Отношения

я понял что не нужен своему отцу! тк

он не говорит со мной и только поручения дает! а так чтоб - санок ну давай там ...вселухи не жди! только как не свой, и новости эти про хохлятину крутит днями и ночами, модно щас так! а про меня забыл! не вспоминает, только когда ему нужен раб! это нормально? как вы опишете такого отца?
Ну, что ты, Лёшка, расстроился? Конечно, ты нужен отцу и не как раб... Не всё между отцами и сыновьями в жизни успевается проговариваться... Например, он счастлив, что просто ты есть, есть как его сын, как его гены, как его продолжение в вечность, как его наследник. Когда родится у тебя малыш, ты сразу поймешь эти мысли. Ну а чтобы поболтать с папой задушевно, можно начать с тем, в которые он погружен, интересуясь его мнением: -). Секрет в том, чтобы интересоваться именно его точкой зрения... Если сейчас он погружен в "хохлятину":-), то тебе все и "карты в руки". Например, поинтересуйся посадят когда-нибудь Порошенко, Яценюка и других за военные преступления или сбегут забугор?: -) Ну, а после слово за слово спросишь что-нибудь своё... :-):-) Вот так можно сформировать общение...
Леонид Новожилов
Лучший ответ
Поговорите с ним об этом!
Угон Девушек За 60 Секунд Ммм, как на это решится?
Поговорите по ..."МАРДОСЯМ" с ПАПОЙ..
Хохлятина, блин, всех засосала.... Он просто не умеет показать свою любовь
Мирон Раудсепп
Попробуй спросить его мнение насчет того, что происходит на/в Украине. Ведь это он смотрит не потому что, как ты выразился, "модно", а потому что его волнует эта тема. Наверняка он тебе многое расскажет.
пробуй жить без него! если он будет к тебе лезть и командывать - ставь его на место - очень помогает! а то, что они нам жизнь дали - они это делали для себя. еще скажите все, что вы сексом занимаетесь для детей
Что, Леха, за хлебушком попросили сходить, и ты сразу себя в рабы записал? В отличии от тебя, батя твой понимает в какую задницу нас кремль впихнул... И как вас прокормить, выучить к как войны не допустить - достанется по полной всем - и ему. и вам с мамой... Подрастешь чуток - сам поймешь что быть мужем и папой - это громадная ответственность... А пока есть такая возможность - живите мирно...
Алеша, не спеши обвинять отца во всех смертных грехах: он живет, работает, старается для вас, для тебя, для семьи! Ты уже взрослый парень и в состоянии понять, что плохое настроение, депрессия, упадок сил могут быть не только у тебя одного: отец тоже имеет на них право! И прости его, если он не так весел, как Гомер Симпсон: это только у мультяшных персонажей нет проблем! Да, и еще: называть "эту хохлятину" модной могут только лощенные подлецы с телеэкранов или эгоистичные неразумные дети. Потому что за этой "хохлятиной" - кровь, горе, боль и смерть тысяч женщин, детей, стариков..
Берегите отцов, сыновья,
Покажите любовь, уваженье.
Без отца так страдает семья -
Проявляйте вы к ним снисхожденье.
Посмотрите отцам вы в глаза,
Ведь они часто полны печали,
Иногда нависает слеза.
Вы любите, как в детстве, вначале. Берегите отцов, сыновья!
..
Радуйся что у тебя отец не законченный алкаш как у многих, и что тебя не бьет, и вообще что есть... а то что он смотрит это не твое сопливое дело... на рыбалку с ним сьездий.
A. Rybakov
Так мозгов-то у тебя пока нету, а для формирования оных - работа первое дело.
когда нибудь он пожалеет, поверь мне. ты про маму не написал, главное что ты ей нужен..
обычный отец, просто оптом они не говорят свои слова любви, т к думают, что ты уже запомнил
а ты опора ему все равно
а во тя своей матери явно нужна поработать
щас одна живу
Ой, люди редко нужны друг другу - токо притворяются в основном, от хорошего воспитания. Хорошо что ты это понял. Учись жить понимая что никто никому не нужен. Вдруг встретишь того, кому ты нужен - береги такие оношения - большая редкость. Есть вариант родить своего сына и дочку и дорожить ими и любить их -своих детей - вот и будут близкие и дорогие тебе люди.
Ариадна А.
родителей не выбирают, смирись!
Конечно если сынок гомосеком хочет стать - сбрить волосы на теле
Николай Герасимов Вы щас сказали бред
ТЫ ему нужен. Покажи ему, как нужно жить! Но это не так быстро, как тебе бы хотелось...
Lion_Rip
Сочувствую! У меня то же самое
Что за бред..?!
