Отношения
Люди, кто знает подскажите что делать?
Не могу остановить своего парня пить каждый день по банке коктейля, пива(иногда по полторашки) в день! Это же на здоровье сильно влияет, да и самой если честно жутко надоело это видеть. Пробовала все от криков до просьб! Может кто-нибудь знает что делать??
Я тебя понимаю, у самой такая же ситуация, баночка пива в день уже норма, это он еще на работе по вахте работает ему так то вообще нельзя а что же будет на отдыхе. Знаю точно крики тут не помогут, просьбы тоже вряд ли. Попробуй его чем то занять таким где пить нельзя, напрмер займитесь вместе спортом, или если у него есть машина запряги его по делам куда нибудь где то на недельку пусть покатает, за рулем он точно пить не будет, в крайнем случае поставь жесткий ультиматум чтобы сильно так не выпивал, подумай сейчас если он такой молодой так пьет что будет дальше. С возрастом люди становяться хуже в своих привычках.
Придется временно найти замену этому действию. Как правило какое нибудь интересное занятие, совместную игру или работу. Причем в течение дня нужно просто не давать человеку никакой возможности пить коктейль или пиво. Очень хорошо помогает наличие автомобиля. Т. к. за рулем пить нельзя, то совместные поездки и дела надолго лишат его радости алкоголя. В общем случае подход к излечению ранней стадии алкоголизма строго индивидуален и зависит от физиологических способностей конкретного человека. Быть может ему чтобы забыть об алкоголе вполне достаточно будет погрызть семечек или посидеть пару часов в интернете.
Могу только посоветовать не орать на него и вообще не ссориться с ним, когда он пьян (долго объяснять, почему) . Всё вопросы решать только на трезвую голову.
Лучше постараться найти трезвенника или умерено выпивающего человека. Хотя, если вам больше 25 лет, то можете и не искать - все равно не найдете. Мужчин в РФ нехватоз. Даже алкашей на всех не хватает!
Важно чтобы понял, что в этом пьяном угаре -жизнь проходит мимо! Когда поймет сам бросит! А вот как сделать чтобы понял это другой вопрос-тут нужен человек который его знает лично и хорошо! Лично у меня была такая проблема-сейчас непью совсем или по праздникам но не более рюмки! и друзья все поостепенились!
Ничего не поможет пока сам не одумается....
Закодировать, поставить какое нибудь условие, или завести ребенка:) тогда деньги будут уходить на него:)