Отношения

Как справляться с болезненной ревностью?

Ревную мужа, причем сама понимаю, что на ровном месте, а сделать ничего не могу. Ревную к подругам, к знакомым, коллегам, даже к прошлым девушкам, с которыми он не виделся много лет. Я ограничила его в общении практически со всеми подругами, он не сопротивлялся, лишь бы я была спокойна и счастлива. Когда-то он сделал комплимент своей подруге и меня это так задело, что я даже заболела: не ела, не спала, у меня то поднималась, то падала температура. А вчера он сказал, что ему тяжело постоянно чувствовать себя виноватым без вины и я почувствовала реальную угрозу развода.
Сейчас когда печатаю это и перечитываю - меня ужас охватывает, что я такая больная на всю голову. Но реально с собой что-то сделать я не могу. Как справляться с этой болезнью, которая причиняет боль и мне, и ему?
Поговорите с мужем. Возможно, станет легче. И это не должен быть разговор в духе: "Ты куда смотришь?! ", "Да никуда я не смотрю, достала уже! ", а попытайтесь поговорить "по душам". Не налетайте на него, старайтесь говорить спокойно. Просто изложите всё,что у Вас на душе. Удачи))
Nastena Beluh
Лучший ответ
лечится только повышением самооценки путём саморазвития... Как только осознаете настоящие ценности (Вы, Ваше здоровье и возможность выбора), станете личностью - от ревности и следа не останется...
повышать самооценку
Танечка;*
Мой тебе совет ревнуй не ревнуй, если захочет найдет и место и время и сучку, так что расслабся
Andrei Popescu
Я открою тебе небольшую тайну - после того как ты поймешь тебе нужно будет многое переосмыслить !

Наши мысли имеют свойства материализовываться - это значит что если ты ревнуешь из за того что боишься потерять его то знай - Ты его уже потеряла !

Лучше уж пусть делает эти комплименты при тебе чем без твоего отсутствия Согласись (иначе больнее услышать от кого то что он там кому то что то сказал ) - Знай чем сильнее ты его сковываешь тем сильнее разковываешь без своего присутствия - Если муж умный то он не зделает глупостей если тебя нет рядом - вам нет смысла думать что вы его потеряете (переосмыслите ценности - поставьте приоритет на дитей ) - Не делайте больше таких глупостей по поводу ревности иначе будет то что я упоминул выше! Конечно многие сразу скажут что мужа нужна ставить сразу на место но тут другая ситуация - Он учитывает ее мнение а значит не собираться рушить все то что он создал - Ведь разрушить легче чем удержать то что есть! И знай ТЫ это все что есть у него ! (хочь он и смотрит на другое но правда такова и от нее не уйдешь )
.юлия Анохина
А Вы решили что можно прожить всю жизнь не ревнуя? Ложь . Своей ревностью человек хочет быть в ответ всегда единственным любимым . И если у Вас есть хоть капля сомнений - в этом причина .
Vadelov Slava
Если есть ревность значит и есть намек на ревность (т. е. осознание того что ты уже не нужна ему). Дыма без огня не бывает.
можно надевать на мужа пояс верности..
Здесь есть ответ на Ваш вопрос.
Лучше один раз посмотреть и увидеть суть, разобраться и понять!

http://www.nofollow.ru/video.php?c=2n2-3s6gkMI
Перестань ограничивать его в чем-то. Окунись с головой в работу. Тебе нужен муж или собака на привязи? Человек не уйдет и не предаст, если действительно любит.