Отношения
Муж указывает как распоряжаться деньгами
У нас с мужем постоянные ссоры на такую тему. Я зарабатываю деньги, но семейным бюджетом руководит муж. Деньги всегда у него, он снимает деньги, он за все платит.. Меня это вполне устраивает, мне так удобно. Но когда речь заходит за помощь родителям... Если я хочу сделать какие-то дорогие подарки родителям, муж говорит что мы должны тратить одинаково на родителей обеих сторон. С его стороны один родственник, с моей стороны 3 человека. И что мы должны тратить одинаково денег на каждую из сторон. Но я ему говорю что мы должны тратить одинаково на каждого человека, и так как у меня 3 родственника то и денег в 3 раза больше. Ему постоянно не нравится что на его семью мы тратим меньше денег чем на мою. Вот я захотела сделать дорогой подарок своей сестре, он сказал что на его семью мы столько денег не тратим и я сказала что я зарабатываю эти деньги и хочу тратить их как захочется. После этого муж разозлился и сказал раз это только твои деньги то и занимайся ими сама, я их больше тратить не буду. Обиделся и ушел. Я не понимаю кто в этой ситуации не прав и как себя вести. Я хочу что бы бюджет был общий, но иногда мне как-то обидно ;(
я думаю, что в семье все должно быть общее в том числе и деньги.
на то он и муж
Вам проще вообще не дарить подарков родне с обеих сторон, на том и помиритесь .
Как у вас необычно, в основном бюджет общий ну или жена руководить деньгами.
Если вы работаете, то найдите возможость заработать еще для подарка для сестры.
У нас с мужем общий бюджет, работает он. И тратим их согласованно. Если делаем подарки то обсуждаем в диалоге без обид и претензий. Да и мне не понятно как мужик может не работать и ещё обижаться. Хочешь делать подарки работай. Если денег нужно больше нам то муж зарабатывает больше.
Твои деньги это твои деньги а его это его, меняйте бугалтерию, каждый сам за себя что осталось от домашних расходов тот тем и распоряжается по своему усмотрению.
А я считаю что муж которой не работает не имеет право голоса. Как говорится кто платит, тот и музыку заказывает. Часть денег можно выделить на общие расходы. Но часть оставлять себе.
Алла Пестрикова
То есть если не работает жена, не имеет права голоса в бюджете? Высокие отношения, манипуляция деньгами)
деньги которые зарабатывает мужчина- его деньги, деньги которые зарабатываешь ты- это тоже деньги мужчины по праву того что он мужчина и главный, А ЗНАЧИТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО
Я не сторонник общего бюджета.
Сразу одной, да нет - несколькими проблемами меньше.)
А какой доход у вашего мужа, и какой у вас?
Катя Елизарова
все деньги зарабатываю только я
если общий бюджет, то должны вместе договариваться о тратах.
вкладывать в общий котёл равное количество денег.
а подарки дарить каждый за свой счёт.
иначе очень обидно, да, денег однаково с обеих сторон, а выгоду имеет только ваша семья. не порядок!
а подарки дарить каждый за свой счёт.
У вас родственники на регулярной основе получают дорогие подарки? К чему это?
Пусть идёт мешки разгружает лодырь
Крохобор какой то!!!