Отношения
Познакомилась с мужчиной. Встречаемся, он влюблён, я счастлива. Сын вывалил недавно:
"Мам, он тебе нравится?" Я: "А что?" Сын: "Он мне очень нравится. Хочу, чтоб он был моим отцом." Вот. И не знаю, как поступить. Мальчишке 13 лет, добрый, спокойный, любит меня. Я и сама хотела б, чтоб так и было, а тут ещё сын... Стоит ли поговорить с мужчиной?
у сына сейчас такой возраст, что ему хочется, чтобы рядом был авторитетный взрослый мужчина, который ему заменит отца... поэтому, он говорит о том, что ему нравится этот мужчина, при этом видя еще и ваше отношение к нему.. .
но личная жизнь ваша не должна управляться желаниями сына.. . у вас сейчас всё гладко в отношениях, они идут своих ходом и логическим развитием... пусть всё произойдёт по воле и желанию вас двоих - мужчина сам должен предложить такой вариант, что станет отцом и мужем.. . а на его предложение вы можете добавить, что ваш сын не против и даже этому будет рад)... только тогда мужчина почувствует, что принял сам решение и это решение правильное, потому что его не отвергли и рады ему, не только его женщина, но и её ребёнок (подросток))
Лучше всё таки подождать, пока Мужчина сам вам об этом не захочет сказать.
лучше все-таки к мнению ребенка не прислушиваться, точнее, не делать его основой, а семь раз отмерить самой...
думаю.... должна быть инициатива его....
Всему свое время
может дать время чтоб мужчина сам созрел до серьезного)))
во первых ребенка обмануть очень трудно так что дерзайте. желаю вам всего наилучшего не пуха...
Не стоит, пусть сам предложит
я не вижу проблем, или вы боитесь сказать что у вас есть сын, которому он нравится? ) ну сейчас не скажете, а дальше то как?
Всё что может ждать от любой женщины, это ГАРАНТИЯ его лидерства в семье, если её не будет, то пшик!!))) То что дети его хотят вам в плюс, обычно дети обижаются и ненавидят мужчину"не своего"ревнуют и умышленно провоцируют вражду, шантажируя мать.. ((
Станислав """
Как бы там ни было, дети для меня важнее любого мужчины, да простят они меня. И мои это знают. Потому и не возникает конфликта.
А куда деваться то тебе... все равно он узнает

Стоит. В таких ситуациях стоит, тем более парню он нравится, так бывает редко? Или нечасто. Конечно, не в лоб, я думаю он знает осыне, раз сыну понравился, наверное, вы видите, как к сыну относится. Искренне или в тягость. Так что при всех этих тонкостях, если все хорошо, говорите. Но не"давай поговорим" а спонтанно, случай представится
Удачи вам
)))))))))))))))))я фигею с ответов женских ))) не напугай, рано ещё )))
неужели мужчина не понимает что от него хотят ))) согласен что говорить в лоб это вроде как навязывать, тут всё просто )))
Кто то из ваших общих знакомых должен ему по секрету сказать, что всё хорошо вы его любите, но есть сын который тоже хочет чтобы он был его отцом, но вы не хотите навязываться и поэтому переживаете за ваши отношения.
Всё решение вроде бы за ним остается, но и увиливать то собственно ни куда нельзя, да и не должно мужчине увиливать, если не захочет, что поделать селяви как говорят узбеки )))))
Может быть он вообще не против, просто боится как пацан его воспримет.
Вы хотите отпугнуть своего мужчину? Не торопите события и не навязывайте своего ребенка. Захочет Ваш дядечка семью, сам все предложит.
обязательно - если любит - поймёт и примет правильное решение))))
Отца не назначают и не выбирают...
ну о чем поговорить? чтоб он его папой стал? все само со временем прийдет, если он влюблен то так и будет через некоторое время. Можете просто обсудить с ним, как он видит вашего сына.. . что думает. Потому что у мальчика возраст сложный, он привязывается быстро....
пока не надо, рановато еще))
Разумнее просто продолжать отношения и внимательнее изучить человека. Если через год всё по - прежнему всех будет устраивать, то либо он сам намекнет о совместной жизни и совместных планах, либо это можно будет сделать Вам. А сразу пугать ответственностью (ведь воспитание чужого ребенка-двойная ответственность) не стоит. И сына от таких глобальных предложений раньше времени удерживайте.
пусть сын скажет ему сам, у меня был случай малышь подошёл и говорит дядя будьте моим папой пока он в командировке, пришлось быть
самое главное что бы он еще потом не оказался педофилом этот ваш мужчина.
Евгений Кирюхин
(забыл написать) а то встраиваються в семья а потом бах и стращают малолетних.
Я когда-то был таким мальчишкой.. . А потом возненавидел отчима и мы не раз дрались, последний раз очень серьезно. С тех пор моя мать и он не встречаются почти. Подумайте еще раз, может, не стоит завязывать отношения с мужчиной, раз у Вас ребенок? Тем более с вводом нового мужа в семью. Вы прекрасно можете встречаться и вне дома. Сын хоть и восхищается пока им, он может когда-нибудь возненавидеть тот факт, что его воспитывает и наказывает не родной отец, а невесть кто. И может случится ужасное. Пожалейте ребенка. Конечно, я не говорю Вам, что делать, да и сволочи и садисты вроде моего отчима весьма редки, может, этот мужчина в самом деле неплохой человек, однако, учитывая возраст Вашего сынишки, советую принять к сведению это. 13 лет - это еще слишком нежный возраст. Было бы ему 16-17, это другое дело. Но лучше повременить с вводом в семью новоявленного отца.
А сын прав. Если вы любите друг друга, жить вместе будете? Или эйфория любви пройдет у вас и все?
