Отношения

Мужчина влюблен или просто нравлюсь???

Нравится мужчина (больше чем нравится), ему 24 года. Он красивый, интересный, спортсмен. Женским вниманием избалован, оч. уверенным кажется. По слухам "парень- отличный",так мне сказали кто с ним общается. Девушки у него нет, в поиске.
Мы пока незнакомы, часто видимся, я хожу в клуб на тренировку (не к нему), а он там работает. Заметила вот что: он постоянно смотрит на меня, пристально долго, взгляд не отводит. (больше 8сек.) Зрачки расширены. Я отвела взгляд, не могу выдержать так долго, потом посмотрела на него опять, он всеравно смотрит. . неотрываясь, я еще раз отвела взгляд, потом только он отвел. Другие так не смотрят, его взгляд особенный. Он смотрит так всегда! !
При встрече смотрит и улыбается, глаза горят. Часто находится там где я, как бы случайно. Или начинает ходить туда-сюда, чтобы обратила на него внимание, или еще как то внимание привлекает, если не обращаю. Знакомится не подходит пока.. .
Посоветовали поигнорировать его, чтобы посмотреть как будет себя вести., при встрече отвернулась и незамечала его, он в ответ тоже стал игнорировать и при встрече не смотрел на меня, как будто меня нет. Или смотрел с безразличием. Ходил серьезный, не улыбался, вел себя не так как обычно ведет себя. После этого мы не виделись 2недели. Потом встретились, и надо было видеть как он смотрел)) с такой радостью, восхищением, как будто встречи долго ждал, улыбался при этом выражение лица было какое то глупое.
Как то он разговаривал с другом, тот спросил про меня, он заулыбался и посмотрел в мою сторону, потом засмущался, и опустил глаза. Я тогда смотрела на него.
Что это СИМПАТИЯ???? ВЛЮБЛЕН???? или ЖЕЛАНИЕ..?? (я готова сделать 1шаг, но хочу быть уверенна в его чувствах, есть они или нет.)
Не знаю, нравишься ли ты ему или нет, но судя по его бурным эмоциям, мнения о тебе имеет положительные, а, быть может, и вовсе заинтересован не на шутку. :)
Светлана Важенина
Лучший ответ
это влюбленность. .

Он обещал прийти - твердит она... \ 340 И хочет и не может оторваться; \ Но неужель Параша влюблена? \ Не думаю - но не могу ручаться.. . Иван Тургенев 1843 ПАРАША\Рассказ в стихах

И часто, за тобой следя влюбленным взором, \ Когда ты весело щебечешь и поешь, \ Я всё-таки готов сказать тебе с укором: \ Что людям ты дала и для чего живешь? Семен Надсон 1885 И твой я понял путь из этих глазок ясных,

Она глядит - безмолвно ходит он. \ Как виден ясно след немой заботы\ 435 И грусти на его лице!. . Влюблен\ Андрей. На фортепьянах две-три ноты\ Небрежно взял он. Слабый, робкий звон\ Возник и замер. Вот - ее работы\ Рассматривать он начал.. . Там в угле\ 440 Она платок забыла на столе. Иван Тургенев 1845 АНДРЕЙ\Поэма

Она в ответ: «Сюда к тебе являться\ Я буду очень часто, чтобы нам\ Беседовать вдвоем, вблизи видаться\ Благоприлично — хоть по целым дням, \ И верь мне, слова буду я держаться\ И ждать тебя, — придешь ли только сам? \ Ведь ты уже связал меня, признаюсь, \ Я влюблена. Я, кажется, влюбляюсь» . Джованни Боккаччо. Перевод Ю. Верховского ФЬЕЗОЛАНСКИЕ НИМФЫ

Помолчать ты не можешь, меня не учить? \ Помню, знаю отлично, сама я с умом. \ Влюблена ты безумно, твой дух и бурлит. \ Я тебе постараюсь спокойствие дать. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ПЕРС
ВЛЮБЛЕННОСТЬ ХРИСТИАН\ Не узнаю вчерашнего повесу!.. \ Ты зол и мрачен.. . Чем тебе помочь?.. \ ГЕНРИХ (печально) \ Похоже, я влюблен... \ ХРИСТИАН\ В кого? \\ ГЕНРИХ\ В Принцессу. \ Я думаю о ней и день и ночь. Леонид Филатов. ЕЩЕ РАЗ О ГОЛОМ КОРОЛЕ

