Отношения

помогите в отношениях с родителями

Моя мама запрещает мне абсолютно все. Мне не разрешается уходить с друзьями надолго, говорит что типа друзья у меня плохие. У меня друзья очень хорошие, ни разу меня не предавали а наоборот даже. Не разрешает даже тупо сидеть в интернете. Сижу когда её нет дома. Недавно, ко мне в прямом смысле слова приклеился парень. Влюбился можно сказать. Мне он нравится. Маме рассказала, она как давай орать, что типа ты еще маленькая (16лет) ну и все в таком роде. Парень хороший, добрый, воспитанный, хорошо учится, не курит, не пьет. У меня никогда еще парня не было, и можно сказать что "из -за нее" вобще не будет. Рассказала отцу. Он все понял, предложил ответить ему взаимностью. Отец это все понимает, старается помочь, но мама даже разговаривать с нами не хочет , и считает что я должна жить по её принципам. Расскажу 2 случая , которые произошли буквально неделю назад. 1)Попросила маму подстричь мне челку (просто тупо подстричь и все). она давай кричать на меня зачем тебе это надо у тебя все нормально ну и все такое. Она мне уже на глаза лезла, Мне хотелось сделать её повыше. В итоге меня подстриг папа, мама потом разоралась на него зачем ты это сделал, ей вот так некросива ну и т.д. Почему?? Это мои волосы, как хочу так и распоряжаюсь ими. Она этого не понимает. 2) ОНА ходила в магазин покупать мне вещи в школу. Напокупала черт знает чего. И говорит чтоб я это носила. А я не хотела это носить, потомучто она напокупала всякую дрянь. Ну и началась. Вот типа я на тебя трачусь, а ты этого не понимаешь ну и т.д. В итоге это все услышал отец, "наподдавал" нам хорошенько, и я вместе с ним пошла в магазин за вещами. Это нормально? Почему мама не понимает что Я ХОЧУ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, А НЕ ЕЁ! Почему? Извините за ошибки. Заранее спасибо!
*Z
*** Zh@sl@n** *
потому что ты безмозглая малолетка
Elena Kuptsova
Лучший ответ
Бережёт, боится за тебя. Сильно не ругайтесь со временем всё будет и парень и ещё много чего, даже надоест)
Исмат Исматов
Она считает тебя еще маленькой, а что ты делаешь, чтобы она тебя считала взрослой? Помимо встреч с друзьями, с парнем. . Запрещает пользоваться интернетом? Значит уверенна, что ничего хорошего внем нет или беспокоится о твоем зрении. Можно научить ее им пользоваться или упоминать разные"умные" и интересные мысли, факты и невзначай говорить, что ты узнала это благодаря интернету.
Насчет одежды, действительно тратит деньги и хочет одеть, а могла вообще ничего не покупать. Постепенно знакомь ее с тем, как одевается молодежь, не шокируй сразу) ) Она ведь хочет, чтобы ее дочка была модной и хорошо выглядела?
Совершай больше ВЗРОСЛЫХ ПОСТУПКОВ и старайся разговаривать на равных, узнай, чем ей не нравится этот парень, только СПОКОЙНО.
Вспоминаю свои 16 лет! В этом возрасте на маму я реагировала приблизительно также, даже из дому собиралась уходить! Но спустя года три поняла . .МАМА - САМЫЙ РОДНОЙ И НАДЕЖНЫЙ В МИРЕ ЧЕЛОВЕК! Подруги резко могут изменить свое отношение, когда ваши взгляды начинают расходиться. Ребята "добрые, хорошие, воспитанные", короче мягкие и пушистые всегда, когда ты им интересна и они хотят поближе с тобой познакомиться и т. д. Но библейский принцип остается неизменным :"Дети, будьте послушны своим родителям"! Со временем осознаешь пользу!! !
Madi Bizhan
для родителей мы всегда остаёмся детьми, они волнуются за нас и любой парень в кой=то мере"опасность" для мамы.. . она боится что ты стнешь больше проводить с ним времени.. . боится что ты больше не будешь её маленькой девочкой.. . в этом вопросе отцы гораздо равнодушнее относятся к взрослению дочери.. . она привыкла к тому что тебе не нравятся те вещи которые она купила. . ведь она купила скорее всего не модные, но очень прочные вещи которые можно будет носить не один сезон.. . просто ты взрослеешь, тебе нужна свобода. . а она ревнует тебя к этой свободе.. .
совет: поговори с мамой только не переходи на высокие тона.. . возьми её за руку и свё объясни.. . криком и бунтом всё равно не поможешь...
Добрый вечер! В этом возрасте у многих с родителями проблемы (по себе знаю) . Мне кажется вам нужно без крика и шума поговорить с мамой. Спокойно сесть и поговорить. Сказать, что вы уже самостоятельная и вправе елать некоторые решения самой. Я думаю, она поймет вас.
я конечно не знаю, что такое гнев и упрямство мамы, так как всегда жил с отцом.. . но по поводу парней и школьных принадлежностей это перебор... .
я понимаю, что мама она заботится о своём ребёнке, но иногда это получается слишком большая забота.... и детям не нравится.. . ну просто постарайся ей объяснить, что ты уже взрослая.. . только надо сделать это тогда, когда она добрая и может понять
Я сама мама и поверь мама никогда плохого не посоветует. Я тоже порой неразрешаю сыну дружить с некоторыми друзьями обижается, но потом всё равно выходит по моему. Мама просто остерегает и оберегает тебя от ошибок, и поверь очень любит тебя.