не стоит... зачем торопить события... всё само решится....
не,, , можете спугнут.. .
оставте все на самотек,,,
Зачем же вы тут пишите. Ведь счастье так хрупко, тут могут понаписать хрен-те что или позавидовать. Раз всё идёт ко всеобщему удовлетворению и исполнению желаемого, так и отдайтесь судьбе и принимайте всё как есть.
я бы не стала торопить события.. .
и сын тоже должен понять, что любовь должна быть выдержана, как хорошее вино.
для него, кстати, это будет хорошим примером!
....не ...нормально, тут все мужика за лоха держат.. .
нада говорить.. . не нада.. . спугнете... .
уважаемая Весна, я думаю что Ваш мужчина не плпстиковый, и мозг у него на нужном месте, и лет ему не 16-19....
а это значит, что он сам об этом уже думал, он не может не видеть Ваше к нему отношение и отношение ребенка... .
...конечно.. . если только он не дурак ))....
начав разговор, о том что ребенку он нравиться, вы сами увидите, стоит продолжать эту тему или нет, но учтите, он (мужчина) сам еще боиться, что у него может что то не получиться, и этим он сделает Вам и сыну больно, а имея необременительные отношения, как будто не глубокии, ему проще,
не бойтесь, лучше раньше узнать о том что впоследствии может нанести глубокую рану, или поймать счастье и опознать его ))
удачи )))
(сама в таком положении была )))
удачи )))
(сама в таком положении была )))
Не навязывайте....
Вы, конечно же, должны поступать так, как сами считаете нужным. . Это ваша жизнь, ваши отношения. . Но если уж просите совета. . Есть некоторые вещи, которые должны исходить от МУЖЧИНЫ, и только от него. . К этому относится и предложение руки и сердца. . Понятие "Влюблён" - в сознании мужчин не всегда ассоциируется с женитьбой. Тем более если предстоит стать не только мужем, но и отцом чужому ребёнку. А это очень серьёзный шаг. Не торопите его. Он должен принять решение сам...
не отпугните только его этим разговором. может его пока что устраивают такие отношения какие сейчас. не торопитесь с этим
Пусть идёт как идёт не надо форсировать события! Мужчина сейчас пуганный пошёл! Подводите его постепенно к этому решению, лаской диликатесами разными, больше позитива!
Передайте инициативу сыну, а сами внимательно понаблюдайте. Всегда будет куда отступить.
Мужчина может стать ему старшим другом, и, если сам будет стремиться к этому - отцом. Если оба ваши мужчины друг другом вполне довольны - не вижу проблем.
Если действительно вас любит, поговорите с ним об этом, он вас поймет, примите решение, не бойтесь, лечше сразу все решить чем сидеть в незнании
Кстати вот те предложение мол подождите тратата, а смысл ждать? сли это мужщина не серьезный, он тогда и будет так сидеть ничего не делая, а вы начнете страдать от этого.
К тому же жизнь короткая. Если не обьяснитесь сразу, в худшем случае так и будете ходить незамужняя. Если обьяснитесь с ним и он убежит - то и скатертью ему дорога! Значит он был ва не достоит, и зачем тогда терпеть радом с собой недостойного умжщину?
Будьте решительней, и не тяните кота за хвост, видно что эта проблема вас волнует. Решайте ее. Бог вам в помощь.
Хм. . Ну а в чем собственно проблема?...
мужчина должен САМ захотеть взять вас под свою фамилию и сам об этом скажет, КОГДА ПРИДЁТ ВРЕМЯ
Нет, об этом говориить не нужно, это само придет. Если этот мужчина действительно вас любит, то он примет его и сам поговорит об этом с вашим сыном, как говорится, "настоящий мужской разговор! " Удачи вам и счастья.
НЕТ, НЕТ, НЕТ !!!Ни в коем случае!! !
Напугаете.
Будьте ласковой, любящей. И главное - ПОНЯТЛИВОЙ.
Говорите ему, что он умный и сильный.
Сам придет и принесет свое предложение на блюдечке, будьте уверены.
Напугаете.
Говорите ему, что он умный и сильный.
все должно произойти само собой. мужчина, если вы ему дороги. примет и вашего сына!
Так у вас все гуд, зачем всех оповещать то.
Спугнешь счастье свое.
Живите и радуйтесь жизни и никому и нигугу
Спугнешь счастье свое.
Обязательно, расскажи всё как было.. . Он будет шокирован)
не стоит торопить события, такие разговоры мужчина должен инициировать первым, а то если он откажет, Вам будет очень неудобно и отношения могут испортиться.... не спешите)))
Асем Балтабаева
Мог бы, поставил 6+
:)
Не Вам. Кому и стоит говорить, так это Вашему сыну. Оставляйте почаще их наедине, но не на долго. Уходите в магазин, в душ, в другую комнату.. . Но старайтесь вернуться через 15-20 минут. Всё, что может сказать ребенок - скажет. Тогда Вашему мужчине проще будет понять. И в то же время Вы не станете давить, внушать желания сына. Мальчику 13 лет - он найдет что сказать и как это сделать, если ему действительно нужен отчим. Дайте им время стать друзьями - а дальше дело времени.
лучше намеками как-нибудь.. . не напрямую...
да)
это будет новая ступень в ваших отношениях
Вот и классно!! ! ненавязчиво подтолкнуть его надо к этому. но не спрашивать.
Мне кажется пока не стоит этого делать. Разговор о том, что ваш сын хочет видеть его в качестве отца - может отпугнуть вашего избранника. Я считаю, что должно идти всё своим чередом.
Смотря сколько вы встречаетесь, но рано или поздно придёться.