Отношения

" Что посеешь то и пожнешь" ? Всегда ли на добро отвечают добром? А на внимание и заботу,всегда отвечают тем же?

Навеяло общением в агенте! ))))
Если посеешь в благодатную землю)) Делая добро не ждите ответа, ибо люди позабудут мгновенно, а творите добро снова и снова, делитесь с людьми самым лучшим из того. что у вас есть и не ждите отдачи, в конце концов вы поймете, что это было между Богом и Вами и ни когда не было между Вами и ими))
Олег Ворожейкин
Лучший ответ
посеешь характер-пожнешь судьбу.. я учу детей на пословицах.. учу добру.. мне часто отвечали злом.. но я считаю это недалекие люди.. бог их накажет.. а вот того, кто стремится к наживе даже ценой слез ребенка я не понимаю.. ведь не всю жизнь будешь молодым.. и в старости попросишь помощи.. а дети выросшие на копейки и в нелюбви так и ответят-не плюй в колодец.. пригодится водицы испить... их я не стану осуждать, если не будут помогать тому, кто забрав себе все еще и не платит алименты..
Однажды ехал всадник на коне и вдруг увидел лежащего на дороге человека. Он сжалился над ним и остановился, потом слез с коня и с трудом посадил несчастного в седло, но тот вдруг очнулся, пришпорил коня и поскакал в сторону.

- Куда ты? — закричал всадник.

- Я украл у тебя коня! — откликнулся человек. — Я конокрад!

- Хорошо, бери моего коня, но прошу тебя: никому об этом случае не рассказывай!

- Тебе стыдно, что я тебя обхитрил? — засмеялся конокрад.

- Нет. Но если люди узнают об этом случае, они потеряют веру, и никто больше не подымет лежащего…
Ольга Вязменова Приветик, моя хорошая! )))
Ну вот теперь я знаю как вас зовут... СМЕЮСЬ.... Красивое у вас имя.... А теперь о том.... что считаю самым главным в жизни.... о том о чём задумалась сейчас... Мне всего или уже 34 года... но иногда кажется ...что я прожила уже лет 70-80...смеюсь... много людей проходит через мою душу... профессия такая... и НИКОГДА ...честное слово не сомневалась в том ...ЧТО ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ.... не расстопит лёд и темноту ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ.... по отношению к доброму человеку... НО ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО ПОРОДИТ другое ещё ОПАСНЕЕ ...чувство ЗАВИСТИ.... вот тогда уже ничего невозможно доказать человеку... пока жизнь ему не докажет... поэтому ИДУ ПО ЖИЗНИ С СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ В ДУШЕ... и обхожу дальними дорогами ЗАВИСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.... потому что знаю что помочь им не смогу.... это не моё и не в моей СОЛНЕЧНОЙ силе ...к сожалению... Но Верить В ДОБРО... никогда не перестану даже обжигая свои крылышки снова лечу на огонь.... ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ ...НЕЛЬЗЯ!
Лиля Хасанова
Ольга Вязменова Спасибо, Наташенька! Я сама такая, обжигаюсь, но все равно... иначе нельзя... точнее не скажешь....только люди это воспринимают как мазохизм... и кривляние... Поверить в то, что это от души, может только тот кто душой чист!
Спасибо тебе, Сонечко! Давай на ты? ))))
Нет, всё в точности наоборот....
Igor Korolev
Не всегда, к сожалению! Моя любимая поговорка-НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА-НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!!!
Raz Апер