Отношения

Если человек считает себя обиженным....

Это большая проблема нашей семьи! Муж считает, что его старшие братья и отец его не любят, не уважают и т.п. Может это от части и так - но он же сам виноват! Он не хочет просить у них помощи, не хочет идти на контакт....и всё отражается на нас с ребёнком... Как перевоспитать такого человека, как обратить его внимание на его скверноватый характер????
Это детский комплекс. Он считает, что у него не получилось, что его не любят, что он не может. Идти просить помощь, значит признать все это. Вот он и отрывается на вас с ребенком. В этой ситуации Вы не перевоспитаете своего мужа (это же взрослый человек!) . Вы можете только поддержать его и убедить в обратном, чтобы он чувствовал Ваше внимание к нему. Ну и "пилите" его поменьше, потому что толку от этого все равно никакого.
Chingizhan Baibulov
Лучший ответ
Роман Артамонов Я пыталась помочь, поддержать. Он иногда послушает, а иногда обругает. Я и так пыталась как то советовать, чтобы ненавязчиво!
Человек, считающий себя жертвой, к сожалению, сам не справится со своим состоянием и Вам это не под силу. Ему нужна хорошая квалифицированная помощь психотерапевта (не путайте с психиатром!!!).
M. M.k.
это мужик это не исправить
почитайте Мелани Кляйн по этому поводу.
Она очень хорошо объясняет причину обиды.
терпением, лаской, заботой
перевоспитываешь всегда для другой! неблагодарное это занятие. Спросите его, что дает ему его обида, в чем ее смысл, зачем он в обиде. Не почему (потому что не уважают и тп) , а зачем обижаться, что он от этого ждет. Это трата времени и нервов
нужно понять мужа и взять его сторону... ему не легко самому...
это труд, порой неблагодарный
Скерноватый - всего лишь оценка, ведь он так не считает.
Представьте, что родственников уже нет или очень далеко,
пусть не ноет. нужно каждый раз подталкивать к нужному решению
почему сразу скверный характер? извечная проблема отцов и детей... а расчитывать нужно только на свои силы, правильно делает...
Роман Артамонов Если бы всё было так просто...Он немало плохого сделал, и в отношении их тоже....может и косвенно. Сам заработал такое отношение - а теперь капризничает, дипресняк у него.