Отношения

родной брат мужа 3 мес без работы, и мой муж начал давать ему деньги на карманные расходы. Это правильно?

Брат старший, у него есть жена и ребенок, живут они с родителями его. Здоровый, никаких ограничений для работы. Я так понимаю что ищет по специальности- (технолог), но разве нельзя временно подработать курьером, водителем, грузчиком, да кем угодно! чем брать деньги у брата? когда у него тоже семья и я на всем экономлю, чтобы откладывать на что-то и т д, мы далеко не шикуем... Муж даже слушать не хочет моих аргументов, что это неправильно. Как вы считаете? И что делать?...
Didar Alibekov
я считаю очень благородным поступком вашего мужа.. . ваш муж прав.. . у него как никак семья, ребенок и жена ..кормить и одевать нужно. никто не спорит да ему стыдно, но он хочет по специальности работать.. . но ...стоит задуматься ...будет ли ваш муж всю жизнь обеспечивать их семью?? ? ему нужно пойти работать ..да с низов самых грузчиком ...да даже в такси можно работать.. . если он бережет себя и нехочет перегружаться.. . такова судьба .. мужчина должен приносить деньги в дом.. . ему никто не обьяснит понимаете. покамись до него самого это не дойдет!! ! удачи, терпения вам!!!
Александр Яцкевич
Лучший ответ
Вам есть чем гордиться. Ваш муж - настоящий Мужик! Задумайтесь!
обычное явление.. . моей сестре вообще 36 лет, я младше ее на 10 лет, она замужем, у нее ребенок.. . но она преспокойно берет у меня денег, считает, что это я должна ей помогать.. . ей же тяжело, у нее семья.... а я типа итак справлюсь как нить.
это же брат, а тот брат и правда мог бы подработать
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)

Поищите себя тут может найдете и исправитесь. Что волнует вашего мужа вас не волнует? Или вы настолько бедны что и кушать не хватает.
Что сеешь то пожнешь. Ваш муж больше любит.
**
***ника ***
Didar Alibekov он не больной, две руки, две ноги. Почему я должна работать, и отдавать ему деньги, а он сидеть дома? просто потому что у него амбиции? и он хочет работать только директором?
***ника *** Вы хотите работать уборшицей в подьезде или няней больной бабушки?
У каждого бывают крисисы и у вас будут.Человека надо поддержать, когда руки опускаются, а не опускать дальше своей сварливостью.Ваш муж пытается ему как то помочь видимо а вы хотите кинжал ему в спину воткнуть желая сами управлять семьей.
Как ты в глаза предкам посмотришь,которые в Ленинграде последний кусок хлеба другим отдавали?Скажешь что сейчас не то время?
Еще как да еще в 100 раз хуже.Потому что люди стали себялюбивы и злоречивы.Только себе да себе.Передавятся когда кому то надо помочь.И чтобы успокоить совесть ходят подают мелочи бомжам профессионалам.А своих близких заметить не хотят.Лишними тысячами рублей поделится им жаль...
Я это не о вас.Наверняка вы то наверное золотая женщина для своего мужа и любите и его друзей и родню....
вообще то страший должен помогать младшему и вообще то если он не пытается устроится на работу то конечно не двать денег или если только он не может но пытается то тогда можно поомочь
Роман Бурдаков
я думаю... что брату должно быть стыдно
думаю кто еще, если не брат поможет.
Андрей Поминов
это решать вашему мужу, нужно просто определить сроки за которые его брат найдёт работу
Гудель Ольга
ну мало ли какая ситуация у человека. А если когда-нибудь вам с мужем помощь понадобиться, что делать будете?
Didar Alibekov он может найти работу! просто не по его специальности и не квалифицированную! а он уже 3 месяца сидит дома... почему я его должна кормить?
Пускай дает. Брат - своя кровь и плоть. Брат пригодится воды напиться. Надо поддерживать. Это тебе не жена какая-нибудь.
я думаю что не хер лезть в отношения Братьев! ПРОСТО не надо! Я за брата ЛЮБОМУ попу надеру и сам с ним разберусь советы и аргументы ваши тут ни к чему!
Ира Ляскевич
Подобная помощь может сослужить плохую службу - его брат просто не будет особо стараться что-то найти. Чтобы человек начал "шевелиться", ему нужен стимул, он должен оказаться с проблемой один на один, без помощи, только тогда он решит ее быстро и сам, а так это может очень надолго растянуться.

С другой стороны, это решение вашего мужа и вряд ли вам удастся его переубедить, не испортив ваших отношений. Скорее всего ваш муж будет чувствовать сильную вину, если перестанет помогать, и будет злиться за это на вас. А это не стоит никаких денег. Думаю, финансовую проблему вы переживете. Единственный, кому эта ситуация может принести реальный ущерб - его брат, т. к. он не научится решать проблемы такого рода самостоятельно и будет и впредь надеяться на кого-то.
Увеличти расходы на себя любимую. Значит у мужа есть лишние деньги. Обнавите мебель, технику, намекните мужу про его давнюю мечту или желание.
Я всегда помогу своему брату! Но и ты права насчет работы грузчиком и т. д. Нельзя брезговать! Всякая работа уважаема. Воровать стыдно.
Arman Xan
Брат не прав что берет деньги у Вашего мужа. Если бы в моей семье такое произошло, был бы скандал...
Нина Моторина
Не жадничай, всяко в жизни бывает, пусть поможет брату)
в наше время сложно с работой. вот пример из жизни: к нам на работу нужен юрист Нашли парня с хорошим опытом, всех устроил. но его не взяли, потому что он работал грузчиком. Организация - государственная. Вот и думай, как быть.
Самое главное - вам сесть за семейным советом и обсудить эту ситуацию, как видит ее ваш муж и на что рассчитывает. Такая помощь - редкость в наше время, хоть и приносит вам дискомфорт.
Ludmila Salienko
не встревай в отношения братьев. Потеряешь мужа.
нет, подойдите к брату и скажите, что он охренел!!!! пусть ищет работу и возвращает деньги!! !
можно работать кем угодно, лишь бы желание было. а ищет по специальности, пусть и день ги так же ищет, а к брату не обращается!!!!
Просто брат лентяй!