Отношения

Как определить, что любишь человека?

Чем отличается превязанность, благодарность от любви? И Можно ли выходить замуж без любви по привязанности?
ты этого никогда не определишь.. . если заморачиваться с понятиями и терминами) )
так всегда. . в начале отношений "борешся за партнера"... стараешься понравится. . даже угодить как то.. . внимание повышенное и все такое.. . После какого то времени. . когда многое узнаешь о человеке. . когда на лицо его недостатки.. . когда о многом поскандалили. . начинается борьба с собой. . сможешь ли ты вопреки всему быть с этим человеком. . Принять его таким, какой он есть. . ;)
В конце концов лучше жалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал... .
Добра Вам!
Айназ Ихсанова
Лучший ответ
Сложно сказать. Каждый раз по-разному. . Но в целом - это когда хочешь жить жизнью этого человека.
много вопросов ...тогда и ещё один-а зачем за муж!? -.
любовь -самоотвержэнность, вызов, готовность рискнуть...
Жить без него не можешь. Дышать.
Не стоит идти по привязанности. Хорошо если слюбится, а если нет? Мука это пожизненная.
Благодарность - это уже пожелание счастья. А пожелание счастья - это и есть любовь. Другое дело, что любовью многие называют влюбленность, а это всего лишь биохимический процесс в организме, заложенный эволюцией для стимуляции размножения человека, как вида. Когда видишь красивого человека, мозг воспринимает его, как здорового, способного подарить здоровое потомства, и дает команду на выброс половых гормонов, что вызывает сильную страсть, и эндорфина, что вызывается чувство эйфории и счастья, но это не любовь, а всего лишь страсть, которая проходит через несколько лет - период, достаточный для зачатия и рождения ребенка. А любовь - это искреннее пожелание счастья и желание доставить это счастье, ни больше, ни меньше. Есть совокупность этой страстной влюбленности и чистой платонической любви. Вот, что такое настоящая любовь.
Lena M
когда понимаешь, что ты сам уважаешь его, можешь ради него забыть про свою гордость, в любви вообще гордость неуместна... Умеете прощать его, не взирая на степень обиды, когда ему плохо посочувствовать ...
То что вам без него одиноко-это ещё не показатель любви, любовь-это прежде всего работа над собой и обоим нужно про это помнить всегда, когда начнутся первые скандалы, не ройте яму дальше, а лучше пробуйте сообща решить проблему и советуйтесь друг с другом почаще... удачи вам!
Если есть к человеку нежность то можно выйти за него замуж если нет ни любви ни даже нежности к нему то лучше не стоит потому что ему потом будет плохо в сами.
Как определить? Да легко! Если любишь, то к этому человеку очень тянет, скучаешь по нему в разлуке.. . Просыпаешься, и первые мысли - о нем! А выходить замуж по привязанности можно, главное, чтоб жених тебя по-настоящему любил!
12Natalka60