Отношения

что лучше - любить или быть любимым?

меня сейчас любит парень (ну может я ему просто нравлюсь) и он постоянно рядом (учимся вместе в институте, часто приезжает ко мне,звонит и пишет в интернете). я ему давно сказала,что у нас с ним ничего не получится,а он всё равно не унывает. дарит шоколадки,апельсины и прочие мелочи. и меня это напрягает,мне хочется свободы. но я не хочу его обидеть,сказав,чтобы он отстал. он хороший парень. так вот: что лучше - самой/самому добиваться кого-то (если любишь) или позволять себя любить (как в моём случае).
ЛЮБИТЬ!!!!))))) ) Как бы мы не хотели чтобы нас любили - всё равно душа ищет кому отдать свою нежность и тепло!!!! А если в любви есть мудрость - объект вашего обожания обязательно полюбит вас взаимно!!!!
Нина Лушникова
Лучший ответ
Вы бы к мальчонке то пригляделись... потом не раз его вспомните....
Нужно ценить того, человека .который тебя любит, потеряешь поймешь. что ты его то же любишь. только потом вернуть будет нельзя.
Очень трудный вопрос, не менее трудный ответ.
Я вела разговор по Инету с одной девушкой 25 лет. Мне интересно было, что же нужно современной девушке? Насколько она проста или хитра в своих поисках партнера в теперешнее время. Девушка специально искала (и нашла ведь! ) взрослого мужчину 58 лет, чтобы родить от него, связать ребенком по рукам и ногам, чтобы он увез её жить в Америку и там купить ей с ребенком жилье и чтобы он её содержал всю жизнь и оставил ещё наследство.
Мужчина оказался не бедным, богатым предпринимателем (россиянин) , но есть домик в Америке и бизнес связан с Америкой.
Что в итоге оказалось? Он ей не сказал, что со старой женой он "ещё" не развёлся, что у него два сына, что они наследники первой очереди (вместе с женой, с которой ещё не развёлся) . Но ему хочется иметь тело молодой девушки. А девушка начала требовать. Ему это не нравилось, когда требуют. Вот похотливый самец!
Так кто кого обманул? Она знала на что шла, забеременев от старого лавеласа. Кто кого любил? Не пойму нашу молодёжь!
Когда добиваешься сам (если любишь) , то у тебя интереса больше. А когда тебя добивается кто-то, кто тебе не интересен.. . то, конечно, это может не особо нравится, так как ты не испытываешь интереса к этому человеку (возможно тебе не хочется ему причинять боль, раз ты его до сих пор не послала) .
Лично, когда у меня была такая ситуация, думала, что всё-таки лучше любить сомой, чем делать больно другому.
Но лучше, когда любишь и любима.. . Это огромное счастье.
Или как ещё: если тебя не любят - это неудача, а если ты не любишь - это несчастье.
и то и другое. Когда он пропадет, будешь потом вспоминать его с грустью! Ты сама в это убедишься!
знаешь, и то и то хорошо)
я считаю когда человек не любит-он не человек, а когда его любят-ему приятно, он чувствует себя нужным.
я считаю что и то и то важно, ну а тебе виднее
да.... приятно, когда за тобой ухаживают, здесь 50 на 50,хочешь, чтобы он отвязался, хочешь, чтобы повышал твою самооценку своими ухаживаниями, подумай, что для тебя лучше. Думаю, лучше быть любимым.
и то и другое конечно)