Бросаю на тебя влюбленный взор, \ Как ты влюбленно смотришь на других. \ Неужто не находишь до сих пор\ Ты жалости для горестей моих? \ В безжалостной ты вспомнишь западне, \ Как ты была безжалостна ко мне. Уильям Шекспир. Перевод В. Микушевича Сонеты\142\ В любви к тебе легко меня винить,

ПИКОВЫЙ ВАЛЕТ \Треф — что скажешь? \ ТРЕФОВЫЙ ВАЛЕТ \ (выходя из-за дерева) \ Что скажу? \Прозевали госпожу! \Влюблена в него, как кошка: \Вместе пьют и вместе спят. \Безобразие! Разврат! Марина Цветаева 1918 ЧЕРВОННЫЙ ВАЛЕТ\Пьеса

Ь 250 Ну, а если рассудок докажет тебе, что влюбленный\ Больше ребенок, чем он? - Что валяться в песке, как мальчишка, \ Что в ногах у красавицы выть; не одно ли и то же?. . Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева САТИРЫ\ КНИГА ВТОРАЯ\3

В тебя влюблен я страстно! Так, пленяя, \ Влечет бедняжку-птичку взор змеи, -\ И вот спустилась пташка, расправляя\ Навстречу смерти крылышки свои... \ Всесильны ль чары, слаб ли я пред ними, -\ Но побежден я чарами твоими!. . Джордж Гордон Байрон. Перевод Николая Холодковского 1904 ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА О ГРЕЦИИ

