус социума и если он тебе мешает, то прости, но даже доктора не помогут. Материальный доход - все в нашем мире относительно, комуто нужны виллы, а ктото готов довольствоватся квартиркой))) )
Удачи в отношении именно отношении, она (девушка) должна быть одна, а отношения это както количественно)))))
Святые отцы считали, что для успешного брака жених с невестой должны быть примерно равны по социальному положению, здоровы и иметь средства на жизнь.
не ршамых проблем не бывает!
Проблемы будут у кого статус ниже.
по моему не проблемма