1. Избавиться от ложных убеждений (они тормозят) .
2. Узнать правду (она дает уверенность) .
3. Иметь ответственность и цель (ответственность величина переменная) .
4. Быть здесь и сейчас (а не витать в облаках).
Отношения
Помогите !!!Вопрос жизни и смерти!!! Как мужику стать решительным? И уметь действовать нераздумывая?
Пожелать...
В армию, деточка, в армию.
Решительно, на мой взгляд, не значит не раздумывая... если научиться не бояться ошибаться - тогда, наверняка, решительности прибавится. Мы делаем ошибки, но ошибки не делают нас.. но это только моя теория, советов давать не могу - сам метаюсь при принятии решений.
Начало решения - в воле мужчины. Если мужчина осознает свою позицию, осознает свою ценность и, приложив усилия, найдёт в себе гармонию, он сможет гармонизировать себя как личность.
А это означает, что мужчине стоит умнеть.
И начинать с простого.
1. Дисциплинировать своё тело.
Регулярно тренировать его физической нагрузкой. Заниматься спортом и серьёзно, систематически созидать свою физическую силу. Подчинить своё тело своему слову, своему решению. Тело должно подчиняться внутренней воле. Регулярное занятие спортом (поддержка физической формы в любом возрасте – сбалансированные нагрузки) . Не надо ставить великие цели, а просто следовать чёткому распорядку и ритму. Отжимание, пресс, гантели, бег, плавание, закаливание.
2. Дисциплинировать свой разум.
Регулярно загружать свой мозг знаниями в той или иной области. Чтение книг, изучение иностранного языка, исследовательская работа в той или иной сфере знаний. Внутреннее решение освоить информацию по тем или иным вопросам многостороннее.
3. Дисциплинировать свой стиль и образ жизни.
Иметь ясное понимание быстротечности времени и ограниченности сил, психической энергии.
Это означает, что следует точно понимать что именно отнимает много времени и сил и каков конечный результат.
Ошибок не избежать.
Не избежать потерь, срывов и мысли "А оно мне надо!? "
Но если есть внутреннее понимание себя и своего желания, то стоит вновь возвращаться к намеченному и предпринимать усилия достигать этого.
И начинать с простого.
1. Дисциплинировать своё тело.
2. Дисциплинировать свой разум.
Ошибок не избежать.
Будь увереннее, старайся поверить в себя-и все получится! Не ошибается тоько тот, кто ничего не делает:))) УДАЧИ!
На тренинги походи .