Отношения
Уважеемые девушки, женщины, да и молодые люди, мужчины...
Что по Вашему мнению не считается изменой?
Измена – то, чем пугают матери дочерей, отцы – сыновей, а люди, состоящие в браке друг друга. Измена – одна из самых частых причин семейных конфликтов и один из самых распространенных поводов для обращения на консультацию к психоаналитику. Следует сразу оговориться, что под изменой подразумевается ситуация, в которой между мужчиной и женщиной есть определенные обязательства (законный, церковный или гражданский брак) , когда два человека заявили обществу, что они пара. В общем, измена может быть лишь тогда, когда есть то, чему изменяют – определенные сложившиеся отношения. Несомненно, супружеская измена является трудным испытанием для обоих партнеров. И очень сложно понять, кто из супругов более тяжело переживает такую ситуацию. Измена – предательство, но что именно предает изменник: близкого человека, супруга или собственные принципы, самого себя. Второй вариант психологически более тяжелое явление. Измена бывает настолько страшна для женщин, что они нередко совершают роковую ошибку, и сообщают своему избраннику до свадьбы: «если хочешь, изменяй, но чтобы я об этом не знала» . Если подобная фраза произнесена, то даже самую любящую пару спустя некоторое время может разрушить мужская измена. Очень многие дамы, обращающиеся на психоаналитическую консультацию по поводу супружеской измены, признаются, что у них с мужем был разговор такого содержания.
Столь предупредительная роковая фраза многозначительна, в ней может скрываться контекст разного содержания. И это даже не страх того, что у любимого человека будет физический контакт с другой женщиной, а страх собственных чувств, которые у нее должны возникнуть после случившегося, страх потерять близкого человека. Эта фраза демонстрирует бессознательную готовность к полной зависимости от партнера и является своеобразным следствием собственной неполноценности (неуверенности женщины в том, что она сохранит, удержит супружеские чувства) .
Когда супружеская верность оговорена заранее, риск измены значительно снижается. Разговор на тему: «измену мы не переживем, расстанемся абсолютно точно» , дает понять обоим партнерам насколько роковой может стать нелепая ошибка. При этом даже если измена и произойдет, то, скорее всего супруг об этом никогда не узнает. Совсем недаром у древних народов существовал обычай убивать изменившего супруга, ведь изменник ярчайше демонстрирует свое отношение к партнеру, всю не ценность, малозначительность их связи.
ОБЪЯТИЕ...
Просто общение :) отношение как к другу/подруге.
Вся жизнь - измена самому себе.
измена это когда женщина флиртует с другим или когда мужчина переезжает жить к другой.
С презервативом не считается изменой.
Сама любовь не является изменой. Если появилась даже мысль о другом человеке, это уже сигнал того, что в паре начались застойные явления, а в остановке развития отношений всегда виноваты оба!
то, что оба не считают изменой
лично для меня: измена начинается там, где кончается любовь, поэтому какие-то легкие взгляды "налево" или тот же флирт, не будет изменой
Поведение одной пары довольными друг другом флиртуя или нет но между ними всегда ладно потому что они верят друг другу- имеет ли право посторонний человек вмешиваться и называть поведение изменой. Значит измена и есть измена через секс.
на собственном опыте уже убедилась, что виртуальной измены нет точно.... а вот насчет флирта немного не согласна... флирт флирту рознь... флиртовать можно по-разному и для каждого это слово значит разное... для меня например изменой считается всё,что касается делает мой МЧ не со мной, а с другой представительницей прекрасного пола... ведь измена тоже разной бывает.... и духовная тоже есть....
Эту грань, за которой есть измена, наверное должны определять два любящий человек. Я не говорю в данном случае про сэкс - это измена! Все, что не приятно мужу/жене не должно присутствовать в их отношениях. Когда любишь мужчину/женщину, уверена, что не захочешь сделать больно другому. А если это происходит, то это уже не любовь ...а что то такое, что принимают за нее.
Я видела настоящую любовь, к сожалению ...только видела, видела отнощение мужа к жене и наоборот. Это сказка! Никогда не завидовала никому и ничему, а вот здесь позавидовала. Такая обалденная атмосфера в их доме, уходить от них не хотелось. И саме главное семья совсем не богатая. В ней мир, глаза, которые излучают счастье, радость, улыбки и забота друг о друге.
то что не доставляет партнеру боль, я так думаю....
Флирт, виртуальные общения.... а впрочем, у каждого свое понятие об измене и верности, вернее у каждой пары.
изменой не считается все, о чем не узнал партнер. Так что соблюдайте конспирацию, дорогие мужчины)))))
просто общение изменой не считается, если оно, общение, не имеет целью веселое времяпровождение в кроватке)))
И ты прав...
когда просто разговариваешь с противоположным полом
То, от чего тебя не дергает.
как бы ее неназвал Измена она и африке измена
не верьте не кому, измена по компьютеру, это моразм и больше не чего.
Если флирт считать изменой, так и до депрессии один шаг,
Я думаю, что мне в принципе на моральные устои и понятия мира окружающего - сильно наплевать.
А вот на мнение близкого человека - нет.
Поэтому: я буду считать не изменой то, что я считаю приемлемым и то, что считает приемлемым он (а это вот уже 15 лет не одно и то же!)))) )
Ну да, не считается, если вторая половина не в курсе.... А то так нафлиртуешься, мало не покажется-))))
"И даже глядя на жену чужую уже прелюбодействуешь"(с) - а это как?
Флиртуя же, как зачастую и бывает, сам флирт непредумышленно, но переносится на близкого - и возникают непонятки, недомолвки и т. д. со всеми вытекающими...
