Отношения
Развелась 10лет назад, договорились что муж будет платить алименты а он не платит, мне обратиться в суд?
Конечно надо в суд было давно уже. Мой вот тоже не платит, но с момента развода прошло только 5 мес. Буду обращаться конечно по позже
алименты начисляются от официальной зарплаты.. . вас это устроит?
если да-идите в суд, если нет-суд вам больше ничем не поможет
да.
да обязательно... а что же 10 лет назад не подали? но не забудь что если он будет их платить... и не дай бог станет инвалидом... ваш ребенок потом будет платить ему! а может не надо... устроится дворником и будет платить вам 500 руб. в месяц... вы же до этого обходились? думайте...
...без вариантов---в суд... времени и так много потеряно....
Обязательно. Не теряйте время.
Не платит все 10 лет? Вы что-то недоговариваете.
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
ДЕНЬГИ НУЖНЫ ---В СУД !
СТРАДАЛА И ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ УНИЖЕННОЙ И ОСКОРБЛЕННОЙ --
В СУД + КОМПЕНСАЦИЯ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ !!!
А он еще не помер?..
да, его сразу посадят на полгода или заставят продать имущество чтоб расчитаться