Как-то так получилось, что меня сроду ни одна дама не приглашала на танцы. Ни в юности, ни много позже. Обычно звучали совсем иные слова: "что будешь пить? ", "еще налить? " и "давай стелиться".
А приглашали все больше – к себе домой, или на квартиру к подруге. Да еще и на дачу – пару-тройку раз. А один раз пригласили в темный подъезд какого-то дома. Потому, что на последнюю электричку в пригород опоздали. Но речь о другом.
Привелось мне служить в молодости в одном гарнизоне. Стояли там пять воинских частей (танкисты, артиллеристы, зенитно-ракетчики, просто ракетчики, и еще кто-то – уже запямятовал) .
А в штабе каждой воинской части там служили девчата. Военнообязанные. Человек по 10 – 15. На различных штабных должностях. И в гарнизоне их таковых набиралось в целом до полусотни. Молодых, красивых, незамужних, в военной форме (которую всячески нарушали) , и с понятным желанием найти здесь свою "половинку".
Понятно, что любой, вновь прибывший в гарнизон, офицер становился для них "попыткой – не пыткой". И даже неважно было: холостяковал он, или уже был женатым. Главное, что он был. А многие из тех девчат, кстати, были бы далеко не последними на любых конкурсах красоты и на модельных подиумах.
Так вот и получилось, что с одной из этих девушек у меня отношения поначалу сложились, слегка выходящие за рамки обычных служебных отношений. Но еще не доходившие до так называемых "близких" отношений. Которые день ото дня становились все вероятнее.
Однажды (в пятницу вечером) она меня и пригласила к себе домой – на обед. Чтобы повысить ту самую вероятность. И в ночь на субботу мне многое предвкушалось относительно завтрашнего обеда. Но утром меня вызвали в полк и приказали вечером заступить в наряд вместо другого офицера.
Я все проклял тогда, но на обед к той девушке все же пошел. Чтобы объяснить ей, что через пару часов мне надо будет откланяться. Кажется, я даже и пистолет успел получить, чтобы побыть у нее подольше. Так с пистолетом и поперся в гости.
А у нее уже и стол был накрыт. И что-то там вкусное потрескивало на кухне. И "белое", и "красное" на столе стояло. И ложки-вилки серебряно посверкивали. И рюмки ждали команды, чтобы наполниться. И в соседней комнате просматривался угол кровати, застеленной чем-то ослепительно белым. И хозяйка – была уже вся, как бы, на пороге Рая.
Увы. Пить перед нарядом я себе не позволял. Похлебал что-то, да и признался, что мне пора убегать на службу. И пистолет показал для убедительности. Вы видели, как сдувается воздушный шарик? Вот и та девушка в один миг так же спала тогда с лица.
Еще с полчаса мы о чем-то поговорили, и стали прощаться. Но без поцелуя разойтись было уже невозможно. Мы и поцеловались в сенях ее дома. Губы в губы. Со всей нерасстраченной страстью.
И тут я аж взвыл от нестерпимой боли. Во время поцелуя ОНА МЕНЯ УКУСИЛА. За нижнюю губу. Да не просто укусила, а прокусила всю губу наскозь. Кровь из нее так и хлынула. А тут меня еще и в спину слегка подтолкнули. Я шагнул за порог, и дверь за мной тут же захлопнулась.
Так я и поперся в часть на развод караулов с распоротою губою. Отплевываясь слюною и кровью. И чуть ли не с пистолетом в руке. А за ночь губа у меня еще и с кулак распухла.
К понедельнику, правда, опухоль спала. И рана присохла. Даже швов не пришлось накладывать. Но друг мой – танкист – имел большой опыт общения с женским полом. Приглядевшись к моей губе, он и спросил:
– Ты, часом, не в гости вчера ходил к … (тут он назвал имя) ?
– Ну, да, – говорю, – к ней самой ….
– Тогда понятно, – изрек он. – И ночевал у нее тоже?
– Нет, – отвечаю, – в наряд пришлось заступать.
– Тогда считай, что тебе повезло, – подытожил он. – А то бы тебе не только губу прокусили.
Кстати, я потом присмотрелся к лицам сослуживцев. И кое у кого заметил специфические шрамы на нижней губе. Возможно, у них были и другие следы от укусов. На иных частях тела. Не всех ведь могло спасти от того ночное дежурство.
Такие вот иногда бывают приглашения.
Отношения
Куда может дама пригласить кавалера, кроме танца?
Александр )))
Спасибо!!за рассказ))
на свидание
только они пугливые стали, эти кавалеры, боятся.. . ))))
Александр )))
вот и говорят куда угодно,помнишь ты вчера одного уже позвала??что-то не наблюдаю больше)))
в кино...
на кладбище! ! Совместные места выбирать) ) на будущее))
В гости к будущей теще :)
Если "пригласить" - это вежливая форма "послать", то далеко, надолго...
в номера!)
21 век на дворе. Уже можно приглашать куда хотите.
в пастель