Отношения

Уважеемые девушки, женщины, да и молодые люди, мужчины...

Что по Вашему мнению не считается изменой?
Измена – то, чем пугают матери дочерей, отцы – сыновей, а люди, состоящие в браке друг друга. Измена – одна из самых частых причин семейных конфликтов и один из самых распространенных поводов для обращения на консультацию к психоаналитику. Следует сразу оговориться, что под изменой подразумевается ситуация, в которой между мужчиной и женщиной есть определенные обязательства (законный, церковный или гражданский брак) , когда два человека заявили обществу, что они пара. В общем, измена может быть лишь тогда, когда есть то, чему изменяют – определенные сложившиеся отношения. Несомненно, супружеская измена является трудным испытанием для обоих партнеров. И очень сложно понять, кто из супругов более тяжело переживает такую ситуацию. Измена – предательство, но что именно предает изменник: близкого человека, супруга или собственные принципы, самого себя. Второй вариант психологически более тяжелое явление. Измена бывает настолько страшна для женщин, что они нередко совершают роковую ошибку, и сообщают своему избраннику до свадьбы: «если хочешь, изменяй, но чтобы я об этом не знала» . Если подобная фраза произнесена, то даже самую любящую пару спустя некоторое время может разрушить мужская измена. Очень многие дамы, обращающиеся на психоаналитическую консультацию по поводу супружеской измены, признаются, что у них с мужем был разговор такого содержания.
Столь предупредительная роковая фраза многозначительна, в ней может скрываться контекст разного содержания. И это даже не страх того, что у любимого человека будет физический контакт с другой женщиной, а страх собственных чувств, которые у нее должны возникнуть после случившегося, страх потерять близкого человека. Эта фраза демонстрирует бессознательную готовность к полной зависимости от партнера и является своеобразным следствием собственной неполноценности (неуверенности женщины в том, что она сохранит, удержит супружеские чувства) .
Когда супружеская верность оговорена заранее, риск измены значительно снижается. Разговор на тему: «измену мы не переживем, расстанемся абсолютно точно» , дает понять обоим партнерам насколько роковой может стать нелепая ошибка. При этом даже если измена и произойдет, то, скорее всего супруг об этом никогда не узнает. Совсем недаром у древних народов существовал обычай убивать изменившего супруга, ведь изменник ярчайше демонстрирует свое отношение к партнеру, всю не ценность, малозначительность их связи.
Елена Ткачук
Лучший ответ
ОБЪЯТИЕ...
Ольга Мысь
Просто общение :) отношение как к другу/подруге.
Robert Kipkeev
Вся жизнь - измена самому себе.
.. ;)
измена это когда женщина флиртует с другим или когда мужчина переезжает жить к другой.
С презервативом не считается изменой.
Сама любовь не является изменой. Если появилась даже мысль о другом человеке, это уже сигнал того, что в паре начались застойные явления, а в остановке развития отношений всегда виноваты оба!
то, что оба не считают изменой
Дарья Дашутка
лично для меня: измена начинается там, где кончается любовь, поэтому какие-то легкие взгляды "налево" или тот же флирт, не будет изменой
Поведение одной пары довольными друг другом флиртуя или нет но между ними всегда ладно потому что они верят друг другу- имеет ли право посторонний человек вмешиваться и называть поведение изменой. Значит измена и есть измена через секс.
