Отношения

Для вас важен уровень образования и интеллектуальный уровень вашего спутника жизни?

Оценивали/ете ли вы это при знакомстве?
Если они разные, то отношения построить труднее.
Екатерина Белякова
Лучший ответ
Не..., ну если она пирамиду от шара не отличает, это уже слишком.. . Как с ней жить?
Это основной критерий. Я это оцениваю и при знакомстве, и при общении. И это критерий для всех, с кем я общаюсь.
Образования в плане бумажек - неважно. А вот наличие опыта университета - основное. Это строит человека, учит его дискутировать и т. д.
Я не буду встречаться с человеком, с которым мне неинтересно.
нет. лишь бы с головой всё в порядке было
Isa Rehimov
впервую очередь обращаю внимание на интелект... .
для меня это имеет огромное значение.... дураков не терплю....
Маленька[Я] Angel)
Да.
мне было трудно с парнем, уровень интеллекта которого был несколько ниже моего.
Из-за его ограниченности не о чем было поговорить.. . Кроме "мужских" тем: машины, компьютеры.. . Да и скучно с таким человеком: я от него практически ничего нового не узнавала.
Дело даже не столько в интеллекте, сколько в любознательности, разносторонности, образовании.
Я не оцениваю (воспринимаю человека таким какой он есть ) но... рядом хочу видеть того с кем мне будет интересно не только молчать... а стирать пыль с дивана где он лежит.. для этого он не нужен....
Елена Мельник
Образование пусть работодателя беспокоит. А интеллект - это собственно главное качество, на которое я обращаю внимание при знакомстве и общении.
уровень образования не самое важное, но желательно.
а интеллектуальный уровень обязательно высокий, может даже привышать мой.