Отношения

Не можем договориться с девушкой

Здравствуйте. Решаем проблему с девушкой, конечно же, но захотелось услышать мнение других людей, вместо психолога, так сказать)

Мне 21, девушке 18. Прожили 3 месяца вместе, встречаемся чуть больше полгода. Проблемы возникли финансового характера, но и не только. Она считает, что мужчина должен быть добытчиком, главой семьи и брать всю ответственность на себя, а я за партнерские отношения, то есть разделяем всё (ответственность, обязанности, заработок). Мы друг к другу хорошо относимся, забота также обоюдна, милости чуть ли не каждую секунду, обязательно договариваемся обо всем, но она очень сильно печется о моем заработке - хочет, чтобы он был стабильным, ведь через 8 лет собирается родить ребенка и чтобы я смог обеспечивать семью. А я наоборот считаю, что оба должны максимально вкладываться в заработок, чтобы вместе нажить имущество, обеспечивать семью.

Когда жили вместе, то даже возникали непонимания о быте - я хотел и заниматься уборкой, и готовкой вместе с ней, а она считала, что это её обязанность. Потом договорились. Возникало чувство, что ей очень хочется патриархальной модели отношений)

Так-то я работаю фрилансером (несколько своих проектов), плюс подключил девушку к этому делу (чтобы приработок был какой-то у неё, моих не хватает), но она хочет сделать основным делом блог в инстаграме.

Итоге такой - она за то, что мужчина должен брать ответственность за себя и неё, желательно обеспечивать двоих, ну и, внушать уверенность в завтрашний день. А я за то, что оба партнера должны брать ответственность, вкладываться деньгами также оба должны по максимуму, а поддержка также общая. Не исключаю тот факт, что есть какие-то определенные обязанности мужчин и женщин (я не смогу родить, а у неё не хватит сил открыть собственное дело), но все же, как-то так. Кто тут прав, а кто нет? Может какие-то мысли есть другие? Буду очень благодарен)
Jahongir Umarov
никто не прав и никто не неправ.
она хочет так, ты иначе.
вопрос только в том, сможете вы примирить свои модели или нет.

3 мес пока ни о чем, через 2 года, нескольких крупных ссор (они со всеми бывают), будет ясно - вы настроены договариваться или все таки нет.

Если хочется договориться, то вы договоритесь. нет - нет.
и ничего страшного, если ты с ней расстанешься. Вдолгую надо быть с той, которая смотрит тудаже, куда и ты.
и еще. вдолгую женщина, которая считает что мужчина ей чтото ДОЛЖЕН, будет тебя пилить и отнимать твои силы, вместо поддержки.
имей ввиду.

твоя еще та контролерша: через 8 лет ей хочется ребенка и чтобы ты их обеспечивал... она домик в Испании на старость еще не присмотрела? У меня первая жена такой была... и отчасти поэтому была сменена)
Наталья Никитина
Лучший ответ
Jahongir Umarov Ну вот у неё были моменты, когда она говорила про "должен". Проскакивало "настоящий мужчина должен" и подобное (очень часто цепляется за слово "мужчина), там плюс ещё её мама иногда подключается, даже разочаровалась во мне, когда такая тема у нас возникла) Как думаете, у такого будущего нет?
" она хочет сделать основным делом блог в инстаграме" - ахаха )) Слушай, ну это о ней сказало просто ВСЁ. Обычная писюха, которая хочет сладко жить, при этом нихрена не делая, и тебя еще до кучи подшпоривать в бока. Это уже не про "договориться", а кто на ком ездить будет. Короче думай сам.
Ержан Шерубаев
Jahongir Umarov Мне тоже немного смешно стало от инстаграма, но особо высказываться не стал, уж слишком негативно на критику отвечает, даже если скажу, что будет трудно. А тему поднять решил тут, так как сегодня в инстаграме сидел, а там она лайкнула пост, в котором "представь, что он пришел такой на первое свидание" - а там мерс, красные розы, дорогой костюм)
Беги от нее
вы просто разные.. если не найдете компромисса то ваши пути разойдутся)
так что вам решать.. быть вместе или как.. но вкалывать тебе придется сильно.. если мозги есть - на ноги встанешь.. но если она только о деньгах думает - тебе стоит задуматься, найдет побогаче и свалит)
Jahongir Umarov Согласен, что люди разные и нет ни правильного, ни не правильно варианта. Пока посмотрим, но буду думать трезво. Спасибо)