Он покупает домой продукты, оплачивает интернет и телевидение. Одежду
только себе. Я работаю, но со своей зарплаты полностью оплачиваю съемную
квартиру, денег на себя почти не остается. Если прошу у него даже
незначительную сумму (100-500р) я обязана отчитаться что и куда.
Недавно
завел речь о ребенке. Получается, если я буду сидеть с ребенком, у меня
вообще не будет ни работы ни денег. И мне придется выпрашивать у него
100р (да хотя бы на прокладки! или на помаду! ) и отчитываться, просто так дать он не догадается! А может сам пускай сидит с
ребенком, если хочет его?
У всех может так? или только у меня? Я уже вообще начинаю задумываться, нужен ли мне мужчина, если они все такие.
Отношения
Должен ли муж давать жене деньги на мелкие расходы?
Да хватит уже ныть "они все такие" Кто тебе виноват что жмот попался? У меня в семье общий счет с женой А расходные деньги просто лежат в серванте - каждый берет сколько ему нужно и никто ни перед кем не отчитывется (она что будет у меня спрашивать можно ли ей машину заправить и сколько литров купить?? ? А я у нее на пиво себе просить ? ) Если покупка предстоит крупная - обсуждаем вместе
Татьяна Пономарёва
я именно про мелкие расходы спрашиваю (машину заправить, женские причендалы купить без которых никак) , о бриллиантах речи не идет, да и я не транжира по своей натуре. Мне даже остатки собственной зарплаты нельзя потратить без объяснения.
Я не такой, на деньги смотрю свысока, но не упускаю их из виду, жене даю столько сколько нужно, но отчета тоже требую, а вам только волю. дай....
Татьяна Пономарёва
если жена попросит 100р ты обязательно спросишь зачем, или даш ей ?
все разные
а денег у вас действительно совсем не будет
вы верно мыслите
а как, это. . вы живете вместе и мужчина на вас.. даже как на женщину.. не тратит денег
нужен ли такой мужчина?...
вы верно мыслите
нужен ли такой мужчина?...
Татьяна Пономарёва
совсем практически не тратит, я даже мебель сама покупала, в долги залезла, но потихоньку рассчиталась.
ТАКОЙ мужчина не нужен! и беги-пока нет детей!
Татьяна Пономарёва
Вот и я думаю. Но пока не знаю что делать.
Да гоните вы подальше от себя этого скупердяя!
На мой взгляд, семья это общий бюджет.
Да, мы мужчины, все-все такие)
Привет)
Да, мы мужчины, все-все такие)
Привет)
Татьяна Пономарёва
Привет) Понятно что общий, но как жили раньше, когда женщины не работали а только вели домашнее хозяйство? Мужчины и дом построят и жену содержат, а тут и работай и рожай и по дому все делай. Мне наверное суждено до старости одной прожить, если все мужчины стали такие мелочные!
Это у Вас такой муж. У меня другой.
Ну а как же, если он мужчина и зарабатывает больше, то в разумных пределах, конечно. Не все такие, поверьте и будете выпрашивать не только на себя, но и на каждую вещичку на ребенка! Подумайте и взвесьте все.
Татьяна Пономарёва
Просто мне сразу придется выходить на работу, чтобы такого не было.
Твой муж обычный жлоб. Конечно же, далеко, не все мужчины такие.
у всех по разному... поговорить нужно, как будете планировать расходы при появлении ребенка, может и не стоит из него "папу" делать
В семье бюджет общий - это значит, что даже если зарабатывает только он, жена имеет к средствам свободный доступ. Очевидно, он этого не понимает. С такими сложно жить.
И где Вы такого скупердяя нашли? долго искали?
Татьяна Пономарёва
не то что бы очень долго
найди мужека с нормальной кв
вы не любите ближнего
Татьяна Пономарёва
у вас любовь ассоциируется с самопожертвованием, это не правильно! Типа если любишь, будешь терпеть. Можно в чем то уступать, но не себе же во вред.
Это сложно.
Гони его в шею! Должен ли мужчина давать деньги? - нет, не должен, НО:
как минимум, вы могли бы взять оплату квартиры пополам.
Если женщина не безразлична для мужчины - таких мелких неприятных ситуаций не возникнет. Всякое бывает: сегодня тебе нужна денежка, а завтра ему понадобится. Тут не обязанность, а что-то чисто человеческое.
Не должен а обязан
Воу воу палехчи со "все они такие"!!!
Ksenija L@kre
они не все такие!
Привет! Мне кажется муж у тебя восточных кровей. Если так то живи и терпи. Хотя, оно это надо?
Татьяна Пономарёва
Тебе кажется. Он у меня русый и голубоглазый (т. е. чисто славянской внешности) , да и на еврея совершенно не похож.