Отношения
Мы с сестрой взрослые люди, но живем пока с родителями. У папы есть любовница, более того - он любит ее (вопрос внутри)
Маме об этом, естественно, ни слова. Но мы то с сестрой знаем, но ни папе, ни маме об этом не говорим. Эти отношения у них давно. Эта женщина на папу плохо влияет - он под ее влиянием приходит злой и орет на всех. Более того - папа, зарабатывая, отдает часть зарплаты ей - у нас денег не хватает, с сестрой работу пока не нашли - ищем. И вот когда найдем....У папы такая работа, что иногда он там остается на ночь (так мол, надо), он там и работает, но потом идет к ней ночевать, а утром как ни в чем ни бывало приходит домой. Мне это все уже надоело, папа наверное думает, что всех надурил, НО МЫ ТО С СЕСТРОЙ В КУРСЕ ОБО ВСЕМ! Короче, стоит ли как то решать эту ситуацию? Отец все равно будет к ней ходить. На него бесполезно влиять, а маму нельзя расстраивать - у нее здоровье слабое.
Возможно стоит зайти из далека и намекнуть отцу о возможной любовнице - прочитаете по нему, что он испытает страх, радость, что есть повод все раскрыть ...а там по ситуации, может и сами дальше не пойдете.
Но, а так вмешиваться в отношения двух, для Вас отца и мама, не стоит. Да, и скорее всего мама все знает, но выбрала позицию "ничего не знаю, ничего не вижу", а то что вы знаете тогда сделает ей очень больно.. . или освободит от необходимости притворяться.
А мама может быть и очень сильной, когда понадобится
Павел Царенко
нет, уже были очень тяжелые ситуации с мамой на этой почве, нельзя больше рисковать
Маме говорить я бы ничего не стала, раз здоровье слабое.
А вот папочку бы заткнула, когда он орать бы начал.
Фига се пристроился.
Вам бы самим отделиться и от мамы и от папы.. !
И ничего им не советовать...)
Говорите с отцом. Хуже будет, когда она узнает, что делалось долгое время за её спиной от чужих людей. и при этом об этом знали вы.
Павел Царенко
Мама знает об этой женщине, точнее - она надеется, что папа уже не с ней. Эта женщина на энергетическом уровне плохо влияет на папу, желает плохого маме.
Не смейте вмешиваться.. ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше ищите работу... и живите своей жизнью.
Ситуация эта касается папы, мамы и той женщины.
И упаси вас Господь лезть туда и чего-то там разрешать.
Живите своей жизнью, а они пусть живут своей.
поговорите тихонько с папой, чтобы мама не знала. Может повлияет
Не понятно, зачем ему ваша мама нужна. Ушел бы к любовнице Это было бы честнее
Павел Царенко
ничего себе сказали - мои родители вместе уже больше 30-ти лет, они дорожат друг другом.
Ну не посвящая маму, поговорите с папой. Скажите что вам всё известно. Что он скажет? Как думает дальше жить? На что надеется? Только не стращать пока, а объяснить как ВЫ видете эту ситуацию. Ну или отпустить ситуацию: куда выведет
Павел Царенко
я думаю, папа все же догадывается, что мы с сестрой знаем (намекали ему), но вот не уверена - понимает ли он намеки
это дело родителей, а дети за родителей не отвечают...
само все откроется... не влезайте ...нагуляется и успокоится... семью то он не бросает...
а какие варианты? скажете отцу и что это изменит? все равно ходить будет. Мама будет в истерике и депрессии если ей сказать. стоит ли?
Какая сложная ситуация... Он приходит зол не через ту тетку, он на себя зол, а чувство вины перед вами показывает как злость. Я думаю нужно с ним поговорить, сказать что вы знаете, и если это не прекратится, то вы скажете маме. думаю лучше чтобы ущел, нежели мучал вас. Только вот маму жалко...
Ничего вы сейчас не измените, либо отец будет тщательнее скрывать, либо вообще против вас настроится, мама в любом случае догадывается, женскую интуицию не проведёшь. Ничего не предпренимайте. Время расставит всё по своим местам.
Сама скажи ему что вы все знаете и решайте по мере его поведения!