Отношения

Как наладить отношения с родителями?

Здравствуйте. Меня зовут Элина. Мне 13 лет. Я неформал, а точнее наполовину гот. У меня очень плохие взаимоотношения с родителями. Дело в том, что они считают то, что я увлекаюсь готикой и рок музыкой чем-то плохим и ужасным и думают, что в конце концов это все закончится для меня плохо. Именно по этому поводу мы часто ссоримся. Еще они говорят, что я очень ленивая, что я их не слушаю, хотя я все делаю по первому зову. В моем готическом окружении советуют наш стандартный выход-суицид, но я сама об этом думала, но мне жалко мою семью. Посоветуйте, как нам можно наладить отношения
дура ты! Бросай готику, родители за тебя переживают.. .

Единственный шанс - бросить готику и стать нормальной девушкой. .
или поговорить с ними..
ДП
Дашенька Павлова
254
Лучший ответ
Объясни, что готы и рок это такое же увлечение, как вышивать крестиком) и гораздо больше наркоманов и пъяниц как раз среди тех, кто не занят ничем. Лучше хоть какой то интерес, чем вообще никакого. ) Ну и дома старайся вкл. музыку тьак, чтоб родители все таки не сходили в сума от басов) даже если они за закрытой дверью.... а помогать дома нужно, да....) удачки.
"Наполовину гот" - это, пардон, как?
"В моем готическом окружении советуют наш стандартный выход-суицид" - слушай, дай-ка мне контакты своих друзей, чисто интересно, когда ж такие действия стали, как ты говоришь, "стандартным способом" ? Я 2,5 года была готом, и могу как бы судить о субкультуре.
ДОРОГАЯ ЭЛИНА, ГОТЫ НИКОГДА НЕ СТАВИЛИ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ - ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ И НИКОГДА, ПОВТОРЯЮ, НИКОГДА НЕ СЧИТАЛИ ЭТО ДОСТОЙНЫМ ВЫХОДОМ ИЗ СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЙ.
Если тебя действительно интересует готика, пиши. Я, кстати говоря, готом была именно в твоём возрасте и сталкивалась с такими же проблемами)
Натиг Алыев
Натиг Алыев
18 013
Мои родители не одобряли моих увлечений, и сейчас не одобряют, но каждый раз, когда я спокойно объясняю им, что во всём этом нет ничего плохого, они затыкаются и дают денег на расходы. Попробуй доказать, что твои увлечения полезны. Не просто, а доказать.
Я могу, потому что так оно и есть.
А вот ты.. .
Судя по твоим словам, ты связалась с каким-то "готическим" обществом, предлагающим тебе суицид по поводу и без. Это и правда ни к чему хорошему привести не может. Раз не суицид, то алкоголь, наркотики, ночи напролёт в подворотнях, разврат и прочее. Так твои родители думают. Да, впрочем, так и бывает. Подростковый возраст же. Не с готами - так с другими. Не хочешь этого - не связывайся с подобными обществами. Готику может и не стоило бы бросать, а вот "готическое общество" - да.
Grec Suhumski
Grec Suhumski
16 396
Ну суицид - это смертный грех. И это не просто слова. А окружение поменять не пробовала? И чем же готика лучше других течений? По внешности только проигрывает другим. Музыка - далеко не идеал. Она не ужасна, но и не самая лучшая. Попробуй увлечься не только готикой. Стань нейтральной, т. е. сама собой, подбери подходящий имидж, и не включай музыку на всю мощь.
Суицидом ты ничего не решишь и никто от этого не выиграет! Ты умрешь молодой и не увидишь, что жизнь прекрасна, а родителей оставишь на всю жизнь несчастными!
Диляна Кид
Диляна Кид
9 108
Хорошие друзья: умри говорят! А Вы бы им посоветовали так-же поступить? Жизнь только начинается: прекрасная возможность получить новые знания, умения, навыки, опыт. Люди войну пережили, голод, блокаду, все ужасы жизни и умеют радоваться ей, а Вы.... Ну что для будущего Вы вынесете для себя полезного от готики: депресняк, разочарования, уныние.... Нравиться Вам эта одежда, макияж, музыка- развлекайтесь, но представьте, что Ваши родители увлекуться этим направлением, и с утра до ночи будут так себя вести, одеваться, общаться на готические темы, не нужны им будут дети, работа.... только готика!))))) ) Вы первая их в "дурдом" сдадите! Научитесь отделять увлечение от реальной жизни!
Ты конечно же бросишь это дело когда-нибудь, но в данный момент тебе нужно просто поговорить с родителями откровенно, объяснить что тебя в готике привлекает, суицид ни к чему хорошему не приведет, только горя твоим родителям, я так понимаю что ты о них думаешь и тоже переживаешь, это очень хорошо. Поэтому попробуй еще и познакомить маму со своими друзьями, может она тогда начнет тебе доверять. Главное - это взаимопонимание, доверие и любовь. Помни о том, что в этом мире ты ни кому не нужна, кроме своих родителей!
В 13 лет - уже не слушаться родителей, ужас!
Бросай эту затею, на счет готов.
Что за выход такой у них там. Такая девочка симпатичная, а уже оказалась в таком обществе. До добра тебя это не доведет, или ты решила родителей вперед завести на тот свет.
Одумайся, интересно, чем людей так туда заманивают, чем они так отличаются от нас простых людей, да никогда в жизни не встала бы на такой путь, да еще вопреки родителям.
Ты такая молоденькая еще, решила жизнь свою испортить.
Подумай о родителях. У тебя еще вся жизнь впереди.

Жалко тебя просто!
Тогда не проси здесь советов для примирения с родителями. Они никогда не примут твой выбор.
1) Универсальный способ наладить отношения - извиниться.
2) Родители это ЕДИНСТВЕННЫЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ КОТОРЫМ НА ВАС НЕ НАСРАТЬ. И это важно.
3) В культе смерти действительно нет ничего хорошего.
3.1) Готическая мода не приветствуется среднестатистическим гражданином и как следствие среднестатистическим мальчиком, который будет потенциальным ухажором. Значит вы будете замкнуты в рамках этой субкультуры.

Уверяю вас - подавляющее число сверстников вас будет считать еб... ой. Никто с вами не будет иметь дела.
В подростковой среде плохо относятся к выделяющимся из стада. Будет игнор и травля.

Учителя тоже не отнесутся с пониманием.

Короче завязывайте.
Эх, мне сейчас 23, но в 13 лет, я тоже была неформалкой :) Уж чего только не пришлось испытать мои родителям. Ведь прямо скажем и вид жутковатый. а музыка, так вообще переносится далеко не каждым. И понятное дело их это пугает, им кажется. что они теряют свою дочь, что вся эта жутковатая атмосфера может причинить ей вред, потому и переживают.
Ну, а в лени они обвиняют всегда, это нормально, ведь все-таки чтобы мы по дому не деали, они все равно делают в 10 раз больше.
Твои родители тебя очень любят, и эта полоса непонимания закончится. О суициде даже не думай, и не слушай своих "друзей". Через несколько лет ты расцветешь, как роза и превратишься в потрясающую девушку :) Так от неформального прошлого у меня остались некоторые музыкальные предпочтения и умение видеть мир чуть-чуть иначе.
Суицид - это не выход. . Попробуй объяснить родителям что в готике нет ничего плохо.