Отношения
почему такая женская позиция вызывает такой негатив?
почему, когда женщина не заводит ребенка, пока сама не может его обеспечить всем, а не повесить на шею бабушкам. (ну там нет квартиры или зарплата всего 10 тыс в мес)...я все понимаю, что заводит от мужчины, но мужчина всегда может бросить, оказаться не готов и т д, а женщина то ребенка не может бросить и уйти. Почему такой принцип многие осуждают то, типа такие женщины прикрывают свои якобы комплексы или еще что....что не логичного то в такой позиции??? Неужели лучше родить и думать на чем сэкономить чтобы купить ребенку пачку памперсов?
Меньше обращайте внимание на мнение безответственных людей.
У Вас позиция психологически зрелого человека.
Оксана Трофимова
Я не ангел...далеко не ангел, но посмотрела на подруг-ровесниц, которые постоянно ноют что по залету свадьба это гавно ,т.к. все деньги уходят на съемную квартиру и максимальный отдых это дача....почему было не сделать аборт раз для всех дите обуза и живет постоянно с родителями, которые-то уже вырастили своих детей.
потому что в россии это просто отмазка, кто в россии может всего этого добиться в реальные сроки? практически никто. это просто нежелание иметь детей. тут надо честно говорить - " я эгоистка и не хочу детей"
Оксана Трофимова
я не эгоистка....у меня есть свое жилье и машина, но нет постоянной работы....поэтому какие дети то
Яна Калашникова
А каким местом тут эгоизм?
Эгоистично родить, чтоб было все "как у людей", а потом понять, что ничего не можешь ему дать и вообще он обуза.
Ребенка завести надо.
Просто для того, чтобы стать настоящей женщиной.
Это как поставить галочку в анкете. "Родила".
И пусть он будет с бабушкой. Не страшно. Нас всех вырастили бабушки.
А ждать, когда зарплата будет выше или квартира с неба свалится - можно очень долго, практически до бесконечности. А ведь годы идут.
И после 30 лет с каждым годом возрастает шанс родить больного ребенка. Сначала это будет близорукость и плоскостопие, а потом велик шанс умственной непоноценности.
Kameta !!!!!
Блин, с ума все что-ли посходили.
Это ж надо - привести человека в этот мир "для галочки"!
Еще не перевелись люди, которые своих детей, как рожденных, так и будущих, любят.
Оксана Трофимова
вы сама то поняли что сказали? Вам приятно, что вас мама завела для галочки в анкете?
Дык женщине родить лет в 40 сложнее, чем мужику в такое же время зачать... .
А вообще надо рожать тогда когда хотите и готовы к этому... (вопрос не в баблосе..).... имхо..
Эх времена эх нравы, спроси у дедушки как онпи жили, и спроси у нынешних парней как они к детям то относятся!!!!
Оксана Трофимова
меня не волнуют как они относятся я сама живу не идеально, но ребенка то я заведу для себя, но не сейчас, а не для мужчины
Я не думаю, что такую позицию осуждают... скорее, наоборот, она вызывает некоторое уважение, но.. . не всем дано в нашей жизни хорошо зарабатывать и иметь свои квартиры (как правило, молодые живут у родителей либо на съемной квартире)... так можно и вообще без детей остаться. Думаю, что уж одного ребеночка Вы сможете воспитать в любом случае... к тому же очень баловать их не надо (сами потом страдать будете) , а еще в прошлом веке и без памперсов детей растили и ничего, выросли и даже выбились в люди. )))
Оксана Трофимова
скажем так родители дали мне все, ну не все прям идеально, но оч даже хорошо и я не хочу растить своего ребенка на съемной квартире или общежитии....Мне 22 я пока не собираюсь только потому что еще хочу карьеру сделать)
Никого не слушайте, поступайте как считаете нужным! ЭТО ВАША ЖИЗНЬ! Ничего нет предоусудительного в Вашей позиции и я ее полностью поддерживаю. Как будущая мать Вы хотите счастья своему ребенку, а не соскребать последнюю позавчерашнюю сметанку со стенок баночки на утренний бутерброд!
Оксана Трофимова
я пока не готова к детям, т.к. образ жизни не позволяет, но меня мама родила меня в 32 когда у нее было свое жилье и высокая зарплата
это дело каждого.... вполне логичнее такой подход.... чем родить от кого попало и во чтоб то не стало... лешив ребенка отца
вы правы! нужно для начала иметь капитал.. . ведь дети трубуют вложении определенных.. .
чтоб не в чем не нуждался ...нужно работать...
У каждого своя жизнь! Каждый делает выбор сам!
Вы умничка, ответственно подходите к важному решению. Не у всех такая позиция вызывает негатив, скорее наоборот, у большинства-уважение! Уверена, у вашего малыша будет замечательная мама)) Остаётся ему пожелать не менее замечательного папу)) Удачи вам! =)
Оксана Трофимова
пока что один негатив среди знакомых типа я эгоистка и бла бла бла мне уже 22, а я фигней страдаю....но мне нравится страдать такой фигней)
Ты настроена на мужа который тебя бросит.
Ты не доверяешь жизни - она таких бьет по спине палкой.
Ты сомневаешься в себе, ибо любвиобильная красивая, женственая женщина не может быть не любимой - только холодная и расчетливая самка не доросшая до уровня женщины недостойна.
Оксана Трофимова
я не настроена на мужа вообще-то, пока меня устраивают свободные отношения)