Отношения

Мы не можем договориться с мужем. Он реализовывает только свои потребности.

Он реализовывает только свои потребности. И я понимаю, что я подавлена и больше не готова идти на встречу. Живу с ним 5 лет. Что делать при таких условиях
Я правильно поняла, что у вас "гражданский" брак? Но даже если и со штампом, вы изначально повели себя неправильно, за 5 лет он понял, что вы терпите и дальше будете тепреть его таким, какой он с вами. Поэтому вы или продолжаете терпеть, или начинаете новую жизнь. Конкретно - даже с полочками, без шикарной мебели можно создать уют. Нужна плита - так купите! Многим мужчинам ничего в доме не надо, был бы футбол с телевизором и диваном, или машина, которую они часто называют своей второй женой. В каждой избушке свои погремушки.
Saule Mukanova
Лучший ответ
Поговорите с ним о ваших потребностях или научитесь извлекать пользу от его потребностей!
это ненормально... и похоже ситуация вряд ли исправится
В таких вопросах нельзя давать советы - себе дороже. Вы сами должны во всем разобраться. Единственно что могу сказать - терпеть такое глупо!
Cергей Кораблин
походу ваш муж вас вообще ни в чем не устраивает.. . абсолютно не понятно ваше нахождение с ним столько времени...
Как в басне Крылова-рак пятиться назад, а щука тянет в воду. Если уж за столько лет не научились исполнять желания друг-друга, то и не научитесь уже. Это что получается, свои заработанные только на себя тратит? А питание, а одежда, а аптека (люди имеют свойство болеть), а детей содержать? Да на кой он такой нужен? Спать, жрать, удовольствие получать, вот и получается, что вы как бы-замужем, а живете без мужа. Поговорите-не поймет, развод однозначно, и пусть любит себя любимого-но уже без вас.
Алексей Асаёнок так и есть к сожалению. Когда я говорю дай 500 руб. на дорогу, у нас заканчивается скандалом. почему не сняла со своей карточки...
вы изначально себя так поставили, что во всем ему подчиняетесь и разрешаете себя подавлять, теперь вы изменились (как личность) и пора попробовать по новому взаимодействовать с мужем, не криками и истериками, а как мудрая и хитрая женщина
попробуй реализовывать свои. он не обязан это делать за тебя.
Elizabet Best
Если уж никак не поддаётся цивилизации - боюсь, это добром кончиться не может и не должно.
Tolyan Potapov
Направить его потребности в нужное для вас и выгодное для вас русло ))))))
Libertina *
ц капец супружескому долгу
Vinera Sarsengalieva
Поздравляю, муженек эгоист.
Но это не самое страшное, люди все эгоисты по большому счету.
Плохо то, что вы его услышать тоже не хотите-я про работу.. .
Он зарабатывает-так заработайте и Вы!
а сидеть на чужой шее и выпрашивать купить табуретку или шубу-оно Вам надо?? ?
меня муж тоже заставил сделать карьеру.... хотя прекрасно семью обеспечивал и ни в чем мне не отказывал. И молодец, что заставил.
счас бы тоже сидела и ныла-а так хочу-сама снегоход куплю и не спрошу никого)))
Алексей Асаёнок Ирина, Вы меня неправильно поняли. Я строю карьеру и зарабатываю. Но дом обустраивать он на меня возлагает. На мои средства. Я и так вкладываюсь. А свои деньги он отправляет на развлекалки. И постоянно твердит, что я не у себя дома и если мне что то не нравится, то могу съехать от него. Так что же получается, что я обустрою ЕГО квартиру и съеду?
Тут вам понапишут. Советуйтесь внутри семьи - иначе семьи - нет.
чё-то я не поняла.. а вы тода для чего ему ваабще??? Кухарка, домработница и бесплатная давалка чо ли???? Если так -беги от него роняя тапки.. если ему по кую комфортно с ним тебе или нет-всё пипец ничего не изменишь...
Малика Каипова
Если не надо, то поговори с ним. Не поможет - попрощайся.
