Отношения

Вот и как мне относиться к своему отцу?

После моего рождения он пил, мама пеленала меня на полу, потому что он пьяный на диване валялся. Я до пяти лет думала что "чмо"-это ласковое прозвище ребенка. В подростковом возрасте (моем) он тоже пил, с переменным успехом. Однажды его попросили отвести меня в стоматологию. Он привел меня, сбагрил нашей соседке и убежал пить. Сейчас мне 15 и он удивляется и злится, почему я так плохо отношусь к нему. Я не могу забыть и простить то как он бил меня, унижал, материл. Просто не знаю что делать и как к нему относиться. Уйти от него нам сейчас некуда, мы живем в общаге.
(?
(@lm@z)_? ?????????????
Забудется. У нас с мамой была похожая ситуация, только он меня не бил никогда. Тебе правду говорят что на расстоянии забудется, простишь. Ведь родителей не выбирают. Мой умер от вина. я тогда к нему не ходила (он жил у бабушки) . Не повторяй моих ошибок!!
Светлана Доянова
Лучший ответ
уходи.. .

только на расстоянии--ты забудешь этот кошмар

уезжай в другой город

работа есть ведь с общагой..
Акмоор Бактиярова вы глупость говорите,
девочке учиться нужно в 15 лет,

во-вторых только с 16 берут на работу
Как у вас все страшно, когда это было а ты до сих пор в памяти носишь,, соберая себе болезни )))))))))
а что ж твоя мама все терпела? ! не развелась?!
Толян Грязнов
Делать что? Жить дальше, назначить определённую цель и идти к ней, там и прорвётесь. Отец, в выводе данной истории, пример того, каким мужчине нельзя быть, найдёте правильного.
Маша Дробкова
А Вы попробуйте смотреть на него, не с позиции ребёнка (злость с детства) , а как взрослый человек. Жалейте его, человек пьёт по причине, не просто так. Чаще всего. Тут может быть наследственность, тогда сводите к какой-нибудь бабулечки, закодируйте, только не там где через пол года опять начнёт пить, а поспрашивайте у знакомых наверняка Вы не одна такая. Бросить можно всегда человека, а помочь подняться более или менее человеку нужно терпение и ум. В нэте очень много всяких рецептов и советов на форумах, прочитайте! Если переедите от папы, неизвестно, что вообще потом с ним станет. Учитесь прощать!!!! ОГРОМНОЙ УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!!
Гуля Баятарова
скажи ему об этом и дай шанс исправиться, если конечно не все пропил
Vova Tshkitishvili
Я тебя понимаю, потерпи немного, Господь всё управит, мне кажется, что ты встретишь хорошего парня и у тебя будет щастливая жизнь, так бывает всегда
Simba Bahramov
Лили, вы в этой ситуацыи не виноваты да и он тоже . Ваша мама всему оказалось головой больной . Не надо ей было становится маззохисткой . Так и вы ей не можите сказать спасибо за детство. Просто ему удобно, а она допускает, но не в пользу вас и себя . Она боится остатся одна у неё занижанна само оценка .Ксажалению это бида ошибочна и большенства женщин . Да она старается поотнашению к вам, но это всё мышиная возня . Дорога в некуда . А женский век короткий . Но есть и еще проблема, чаще девочки из таких семей стараются сбежать . Но в другой жизнива не поменяете её , а больше сами возненавидете мужчин . Вы вдваём с мамой должны отказатся от него .Тогда вместе, вы всё преадалеите . И в общежитиях есть законы . УДАЧИ .
Елена Огнёва
Светлана Доянова Не надо осуждать людей. Возможно этой женщине просто некуда было уйти с ребёнком, тем более они в общаге жили.
Елена Огнёва Отнюдь это совет . И нет безвыходных ситуацый . Необратима только смерть . Есть страх женщин . Я неиспугалась . Да было временами тяжко . А сейчас я довольна сабой . И не жилею. А вот она у мамы спросит , а она промила её о такой жизни. Ито что психика у ребёнка больная .Да бежать им отнего надо и подальше .
больше терпела, потерпи ещё года 3,потом учится пойдёшь, в общагу для студентов переедишь...
Акмоор Бактиярова тут знаете нужно еще студентом стать,
а то такая ситуация с родителями очень подкашивает ребенка :)
учись хорошо чтоб поступить в институт и уехать в другой город. там начнется новая жизь с чистого листа. а на отца зла держат не надо. просто реже общайся и медленно забывай.
Прости, тяжело, понимаю.
Но отношения налаживать стоит - возможно он был к такому не готов.
Есть такие, которые сразу деру дают.. .

Желаю Удачи!! !
Обдумай Все Хорошо!
Ирина Нахина
Если и сейчас продолжает бить и нервировать, то лучше постараться не жить вместе, пьянство это страшно и изличить очень непросто таких
У тебя наверняка есть бабушка или родственники, девочку 15 лет думаю они возьмут :)
если уж что-то серьезное приходи ко мне :)

а вообще не держи на него зла :)
Знакомая ситуация, потерпи еще немного, а когда станешь учиться и жить отдельно станет легче, а и к отцу отношение со временем измениться, сама не заметишь как многое ему простишь
Aleks Lokin
Относитесь к нему нейтрально. Для Вас это будет психологически легче, т. к. деваться вам с мамой сейчас некуда. Ненавидя своего отца, Вы тем самым программируете себя на несчастливый брак в будущем. По человечески я Вас понимаю, жалею. Я бы на Вашем месте сейчас поставила перед собой цель-выуиться, получить хорошую профессию и шла бы к этому, никуда не сворачивая. Получив профессию и ни от кого не завися, сняли бы с мамой жилье и начали жизнь по человечески. Сейчас, живя в таких условиях, дайте себе установку, что это все временно и в ближайшее будущее все изменится, тогда Вам легче будет пережить теперешнее положение. Терпения Вам, веры в себя, мудрости и все обязательно в жизни наладится.
жить с пьющим человеком, и понимать безисходность ситуации - это мучительно... он выбрал свой жизненный путь и ему комфортно... выбери и ты свой... понять и простить очень сложно, но это будет у вас через некоторое время (может пройдут годы)... прислушайся к советам (выше)... удачи, терпения, мудрости