Отношения

как вы справляетесь со своей ревностью?

я очень ревнивая!как ревность свою спрятать далеко и подальше?помогите!отношения разваливаются!
Давай попробуем порассуждать.
Ты его любишь? . По-видимому, да. Тогда значит, доверяешь и можешь объяснить любое его действие, любой поступок. Когда люди любят -они доверяют друг другу.
Что такое ревность - это проявление: во-первых, недоверия к любимому человеку, во-вторых, это твоя собственная неуверенность в себе.
Чем продиктовано это недоверие? Думаю, что ты просто его надумала, ты и сама это понимаешь. А чем продиктована твоя неуверенность в себе? Присмотрись к себе. Ведь он тебя полюбил. Зачем же ставить под сомнение все то хорошее, что есть между Вами? Ведь ты его обижаешь своими сомнениями и недовериями. Он тебя любит и терпит все это. Но долго ли он выдержит? У моего знакомый распался семья и только лишь по причине ревности, абсурдной ревности.
Посмотри на себя со стороны. Ведь только ты достойна Вашей любви, и Ваша любовь обоюдна. И Вам хорошо и тепло друг с другом. Не надо же это хорошее перечеркивать.
Ты же умный человек, значит сможешь все это осознать. насильно мил не будешь, а своей ревностью только оттолкнешь человека. Ты словно даешь установку на разрушение. Ведь мысли очень часто материализуются. Не притягивай к себе плохое. Береги Вашу любовь.
Разговаривай со своим сердцем. Что оно тебе говорит?
Свою подружку я отучил ревновать. Может и тебе помогут мои советы
Иван Усольцев
Лучший ответ
У меня её нет =)

Ревность растёт из неуверенности в себе. Это эгоизм, советую почитать, ка разобраться с ложным Эго.
К счастью мне это чувство не знакома, да и поводов нет уже на протяжении 30 лет супружеской жизни!
Д)
Дашуля )))))
Павел Пономарёв вам повезло! а у меня отношеням 2 только месяца и моя ревность его просто убивает и рушит отношения!а он мне уже очень дорог!
бесмысленно - не поможет
очень очень сложно.. . особенно если характер такой.. . не знаю, конечно, как тебе такой вариант, но я сходила в церковь. потому что те чувства, которые я испытывала к самому дорогому человеку, - неправильные. и к той, к которой ревновала - тоже. это меня буквально сверлило изнутри. а вообще говорят, это прежде всего от неуверенности в себе. стала больше общаться с мужчинами (не флиртовать! ) и расправились плечи, открылись глаза, поняла, что я достойна любви.. . как и все мы - её достойны. да и вообще - всё самое прекрасное в жизни даётся нам не за что-то. Всё это даётся нам ДАРОМ. ПРОСТО ТАК )))))
лучший способ избавиться от ревности - заставить ревновать партнера!..
Ищи человека, который сможет тебя терпеть какая есть
Павел Пономарёв но я хочу быть именно с ним!
Не надо тратить силы и думать, как скрыть это болезненное состояние, оно со временем проходит, вернее ослабляется, как простуда, например. Это возрастное проявление неуверенности... Чем больше скрываешь, тем сильнее ощущаешь. Вообще, если серьёзно ревность-это обратная сторона зависти.
а я ни кого не ревную. все по барабану