Все, что вы пишите - это касается только Вас. Вам "очень сложно", Вам "проблемно", Вы "любите". Вы наверняка чувствуете себя ОБЯЗАННОЙ любить или предавать, и естественно, что вы задумались об уходе с такими то проблемами. . Но на самом деле это не так.
И спросите себя: "Может вам эти отношения вовсе и не нужны". Для того чтобы чувствоать себя счастливой страдальческая любовь вовсе исключается. Что-то не получается, значит так надо.
Переключитесь на что-либо иное, найдите себе интересное занятие - и уже через неделю обстоятельства вам покажут, как повести себя в следующий момент.
Держите ориентир на счастье. Я счастлива, я счастлива, говорите себе это и тихонь внутри улыбайтесь....
Отношения
А если любишь но возможности быть вместе не видится да и всё очень сложно и проблемно,уйти легче,это предательство?
Если ты трезво взвесила все шансы и видишь, что будущего нет, то я думаю что это не предательство, можно уйти. Не быть же вечно " памятником преданности"
Если вы сильно любите друг друга, то с достоинством выдержите это испытание разлукой. Если реально хотите быть вместе, то расстояние - это не преграда. Главное, терпение.
Необязательно же вторая половинка должна жить в соседнем подъезде.
у меня тоже всё сложно и легче всего уйти, вернее, сбежать.... но любовь стоит того, чтобы за нее бороться!
Нет, это не предательство.... Это попытка разрешить данную ситуацию.. . Но очень часто бывает, что мы не можем на это решиться, хоть и понимаем, что это было бы лучшим решением... А все надеемся, что в один прекрасный миг все изменится, все станет возможным.. . Такие уж мы натуры, что всегда надеемся на лучшее.. . И с другой стороны, наверное, это и хорошо, как же иначе было бы жить?
Предательство это что-то очень сильно-негативное в моем понимании. Подруга спит с мужем; рождается больной ребенок, ОНА с психологической травмой, ОН бросает семью; абсолютно здоровая и дееспособная женщина рожает и бросает ребенка; можно еще перечислять. Все остальное - обман, ложь, глупость, тупость, эгоизм, измена, при определенных обстоятельствах их можно понять и возможно простить, предательство - никогда. А вашем случае этоне предательство!
Я думаю, что ЛЮБОВЬ, Ксюш достойна борьбы.... уйти-это легче всего.... Думаю, это предательство=(((
Это честность. Только надо и уйти честно навсегда, а не мучить как кот мышку - притянул - отпустил.
Дать человеку возможность встретить и полюбить другого.
Если любишь, все сложности можно преодолеть, невозможного не существует.
Нет. Если это настоящая любовь, то не каждый сможет достойно уйти во благо других. Ведь в нашее время каждый за себя думает. Если ему так будет лушчше, то стоит. Тяжело конечно будет, но подумай о том, что может быть еще не время вам быть вместе, еще все может повернуться наоборот. Знаешь как я говорю?? "Вы встретились, что бы увидеть что ваша половинка существует. Вам надо разойтись, чтобы узнать жизнь, что бы потом из-за какой-то мелочи не разрушить свое счастье".