Отношения

Почему получается так что муж имеет право сказать тебе: "Заткнись", а ты ему нет?

При этом - работаю они оба, при этом жена дома еще работает (сами понимаете сколько хлапот дома, еще когда есть ребенок)....а муж ничего дома не делает.. И он считает себя главным!Да, он приносит деньги на еду....но их не хватает, она молчит при этом....остальные деньги он трати на СЕБЯ, любимого....а жена нуждается (занимает у мамы)....Кто вообще главный в семье?
Дорогая Настена! Наверно, Вы с самого начала упустили то момент, когда нужно было определить Ваши с мужем роли в семье. Почему все домашние дела лежат имено на Вас? Вы что, не работаете? Потом, мне непонятно, почему Вы не можете достойно ответить на грубость мужа? Почему позоляете себя оскоблять?
Мне кажется, Вам нужно поговорить с ним обо всем наболевшем. Указать ему на то, что Вам не нравится в его отношении к Вам, разделить обязанности по дому, сославшись на то, что Вы устаете, и пр. Если он любит Вас, то обязательно поймет и пойдет навстречу. Только разговор желательно вести не на повышенных тонах!
Удачи Вам и взаимопонимания с мужем!
Инна Вихреева
Лучший ответ
он имеет право лишь на то, што ему сама жена позволила ))
Avazbek Kasimov
в семье должно быть равноправие, а оно возможно при взаимном уважении
Татьяна ............
В жизни много несправедливости... терпи!
Инна Копытко Терпеть? Да, терплю....5 лет....и теперь дошло до того, что муж при ребенке орет на меня матом :.(((
Этоекщё раз доказывает, что все мужики эгоисты. Да вот так взять и заткнуть ему пасть всеми проблемами семейными. . Хуже не будет, потому что не куда.. Мы сами возводим их в лик святых, а потом мучаемся. . Не надо молчать потому что от этого они ещё больше борзеют.. . Удачи... --
а какого же х. ты ему так разрешаешь с собой потсупать. Знаешь как гвоорят - если ты продолжаешь делать то что всенгда делала - то и получаешь то что всегда делала - не молчи и не будь хорошей - наори на него и выпни из дома - если потом назад примешь - чтобы жил по твоим правиолам. Нет пусть мотает.
Ирина Ионкене
ни на что он не имеет права!!! приструни его чтоб невые,,,
Iso Kars
значит ты сама себя так поставила.. . попробуй перевоспитать, но это же не легко....
Вы терпите, поэтому он позволяет себе такое!
Если женщина с мужчиной, значит он ее больше "устраивает", чем "не устраивает"
В семье должно быть взаимопонимание. Всегда и во всем должна быть золотая серединка. Если же она не находится-зарождаются ссоры (в основном). Главных быть не должно-лично мое мнение. В семье нужно отдыхать. Главные могут быть на работе, в группировках, в спорте и т. д. Так что каждый в семье имеет полное право сказать - заткнись... Только какие последствия будут я сказать не могу.. . :)
А кто сказал что мы не имеем права затыкать им рот? Они пользуются тем что мы слабее. Главное побороть свой страх. Поверь я сто раз так делала.