Aziz Shakirbaev
эгоист
Кто его знает, что у него на уме, на самом деле. Есть и такие, что скрывают от детей свои истинные чувства. У моего мужа, мать такая. Они не общаются много лет. Ты пока, особо не заморачивайся насчет: нужен - не нужен. Себе ты нужен - это раз, и это главное. Твоя жизнь, твоя дальнейшая жизнь, твои успехи - вот на чем сейчас сосредоточь свое внимание. А что-то попросил отец или мать - сделай, если можешь, но спокойно. Воспитывай сам в себе, достоинство и уважение к себе. Запишись в интересующую тебя спортивную секцию, кружки и т. п. Сам занимайся своим образованием, самовоспитанием. Подумай - какой ты хочешь, чтобы стала твоя жизнь, чего ты хочешь в жизни иметь, как жить. И начинай заниматься собой. Читай, развивайся. Интереснее станет жить, друзья интересные появятся. Ты будешь взрослеть. Родители не молодеют. Поймут, если поймут, что в чем-то были не правы и т. д. Потом как-нибудь поговорите, объяснитесь... А сейчас, не обижайся, помогай, что просят (если это не из ряда вон выходящее), и "строй" постепенно такую жизнь, какую тебе хочется иметь в будущем. И много будет во круг тебя порядочных, хороших людей, кому ты будешь очень нужен, важен, кто будет тебя любить, уважать.... Удачи!
Aisulu Amantaeva
Родителей не выбирают. Выкидывай накуй телевизер! Покупай штангу!
Оксана Пасина
Люди привыкают друг к другу, и считают что любовь их детей-это должное, но на самом деле Нет. Я думаю вы должны уважать вашего отца, только как того кто дал вам жизнь. Но проявлять тёплые чувства сына не стоит, он должен испытать то что чувствуете вы, чтобы ценить своего сына. Возможно к нему это прейдёт не скоро, но вы поступите правильно. Подумайте над моими словами.
ты говоришь что отец тебе ни чего не дает, а сам ты что что ему даешь????
* Snezanka *
Видимо твоего отца воспитал так его отец, я всегда беседую со своими детьми, иду к ним на встречу, для меня важнее детей нету ничего, Семья должна быть на первом месте, даже если он зверски устал, не должны отцы говорить такое своим детям ...У меня отец был добрым и хорошим, таким я его и запомнил ...таким и я должен быть для своих детей !!!Все для них сделаю, горы сверну, чтобы у них была нормальная жизнь.
Denis Yamaleev
отец когда может посоветовать и помочь в вопросах и научить чему та, а так это просто сожитель)))
Может быть это ты вынудил его такое сказать?
Talat Bashkhaz
А что ты ему дал?
Вот станешь сам отцом и тогда всё всё всё сам поймешь и исправишь ;-), а пока учись и запомни! Нет ближе и любимее людей для нас чем наши дети! А батю прости за постоянную усталость, прийдет время сам узнаешь что это такое!
Alex Tomigo
Батьки - они все такие! Скажу четко по существу тебе следующее. Поручения, которые он дает тебе - это у отцов вроде испытания своего сына, мол мужик ли у него растет или на пенсии не сможет даже полку забить. Ведь когда ты был маленький, он делал все по дому, даже мебель двигал тяжелую пускай. Это психология отцов, которые уже после 40.Бывают у всех в семье, когда отцы чернее тучи сидят за новостями и недовольны на первый взгляд без причины. А он и не скажет в чем дело. Ты тоже не будешь своему сыну делиться неудачею или рассказывать, что тебя бесит. Вот и залипает под новости, хоть под футбол. У него сейчас свои думы и не отрывай от мыслей его. Это привелегия настоящих мужиков - копить в себе все и не спрашивать ничьих советов))) И если ты ему будешь не нужен, то он по другому точки над Ё раставил бы - даже расписывать не стоит) его батя так же его воспитывал и потом тебя будет бесить тоже, если твой сын будет на тебя не похож.
И не бунтуй только, усугубишь!!!!
воспитывает всего лишь
Глупости, все родители любят своих детей, а у тебя переходный возраст, наверное все через это проходят, ты же тоже за компом сидишь часами
БеднЯЯЯЯга :(((
Не думай об этом!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! ^^) ;))))♥♥♥♥♥♥♥
от станешь сам отцом и тогда всё всё всё сам поймешь и исправишь ;-), а пока учись и запомни! Нет ближе и любимее людей для нас чем наши дети! А батю прости за постоянную усталость, прийдет время сам узнаешь что это такое!
Valentin Cusnir
Пусть фильмы для взрослых смотрит, чем это Украина, Минск и тп.
Vladimir Ivanov
в системе жизни расклад один - дети просят любви родителей а не наоборот. Только у тебя, герой, возможно, нет понимания что он тебя любит и что ты ему нужен. Прочти такую простецкую книгу - "Пять языков любви" - и поймешь что он любит тебя, просто говорит это не так как ты бы хотел это видеть или чувствовать (твой язык скорее всего качественное время, а у папы твоего - помощь.) Эти два разных психотипа часто конфликтуют и не понимают друг друга. Прочтешь книгу - научишься с ним коммуницировать и будешь купаться в любви отца:) .