Того уж нет! вот я влюбился, \ Томленьем грудь полна! \ Бывало, взглянет лишь она -\ И я стыдился. Антон Дельвиг ТОГО УЖ НЕТ
ВЛЮБЛЕННОСТЬ Гнездился снег в кустах сирени, \ Синел рассвет, \ Я был влюблен и откровенен, \ Как диксиленд. Валерий Сосновский «Звезда» 2008, №11 Вдвоем под куполо
где же грань между симпатией и нравишься....
Яна Демидова
Графиня, ваши сомнения непонятны.
Если парень вам глянулся - ну так и намекните ему, улыбнитесь, ручкой помашите, ножкой побултыхайте.
Он воспрянет и подойдет.
А то так и будете парить заднюю часть мозга своими сомнениями никчемными.
Вас же никто не заставляет уже и замуж выходить, вы хотЯ бы познакомьтесь.... кисейная вы наша....))))))) )
Утонули просто в своих надуманных комплексах....))))) )
Последняя ваша фраза - вообще вершина творчества чукотских юмористов - для того чтобы понять есть ли чувства или нет, да еще с уверенностью, надо все таки познакомиться и хотя бы поговорить....)))))))))))
Jri Dolgorykiy
Любовь Биленко ваше мнение мне неинтересно..а комплексы скорее у вас,комплекс непоноценности ..вот это мужчина..принижать девушку,я помню ваши прошлые комменты..
Любовь Биленко это не ты мне тогда трояна закинул,пришлось все переустанавливать?Тоже был Влад Иванов или как тебя там?Это после того как я откоментировала тебе, Ну жди ответный подарок тогда..
скорее влюбленность
Катя Арутюнян
Вы ему нравитесь. Он присматривается к Вам.
может желание познакомиться так что можете первой и заговорить тем более он нравится ] ] может он не решается
Вася Занько
в 24 отводит глаза, это нонсенс
Любовь Биленко это я отвожу взгляд,тк не выдерживаю его пристального взгляда,а он нет продолжает смотреть..Когда видит что совсем засмущал,тогда отворачивается.
Так сделай этот шаг, только секундомер выключи...)))
Охотник, добычу выслеживает.
Вижу здесь взаимную симпатию с обеих сторон.
Как я понимаю он вас интересует очень, прям секундочки запоминаете.
До любви конечно далеко.... странно что он ничего не предпринимает, смущается, стесняется... Чего... ?
Возможно молодость, неопытность.... обычно мужчины более настойчивы когда интересует девушка.
С шагом торопиться думаю не стоит, а если и рискнёте.... так как чтоб он ничего и не понял.
забирай, он уже готов .
Лев Коршун
Просто надо помнить: ПО молодости любим СЕХ, с годами родственные души!
Вот и УСЁ!
Конечно это желание а ты просто проверь все это на практике....
Ну в общем то ясно одно, надо поближе пообщаться с ним. Возможно розовые очки сами упадут или напротив всё встанет на свои места!
Baiysh Saliev
Не торопи события !!!
нравишься но странно почему он не делает первый шаг
S.
Sorang .
Познакомтесь скорее.
А ты точно 8 секунд засекала. Если 8, то еще нормально. А если больше, то у него просто проблемы со зрением или еще какие-нибудь
Maira Utegenova
Нравилась бы - подошёл бы давно сам !
Не обманывай себя, глупышка !
Просто тебе хочется, чтобы он был твоим, вот и накручиваешь себе всякую любовь.
Ну нравится он тебе, так возьми и прямо скажи ему об этом. Чё играть в кошки мышки то? Быстрее скажешь, быстрее встанет всё на свои места.
Кирилл Ивочкин
проверьте его... на ревность
Prosto Kasper
просто нравишься...)
Только любовь делает уверенного человека-робким.
Если зрачки расширены ?..А вдруг наркоман! А Вы - любовь, любовь !..
Дмитрий Попов
Хочешь, но хрен получишь, если только дашь засадить.
Zuchra Кичикова
Любовь Биленко я в своих силах не сомневаюсь.
наберись терпения! пусть, все таки ОН сделает первый шаг!
Баян Алипова
а во что Вы верите сама?
симпатия.. . лучше жди пока он сам сделает первый шаг (женским вниманием не обделен, значит уже привык, что вешаются) , так ты будешь для него ценнее.
Все эти взгляды могут быть свидетельством и просто желания, и интереса, симпатии. Пока не общаетесь, о влюбленности говорить еще рано. Но если сдашься рано, он точно может только желание удовлетворить и все...
либидо
ему похер на тебя!! ! а смотрит так, как тебе кажется, потому что он там работает и следит за порядком
Юи Минами
Любовь Биленко вот уж неправда,полная чушь уважаемый.Я с вами не согласна.
Нравитесь-возможно. но не влюблён. Влюблён-это позже. когда вы уже знакомы и уже встречаетесь. а нравишься-это как раз вот то самое, что происходит. Но может быть он поспорил с кем то, что вы сами подойдёте. он же по вашим словам избалован женщинами.
Другой вопрос это то, что он нравится Вам и вы возможно неверно оцениваете его реакцию, но.... Вы же наверняка сами чувствуете, что он вами заинтересован, потому, что он тоже знает о том, что вы тоже неравнодушны к нему, а посему, можете смело делать шаг. В любом случае будет результат. Но шаг надо делать осторожно, очень тонко и ненавязчиво и не забывайте о том. что он нравится не только вам одной и у него есть выбор....
Не нужно делатьникаких шагов.
Мужчина он взрослый, если нравитесь СИЛЬНО, он сам сделает шаг. И не один. Мужчинам нравится завоевывать женщин, а не подбирать готовеньких.
Любовь Биленко Я согласна с вами,и тоже так считаю,но мне некоторые подруги советовали брать инициативу в свои руки,типа от нынешних мужчин будешь долго ждать пока подойдет .Стесняется,не решается,боится отказа.
скорее всего ты его покорила.. . )))))
не теряйся, может это судьба.))))
Олег Антипин
Первый класс, вторая четверть, мальчик с соседней парты понравился .людям за 20лет и такой хамон
если девушка мне просто даже нравится, столько встречаться и не познакомиться, чтобы сказать здравствуй - не прилично, может ждёт, когда ты его затащишь в душевую, как он привык? вообщем мутный дядя. первая не иди
Любовь Биленко да какое встречаемся,я не к нему на тренировку хожу,в аэробный зал, а личный фитнесс тренер это оч.дорого.(он и есть личный фитнес тренер ).Мне тут вообще советовали подойти самой,помойму должен всетаки первый мужчина делать шаг.Я права?
Правда сейчас некот.мужчины пошли,фиг дождешься когда он подойдет.
Ты ему нравишся.))
М*
Метиc *( Assorti)*
на та ли.... утоли мои печа ли.. натали)))
про любовь смешно говорить, учитывая то, что ты занимаетесь, то скорее всего одета в слегка обтягивающий спорт костюм, значит первое, о чем он думает, -это хорошо было бы с тобой замутить и довести, естественно до секса. Но это не есть плохо-именно так всегда начинается любовь, так что дерзай и попробуй подойти первой
Наверное хочет тебя попробывать! Помучай его! Мы не любим быстрых побед!