Юлия Юрченко
на собственном опыте уже убедилась, что виртуальной измены нет точно.... а вот насчет флирта немного не согласна... флирт флирту рознь... флиртовать можно по-разному и для каждого это слово значит разное... для меня например изменой считается всё,что касается делает мой МЧ не со мной, а с другой представительницей прекрасного пола... ведь измена тоже разной бывает.... и духовная тоже есть....
Эту грань, за которой есть измена, наверное должны определять два любящий человек. Я не говорю в данном случае про сэкс - это измена! Все, что не приятно мужу/жене не должно присутствовать в их отношениях. Когда любишь мужчину/женщину, уверена, что не захочешь сделать больно другому. А если это происходит, то это уже не любовь ...а что то такое, что принимают за нее.
Я видела настоящую любовь, к сожалению ...только видела, видела отнощение мужа к жене и наоборот. Это сказка! Никогда не завидовала никому и ничему, а вот здесь позавидовала. Такая обалденная атмосфера в их доме, уходить от них не хотелось. И саме главное семья совсем не богатая. В ней мир, глаза, которые излучают счастье, радость, улыбки и забота друг о друге.
Юля Юля
то что не доставляет партнеру боль, я так думаю....
Инна Соловей
Флирт, виртуальные общения.... а впрочем, у каждого свое понятие об измене и верности, вернее у каждой пары.
Tamara Musabekova
изменой не считается все, о чем не узнал партнер. Так что соблюдайте конспирацию, дорогие мужчины)))))
Qodirov Dilshod
просто общение изменой не считается, если оно, общение, не имеет целью веселое времяпровождение в кроватке)))
Игорь Бузин
И ты прав...
когда просто разговариваешь с противоположным полом
То, от чего тебя не дергает.
как бы ее неназвал Измена она и африке измена
Яна Бабий
не верьте не кому, измена по компьютеру, это моразм и больше не чего.
Если флирт считать изменой, так и до депрессии один шаг,
Я думаю, что мне в принципе на моральные устои и понятия мира окружающего - сильно наплевать.
А вот на мнение близкого человека - нет.
Поэтому: я буду считать не изменой то, что я считаю приемлемым и то, что считает приемлемым он (а это вот уже 15 лет не одно и то же!)))) )
Vladimir Иванов
Ну да, не считается, если вторая половина не в курсе.... А то так нафлиртуешься, мало не покажется-))))
"И даже глядя на жену чужую уже прелюбодействуешь"(с) - а это как?
Флиртуя же, как зачастую и бывает, сам флирт непредумышленно, но переносится на близкого - и возникают непонятки, недомолвки и т. д. со всеми вытекающими...
Флирт - это не измена. А вообще, у каждого человека свои понятия измены, как-то однозначно дать определение невозможно.
Микс Сок
Ну это просто. Представь, все что Ты делаешь со своей любовницей - то же самое делает Твоя любимая или жена (в общем постоянный партнер) со другим мужиком.. . Представил? А теперь выбери, то чего Тебе не понравилось - это и есть измена! ))
(=К@риночка =)
паскоку мущины палигамныи сомцы, то для них флирт - ога, не измена. мужская измена - эта секас.
бабы жэ весьма себе моногамны, посему как тока появились фонтазии или мысли о поцылуях не со своим мущиной - это канец (( вобщим бабская измена - это мысль о другом.
Davles Kg
Физическая измена нестрашна, а вот душевная ...
Сергей Гирин
плохо сформулиорровал!