Иногда встречаются подобные ситуации, когда дети отцам не нужны! Такая история с моим младшим братом вышла! Кто то " дунул" в ухо папаше, что его младший - " подкидыш" , и не его сын! Мать тогда уже умерла и отец вторично женился... Мы росли у бабушки и деда, родителей мамы, и нгами отец не сильно интересовался... Прошли годы. Мы выросли, окончили военные ВУЗы, Академии, словом, к 30 я был подполковником, а брат в 27 майором ...Правда, женаты мы не были, на войнах наша молодость прошла.... Как то мой командир позвонил и спрашивает : кто у тебя отец? Тут мужик тебя на КПП спрашивает, мне дежурный доложил! Я пошел посмотреть... Посмотрел , -факт! Папаша! Плачет, обниматься лезет..., а мне он чужим кажется! Про Сашу-брата после всей " мокроты" спрашивает: где он, что он.... Я отошел ненадолго в штаб, позвонил братану в часть ( он тогда со мною в одном округе служил ), - дескать, " кормилец" нашелся! А он с полетов только вернулся, возбужденный, и мне в трубку орет : пусть эта мразь домой едет, нет у него младшего сына !!!Так и не простил его до смерти, отца своего, брат мой, ныне генерал -лейтенант ...Так что, от детей отказываться - для отцов, дело последнее! Подумайте об этом на досуге ...и сюжет мой перескажите своему отцу! Вдруг поймет??? Удачи! И не расстраивайтесь ...
стань нужным самому себе - займись собой (спорт, учеба), стань увереннее - и отец тебя заметит. Только тебя уже не будет волновать его мнение - ты будешь уверен в себе и без него
Простите, но вкратце, отец - козел
Знакомо, но может быть к нему так обращались в детстве . Такое вполне вероятно. Хотя люди бывают разные и, извини конечно за то что я так говорю, но вполне возможно что он просто не хотел детей. А если ты ему как раб, то просто плюнь ему в лицо и все. Если ему что-то больно нужно пусть сам и выполняет, может он потом сам поймет, что если он так будет поступать, то ему в старости и стакан воды не принесут.
Да, искренне сочувствую такой ситуации.... Я думаю, Ваш отец сам не думает, что говорит . Простите его, старайтесь его не раздражать, чтобы он ещё каких гадостей не наговорил Вам . Живите в мире. Простите его, видимо телевизор с новостями повлиял на его нервную систему....
НАучи его задротить в комп, и будите вместе, я так делаю
бывает
Переживи. У тебя что, нет в жизни других дел, кроме как отношения с отцом выяснять? Заведи друзей, девушку. Оставь его с его проблемами. Использовать людей - это плохо, но часто встречается. Если ты еще не взрослый, извини, и он тебя содержит, что ж, вынеси мусор. Если взрослый - отделяйся, живи самостоятельно и пиши ему открытки на Новый год! Вот проблема!
а ты подумай что ты хочешь, чтоб как было.
а потом ему скажи:
мне не нравится это и это.
я чочу, чтобы стало так и так.

только надо набраться терпения, потому что ему это говорить прийдется долго,
может и год.
пытайся с ним говорить, пока до него не дойдет.
по-разному.

взрослые мужики - они тоже немного дети, так что надо просто найти подход.
РУКИ НОГИ ЦЕЛЫ -НЕ УНЫВАЙ, СОСТАРИТСЯ - ТОГДА ТЫ ЕМУ НУЖЕН БУДЕШЬ, У КАЖДОГО СВОЙ КРЕСТ. МОЙ МУЖ ТАК ЖЕ СЫНА ИГНОРИРУЕТ, ДАВНО В РАЗВОДЕ, НО ДО СИХ ПОР ТАКОЙ ЖЕ НИКАКОЙ-ЭГОИСТ ПОЛНЫЙ... А СЫН СЧАСТЛИВ, ЧТО ТАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ПАПА НЕ РЯДОМ С НИМ.. ВЫУЧИЛСЯ, РАБОТАЕТ, ЖЕНИЛСЯ И СТАРАЕТСЯ БЫТЬ ЗОЛОТЫМ ПАПОЙ..
это не правда
Поверь мне у меня тоже самое только он сказал мне (ты мне не сын) . Он поймёт ценость его детей только когда останется один . Если не поймёт то в старости себё винить будет и плакать. Раньше я ему всё прощал хоть он и не извинялся даже в неделю Масленицы в прощёное воскресение. Ну ты не торопись поговори с ним начистоту, а потом крайние меры
переезжай ну или скажи родителям что тебе отдельная комата нужна
Вы ошибаетесь. Вы нужны своему отцу!