просто простить ...
наверно были очень веские обстоятельства, из-за которых вы на это пошли ((
Отношения
Как простить саму себя за аборт? Мучительно больно...
Жить дальше. Что сделао, то сделано. Значит, так было нужно в тот момент.
в церковь на исповедь.. Бог простит, а тебе с этим жить дальше.. все пройдет со временем.
Пусть эта боль преследует тебя всю жизнь. Ты её заслужила.
залети еще раз, сделай второй аборт, войдет в привычку, и будет не так больно (((( я таких встречала, девушки реально подседают на аборты.
жить дальше, значит так надо было.
Простить себя нужно обязательно! ведь непрощение вызывает болезни и невзгоды, жизнь она разная, если ребенок был нежеланным в данный момент - не вини себя, я видела как тяжело расти таким детям, они потом всю жизнь несут на себе эту ношу... нелюбимые и нежеланные ((( тебе очень больно, это понятно, но найди в себе силы, сходи в церковь, покайся батюшке, прости саму себя, это очень важно! Удачи тебе и счастья))))
Бог простит
Жизнь ой как непроста. Бывает всякое. Если сделала аборт, значит были на то веские причины, очевидно в противном случае было бы хуже. Не надо себя прощать, постарайся принять мысль о том, что порой нам приходится принимать непростые решения, когда как не поступи - все равно будет плохо.
чтобы не винить себя потом всю жизнь, надо предохраняться!
раскаяться надо бы
Сходи в церковь, исповедуйся, причастись . Если ты действительно раскаиваешься...