"Уважеемые девушки, женщины, да и молодые люди, мужчины... .
Что по Вашему мнению не считается изменой? "

Отвечаю:

Если соверщенно посторонняя девушка, весьма приличной наружности поинтересуется, проходя мимо, который сейчас час? Можно смело отвечать ей, так как это точно не измена
Olesia Atoyan(Kazan)
дружеский флирт.
Ну раз вопрос задан в категории любовных отношений, будем считать, что имеется в виду измена мужчины женщине и наоборот: )
По поводу флирта - под ним я понимаю двусмысленные фразы между мужчиной и женщиной:
если они есть, то либо один из них просто издевается над другим либо действительно намекает на более близкие отношения. Ну а уж если и глаза при этом светятся, то флирт успешен. Многие из нас, если не все, тщеславны и любят обращать на себя внимание, в том числе противоположного пола. А потому просто флирт ради поднятия настроения - это необходимость, некое украшение жизни. И потому флирт, конечно же, не является изменой.
Считаю изменой те отношения на стороне, что происходят сознательно и на протяжении долгого времени.
Ну а если таких отношений на стороне бесчисленное множество, то это уже болезнь, извините, комплекс какой-то, желание самоутверждаться вновь и вновь.
ну я думаю, что измена - это предательство, предательство чувств, любви.. . Дружба и простое общение - это не измена.. . легкий флирт, тоже не измена.... чаще остро стоит вопрос об измене, не как о флирте, а как о сексе.. . Для меня - измена. Самая настоящяя. Предательство человека, его чувств, его мыслей.. . многие мои знакомые парни продолжают утверждать, что это - просто.. . что это без чувств, и не измена даже.. . но для меня два понятия секс и любовь неотделимы друг от друга.. . Ну и конечно, самое страшное - это духовная измена, когда любовь уходит и приходит новая.. . и нет ничего хуже, пытаться сохранять старые отношения. Нет ничего больнее чувствовать отсутствии любви в душе...
Физиологию.
Дружеское общение по интернету, например в "одноклассниках"
Я думаю измена это то, когда ты сам уже чувствуешь, сто изменяешь и хочешь скрыть свои отношения
не измена если нет возможности быть с той, которую любишь
если ОНА при этом так считает
Лёгкие ошибки, флирт, дружба, вирту-любовь, измена-она настоящая, поэтому и больно осозновать её к
каждая пара устанавливает свои, приемлимые для них границы
а все считается
Галина Лущ
Вы знаете у нас на работе и мужчины и женщины работают естственно возникают какие-то симпатии и какой-то легкий флирт. Это мне кажется вполне естственно. Но в то же время время каждый из нас помнит всегда о своей второй половинке. И пожалуй вот такой легкий флирт это ну никак не измена любимому человеку даже если флирт и не на работе происходит а просто где-то на улице к примеру это тоже не измена. Вокруг много красивых женщин и красивых мужчин и не обращать на это внимание просто невозможно Главное всегда помнить о своей второй половинке и не делать больно родному человеку.
изменой я не буду считать, например если мой муж просто оценивающи посморит на девушку
Физическая измена-одно, ну так случилось, бес попутал.
Исовсем другое когда только от одного общения получаешь моральное удовольствие... Тут жди беды.
Измена она и в Африке измена. как бы не хотел, но обижаешься
Дим Шарипов
Когда улюдей складываются отношения, надо сразу устанавливать рамки. У каждой пары они свои.
Измена - это секс либо любовь с другим человеком, при этом не преривая отношения с другим.. .
Так, что давайте будем верными по отношению к нашим любимым и они будут верны нам!!!
Aidana Ryskulova
общение, дружба, флирт !!!
Измена для меня - это не действия; а мысли, которые эти действия сопровождают!!!!
Не измена, это то, что не доставляет боль любимому человеку. И то, за что тебе потом не стыдно перед самим собой.
Maksudov Alisultan
Флирт-это не измена! Изменой-я думаю можно считать связи. Ну каждый догодается какие !!!
Измена - это предательство!
Но почему-то все отвечают с точки зрения отношений полов, а реально это понятие, намного шире.

Например: Родине, близким, друзьям и т, п. То есть, нарушение и не соблюдение или отказ от взятых на себя обязанностей и обязательств. И вовсе необязательно, что под изменой автор этого вопроса подразумевает постельные отношения.

Если подходить с точки зрения отношений полов, вне брачных или семейных отношений, все что не прописано в брачном договоре и не скреплено подписями нотариуса, лежит в плоскости формально-этических отношений.

Проще говоря, если не нарушены нравственные принципы, прописанные в договорах, а предусмотреть всё, крайне сложно, то изменой можно считать, а можно и не считать, всё что захочется.
Даже чуть более долгий взгляд или улыбку. Этот бред можно продолжать дальше но не стану более злоупотреблять вашим терпением.

Тем более, вы Ринат, либо - прикалываетесь, либо нуб, иначе, бы не задавал такие вопросы.