Отношения
Как договориться с мужем?
Нам с мужем уже за 30, надо думать как жить дальше, у нас двое детей и своя квартира. Я работаю, получаю повышения, учусь на высшее, занимаюсь свободное время с детьми и хочу улучшить наш дом ( ремонт пора делать, это точно). Муж же наоборот, он ничего не хочет. После 30 ему ничего не надо. Попить пивка, полежать и иногда приготовить ужин. Всё, больше он ничем не интересуется, я предлагаю пойти сдать на права ( любит машины и у знакомого водил), он же говорит что много денег надо и сил и т. д. Любое начинание отвергается, но зато я виновата что он ни черта не добился. Уже бесить начинает это, как поступть в такой ситуации даже не знаю.
Развод.
Своим примером
Почитайте литературу по бихевиаризму, вам может показаться это циничным, но вам мужа дрессировать надо, вот в этой отрасли много советов полезных найдете
нууу.... так-то похоже, дорожки разошлись.
иногда так бывает.
пилишь его ?
Ну тут надо уточнить кое-что:
1. хочу улучшить наш дом - чьими силами и на чьи деньги? Это трудный и дорогостоящий процесс.
2. предлагаю пойти сдать на права - т. е. Вы хотите что бы он опять же вбухал деньги в учебку, потом - в машину, потом - в ее обслуживание.
Если все это предпологается делать исключительно на средства и силами мужа - то ничего удивительного, что он не хочет в это ярмо лезть, только потому что Вам захотелось.
Много нюансов. Доволен-ли муж половыми отношениями? Кстати мужчине важно быть героем в ваших глазах, поэтому, если вы умнее, больше зарабатываете, всё можете сделать сами и его помощь вам не нужна - то он загниёт. Есть-ли вежливость и уважение с вашей стороны. И кстати надо было до свадьбы выяснить достаточно-ли он зрелый для отношений.
Более подробную информацию вы найдёте в книгах Кевина Лемана:
"7 вещей о которых он вам никогда не расскажет"
"Музыка простыней"
Найдите в интернете и прочитайте - не пожалеете.
"Музыка простыней"
А вы идите от обратного.
Дочет пивка и диван - получи милый, а сами макияж на лицо, платье на фигуру и на концерт, в кино и т. д.
Что бы шевелиться начал человек - идите от обратного.
ситуация не простая, развод нет подумай о детях, либо ему на все пофиг либо у него какая то проблема есть
Терпите, у многих так. Свою голову не приставишь.