Отношения

может ли бывший муж уменьшить размер алиментов?например договориться с бухгалтером или начальством?ВНУТРИ.

резко уменьшился объем алиментов.к примеру з п у него 20 тысяч,а алименты пришли всего тысяча рублей. возможно он там завел семью,живет далеко,не видились 3 года,хотя он ничего не говорил.В последний раз звонил,сказал что у нго никого нет.Но верить ему нельзя он меня всегда обманывал и потом выкручивался.Так вот он конечно мог народить еще одного ребенка и попросить жена подать на него на алименты...или мог сам что то сделать с алиментами?Организация у него наполовину государственная,наполовину частная.Факт,что он платит алименты дико его бесит.Сыном не интересуется.а недавно вдруг заявил,что хочет приехать...Я не возражала.правде это его "хочу" приехать длится уже 2 недели,хотя у него отпуск.Я так невзначай намекнула,что надо бы денег на логопеда для ребенка.У него эцефалопатия и задержка речи.Но если что то касается денег муж всегда был очень жадным для семьи.Для родителей-нет,для нас да.Хотя и мало зарабатывал,когда были в браке,он постоянно упрекал,что я живу с ним из за денег.Это мнение его мамы,а мама для него и начальник и Бог и царь.На самом же деле я никогда ничего от него не требовала.Он приехал к нам голый,жил в нашей квартире,устроили его на работу,помогли повысить квалификацию и закончить институт.а потом он начал беситься из за денег.Не хотел мне их отдавать,хотел выдавать на "булавки" и что б я чеки ему приносила.а сам он транжира,может потратьтить на всякую херню.Его жадность тоже послужила причиной развода.Мы развелись,он устроился на другую работу и хвастался:Зато теперь деньги у меня!Все!А семью мол и другую завести можно.Вот честно,так и говорил.Но я думаю-это слова его мамы.И вот недавно сказал,что приедит по телефону.Я намекнула что б дал тысячи две,на логопеда,а то нам не хватает алиментов.Типа что б он гостинцы не покупал,а просто дал деньгами.Ведь 3 года сына не видел!!!!Он так ничего не сказал,промолчал...И тут сюрприз пришли алименты в три раза меньше обычного.Вот думаю,мог он там напортачить?и так ведь злился,что приходится платить алименты.Ему нравится что я завишу от него в денежном плане.Есть чем упрекнуть.
Madina Nur
Вообще прочитав всё это у меня возникло 2 чувства-сочувствия к Вам и отвращение к Вашему бывшему, ну что за мудаки-эти мужики... .
Я ушла от первого мужа, на алименты подавать не стала ( такая же фигня на сына пофиг), сама выкручивалась....
Руфат Абдулвалеев
Лучший ответ
Madina Nur Я не достойна сочувствия,потому что сама дура.Я,блин,жалостливая,об меня ноги вытирают,я прощаю и жалею!Такой человек,ненавижу себя за это.
советую просто научиться вести диалог... позвони, скажи что тебе трудно и нужна его помощь.... без наездов.... у меня объявился через 15 лет, когда сын поступил в медунивер и когда уже было 18! но я не стала орать что это мой сын и я его вырастила... я поступила умнее! ведь то говорила бы моя боль и обида... я дала ему шанс исправиться и он оплатил образование и помогает когда прошу и фотоаппарат за 700 долл купили напополам к дню рождения! будь мудрой... наступи на свою обиду....
Карим Саитов
Madina Nur Я никогда не наезжала на него!Обидно такое слышать...Я даже не звонила,он сам звонит.А я не хочу надоедать и навязываться.И я не просила денег.просто он сказал,что хочет приехать на машине.а это далеко и много денег на бензин уйдет.А я предложила ему приехать на поезде или газельке,так дешевле выйдет.А деньги,что мог бы на бензин потратить,пусть отдал бы сыну на логопеда.Я никогда не орала на мужа.Сколько бы он не унижал-все прощала.Вы не знаете меня.Таких дур как я мало,днем с огнем не сыщишь.И моего бывшего вы не знаете.Ему хоть жопу оближи,все равно его мама скажет ему что я сволочь и блядь,хотя вышла за него девственнецей и он поверит ей,а не мне.Высказалась...наболело.Я верю в то,что вы мудрая женщина.Только вот люди РАЗНЫЕ.То что получилось у вас с вашим мужем не всегда получается и не у всех и не со всеми мужьями.
Андрей Бойков Вы советуете унижаться....Для чего наступать на свою обиду????Что за чушь,вырастили сына без него и дальше бы справились...я не считаю Ваши действия правильными,да орать и я бы не стала,но и помощи никакой бы не приняла от урода,который бросил семью...
Это нужно к приставам обратиться.
Varvara Pavlenko
даже при зарплате его в 20т. р. он платить может 100рублей. главное платит... адвокат хороший... уловок много...
Уловки возможны. Какое дерьмо!
Размер алиментов зависит от чистой з\п. Все доходы проходят через налоговую, поэтому договориться с исполнителями крайне проблематично. Гораздо проще договориться с работодателем, чтобы он уменьшил "белую" з\п.
Может договорится с начальством и сделают ему зарплату официальную не 20т. а 3т, естественно уменьшится.
Пфф че за мужик мелкий пошел, почему сразу на лбу не написано " Я порядочное гавно, не связывайся со мной"
Mariya Muskafidi*
Эльвира Матвеенко откуда знаешь,что у него такое не написано???)))))а у неё:"я дура!!!")))))решается через суд и потом через судебных приставов.(и то не всегда).дыр в законах много...