В Вашей ситуации единственный вариант-покупать что нужно на свои деньги и аккуратно хранить чеки, товарные и кассовые. Когда (заметьте, не "если", а "когда") в очередной раз отношения обострятся, просто забираете купленное на Ваши деньги и уходите. Не будет отдавать-чеки-то у Вас на руках-обращайтесь к властям. А вообще если двое ведут общее хозяйство уже долгое время и мужчина в общий котел ничего не дает-это значит он халявщик и женщина ему нужна только как удобная часть его бытия. Можно попытаться договориться, чтобы каждый месяц каждый выделял в общий "котел" сумму на хозяйство, хотя бы так. Если Вы ему нужны хотя бы как домоправительница и экономка-согласится. Нет-значит все эти отношения нужны только Вам, а раз так-Вам их и финансировать.
Оксана Яроцкая
Найти другого.
Леонид Жданов
К сожалению это пахнет разводом. Потому что тебе нужно стать жестче. А став жестче отношения накаляться и врядли вы справитесь с новой психологией в отношениях. Каждый будет непримирим. Конец обычно печальный .
Роман Романов
муж прав женскийпол хотел равноправия он его получил вы такой же человек как и он думаете только о себе
Zhanel Mukhtarova
Алексей Асаёнок Как это о себе? Кушать он хочет и требует и завтрак и обед и ужин.
Ну что тут еще ждать у моря погоды? Развод!
Только есть вероятность, что и разведясь Вы построите некие новые подобные отношения с кем-то другим, или, прежний муж будет продолжать мозолить Вам глаза на Вашей территории.
И, только честно
Алексей Асаёнок за 5 лет я не родила ребенка, потому что он "пока" не хочет. от первого брака у него есть сын. Мы не сделали ремонт. официально отношения не оформили. От меня благополучно избавлялся, просил съехать, когда наши взгляды не совпадали. Как Вы считаете, я реализовалась как жена, мать и домохозяйка? =))
продайте его мотоцикл или обменяйте на мебель:) , а лучшеего самого на лучшую модель.. жлобина он обыкновенный
Марина Зуева
А может, он прав?! Жизнь так коротка. Не в четырёх же стенах её проводить! Гораздо интереснее на природе!
"он реализовывает свои потребности" -сама сказала, а ты реализовывай свои потребности, бери сама, за чем ждешь, что он будет тебе что-то делать? возьми мужика и тра ...и
Adilet Казакoff
эгоист.... Такие люди не меняются.. .
Когда любят - делают счастливым.
Aleksandr Morozuk
урезать его немного в его потребностях (ему не понравится, пускай почувствует, как это) . Либо начнёт как-то уступать, либо нет (в этом случае можно делать выводы)
Dulat Makhanbetkhanov
Попробуйте почаще удовлетворять его сексуальные потребности...
А вы реализовывайте только свои)) ) Готовьте только по своему вкусу, стирайте только свои вещи и т. д.)) ) Или поговорите с ним откровенно, что вас не устраивает. Может он думает, что все в порядке.
Алексей Асаёнок Юлия, тут немного другая ситуация. Я живу у него и у нас нет условий для жизни. Точнее мебели и удобств. Он зарабатывает хорошие деньги. И тратит на свои развлекалки - квадрациклы, мотоциклы, на ребенка от первого брака. А у нас вместо кухни (мебели) самодельные полки и столы. Отсутствие плиты.
Виктория Иорина У вас железное терпение. Но все же надо расставить все точки и что то решать о дальнейшей совместной жизни. Вы прожили с ним 5 лет и представте остальную жизнь в таких условиях. А если будут дети, или они уже есть. Он считает, что вы ему обязаны из-за того, что это его квартира. Но это ненормально.
баааа, даже свою жену в счет не ставит... а может быть он думает, что ты вышла замуж за него по расчету, раз не чувствует от вас женского тепла?
Ravwan Eshimbetov
станьте его потребностью...
Женя Сукрухо
прожила с подомным человеком 14 лет, не вылезала от психиатра, думала вот вот и он изменится.. . Выгнала, вышла замуж за супер человека, люблю не могу. Поняла одно - не нужно надеяться на чудо, не понимает муж жену и не поймёт никогда. Не тратьте время, значит это не Ваше. Удачи!!!
развестись
бросай этого му*дк
ну так конечно не делается, но вы знали с кем живёте
Корт .
Возможно у вас кризис в отношениях. Это нужно перетерпеть...
Алексей Асаёнок у нас кризи все 5 лет) он только себя любит. а моя проблема, что я всегда уступала ему
У меня похожая ситуация и честно думаю расходиться.. . Это край :(