Отношения
Если муж один работает,а жена нет, имеет ли муж моральное право свалить все заботы по дому на жену и ничего не делать
А работа по дому работой не считается? Ведя дом и создавая уют каждый день можно "умататься" даже больше, чем на офиц. работе. В семье должна быть взаимно помощь. Конечно, ведет дом -она, но и от него должна быть помощь.
Как правило, так и происходит,
а работа по дому не в счет,
вечером спрашивают, а что ты делала?..
а работа по дому не в счет,
вечером спрашивают, а что ты делала?..
а жена работает дома... стирает, убирает, готовит, гладит....дальше перечислять не буду....
Константин Яковлев
Домашний труд в современном мире уже давно автоматизирован. На кнопку нажать ей сложно или полуфабрикаты в микроволновке разогреть?
а домашняя работа, это не работа, что ли?? ? Можно, подумать, она загорает там целыми днями...
думаю да.
это вам самим уже решать в семье. все индивидуально.
на просторах нашего СНГ - НЕТ ((((
Если заработок позволяет, то почему бы и нет. ))
Может, но это не есть хорошо. Для чего женился тогда? - спрашивается. Упростить себе жизнь? Ну да, банальный ответ - часть денег на семью уходит, но и сам же что-то приятное получаешь взамен. Разве можно глядеть как она меньше тебя ростом, чаще всего слабее( не всегда хДДД), и упорно делает все, чтобы накормить, обуть, ухаживать, причем практически безвозмездно.
У меня бы сердце не выдержало так себя вести... Чтобы прийти и упереться в комп, лупить очередных НПЦ и требовать "Жратвы" - в лучшем случае, а в худшем стелька пьяная...
Константин Яковлев
"причем практически безвозмездно"
А ты попробуй зарплату домой не принести хотя бы раз и сразу пойдешь насколько это все безвозмездно...
Да
Но иногда стоит ей помогать
Ибо ей это надоест и приведет к скандалу
Но иногда стоит ей помогать
Константин Яковлев
А ему иждивенку содержать надоесть не может?