Флирт - это не измена. А вообще, у каждого человека свои понятия измены, как-то однозначно дать определение невозможно.
Ну это просто. Представь, все что Ты делаешь со своей любовницей - то же самое делает Твоя любимая или жена (в общем постоянный партнер) со другим мужиком.. . Представил? А теперь выбери, то чего Тебе не понравилось - это и есть измена! ))
паскоку мущины палигамныи сомцы, то для них флирт - ога, не измена. мужская измена - эта секас.
бабы жэ весьма себе моногамны, посему как тока появились фонтазии или мысли о поцылуях не со своим мущиной - это канец (( вобщим бабская измена - это мысль о другом.
Физическая измена нестрашна, а вот душевная ...
плохо сформулиорровал!
"Уважеемые девушки, женщины, да и молодые люди, мужчины... .
Что по Вашему мнению не считается изменой? "
Отвечаю:
Если соверщенно посторонняя девушка, весьма приличной наружности поинтересуется, проходя мимо, который сейчас час? Можно смело отвечать ей, так как это точно не измена
Отвечаю:
дружеский флирт.
Ну раз вопрос задан в категории любовных отношений, будем считать, что имеется в виду измена мужчины женщине и наоборот: )
По поводу флирта - под ним я понимаю двусмысленные фразы между мужчиной и женщиной:
если они есть, то либо один из них просто издевается над другим либо действительно намекает на более близкие отношения. Ну а уж если и глаза при этом светятся, то флирт успешен. Многие из нас, если не все, тщеславны и любят обращать на себя внимание, в том числе противоположного пола. А потому просто флирт ради поднятия настроения - это необходимость, некое украшение жизни. И потому флирт, конечно же, не является изменой.
Считаю изменой те отношения на стороне, что происходят сознательно и на протяжении долгого времени.
Ну а если таких отношений на стороне бесчисленное множество, то это уже болезнь, извините, комплекс какой-то, желание самоутверждаться вновь и вновь.
ну я думаю, что измена - это предательство, предательство чувств, любви.. . Дружба и простое общение - это не измена.. . легкий флирт, тоже не измена.... чаще остро стоит вопрос об измене, не как о флирте, а как о сексе.. . Для меня - измена. Самая настоящяя. Предательство человека, его чувств, его мыслей.. . многие мои знакомые парни продолжают утверждать, что это - просто.. . что это без чувств, и не измена даже.. . но для меня два понятия секс и любовь неотделимы друг от друга.. . Ну и конечно, самое страшное - это духовная измена, когда любовь уходит и приходит новая.. . и нет ничего хуже, пытаться сохранять старые отношения. Нет ничего больнее чувствовать отсутствии любви в душе...
Физиологию.
Дружеское общение по интернету, например в "одноклассниках"
Я думаю измена это то, когда ты сам уже чувствуешь, сто изменяешь и хочешь скрыть свои отношения
не измена если нет возможности быть с той, которую любишь
если ОНА при этом так считает
Лёгкие ошибки, флирт, дружба, вирту-любовь, измена-она настоящая, поэтому и больно осозновать её к
каждая пара устанавливает свои, приемлимые для них границы
а все считается
Вы знаете у нас на работе и мужчины и женщины работают естственно возникают какие-то симпатии и какой-то легкий флирт. Это мне кажется вполне естственно. Но в то же время время каждый из нас помнит всегда о своей второй половинке. И пожалуй вот такой легкий флирт это ну никак не измена любимому человеку даже если флирт и не на работе происходит а просто где-то на улице к примеру это тоже не измена. Вокруг много красивых женщин и красивых мужчин и не обращать на это внимание просто невозможно Главное всегда помнить о своей второй половинке и не делать больно родному человеку.
изменой я не буду считать, например если мой муж просто оценивающи посморит на девушку
Физическая измена-одно, ну так случилось, бес попутал.
Исовсем другое когда только от одного общения получаешь моральное удовольствие... Тут жди беды.
Измена она и в Африке измена. как бы не хотел, но обижаешься
Когда улюдей складываются отношения, надо сразу устанавливать рамки. У каждой пары они свои.
Измена - это секс либо любовь с другим человеком, при этом не преривая отношения с другим.. .
Так, что давайте будем верными по отношению к нашим любимым и они будут верны нам!!!
общение, дружба, флирт !!!
Измена для меня - это не действия; а мысли, которые эти действия сопровождают!!!!
Не измена, это то, что не доставляет боль любимому человеку. И то, за что тебе потом не стыдно перед самим собой.
Флирт-это не измена! Изменой-я думаю можно считать связи. Ну каждый догодается какие !!!
Измена - это предательство!
Но почему-то все отвечают с точки зрения отношений полов, а реально это понятие, намного шире.
Например: Родине, близким, друзьям и т, п. То есть, нарушение и не соблюдение или отказ от взятых на себя обязанностей и обязательств. И вовсе необязательно, что под изменой автор этого вопроса подразумевает постельные отношения.
Если подходить с точки зрения отношений полов, вне брачных или семейных отношений, все что не прописано в брачном договоре и не скреплено подписями нотариуса, лежит в плоскости формально-этических отношений.
Проще говоря, если не нарушены нравственные принципы, прописанные в договорах, а предусмотреть всё, крайне сложно, то изменой можно считать, а можно и не считать, всё что захочется.
Даже чуть более долгий взгляд или улыбку. Этот бред можно продолжать дальше но не стану более злоупотреблять вашим терпением.
Тем более, вы Ринат, либо - прикалываетесь, либо нуб, иначе, бы не задавал такие вопросы.