Отношения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я очень скромная, это меня жутко раздражает. Я не могу нормально общаться. Помогите.

Я тоже был очень скромным мальчиком к томуже еще и полным
я и сейчас полный но мне это не мешает общаться практически с любым собеседником.
В нете много литературы.
Многие девушки говорят что я прекрасный собеседник хотя на самом деле я внимательный СЛУШАТЕЛЬ :)
Ольга
Лучший ответ
попробуй говорить так ка хочиш чтоб стобой общались и боятся нечего тот кто достоин тот поймёт
попробуй один раз делать всё что хочешь и говорить тоже. глядишь-понравится.
Eсли тебе в каких то моментах это мешает, то представь что ты не одна у тебя есть сестра близнец которая отличаеться от тебя характером. Пользуйся этим. Даже если будут промахи это сделала не ты а твоя сестра близнец.
Мне в свое время помогло. Даже когда я знакомилась с парнями я над ними шутила (говорила что у меня есть сестра близнец) И вела себя по разному. Потом когда я признавалась что я одна и таже, они смеясь и не могли поверить. Воощем было всем забавно
чтож, мы с тобой две скромные Юли получается)), скромность заключается в неуверенности в себе, многие кто со мной долго общаются знают что это на первый взгляд так, в общем ты не грузись, старайся быть везде в обществе и только парни дураки не понимают скромность, другие это очень ценят
сбрось свои сомнения!!! будь просто сама собой!!! тебя тогда будут любить такой какая ты есть))) и не переживай по этому поводу))) я тоже скромная))) и это хорошо
почитай как за месяц стать раскованной во всем
Просто разберись в своих комплексах, и пойми, что именно тебе мешает общаться! Запомни, ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫ, это лишь зависит от самооценки каждого!
Сама страдаю от этого же. но пытаюсь себя перебороть
Не комплексуй, Юляш, и все будет ОК, я тебе отвечаю!!!