Отношения
Гражданский брак унижает девушку? Каковы последствия? Можете поделиться опытом?
Каждый из ответивших в какой то доле прав.., но!!!! Смотря как воспринимать под "Гражданским "браком!!! Если воспринимается как не серьезные отношения, то это.. плохо закончится, а если стремление понять принять и к дальнейшему продолжению отношений, то почему совсем не плохо!!! Кстати многие пары прожив много лет "гражданским" быстро разводятся узаконив отношения!!!
ни чуть не унижает. а последствия-либо расстаетесь либо женитесь.
Виктор Каленик
для начала перед тем что бы утверждать на сто процентов ты у них спроси унижает или нет
Мужчинам очень удобно иметь такую "жену ": ни обязанностей, ни ответственности. И домработница и любовница, и в любой момент это все можно прекратить, поменять на другую и т. д. без нервотрепки и последствий в виде раздела имущества. А чаще все случается как сказала Анна Есина. Но и женщина может вести себя также: жить за счет своего гражданского мужа, а потом спокойно уйти к другому.
Виктор Каленик
как Екатерина Грудина
прикольно не успел придумать выражение люди его зацепили и понеслось оно по миру и с гражданским браком соглашаются те девушки которые партнера не особо то и любят как Екатерина Грудина
Ирина ***
Не льстите себе
Гражданский брак никого не унижает, если обоих партнеров это устраивает. Сейчас это очень распространенное явление, и я знаю несколько пар (в том числе, и наша пара) , где инициатором такого брака является девушка. Мой МЧ, например, тоже говорит, что нам давно пора пожениться, потому что ему перед родителями и друзьями неудобно, что я не хочу с ним расписываться, а я в нем совсем неуверена, поэтому мне эта печать в паспорте ни к чему, есть уже одна по глупости, хватит, а этот еще не доказал, что достоин быть моим мужем.
Гулназ Омирзакова
понятно ты его просто используешь и не любишь
Последствия? Есть итог : тебе за 30 ни мужа ни детей, а он находит молодую и берёт её официально в жёны, а не "давай просто поживём"... Девушки не соглашайтесь на сожительство!!!!
ГБ- отличный способ узнать друг друга получше, чтоб не было "кота в мешке". Романтический период может длиться до 3х лет- потом или потянет на свободу, или наоборот. Хуже- необдуманный брак, т. к. в браке люди неохотно предохраняются, а потом разводятся имея детей. Жениться пора как только появляется совместно нажитое имущество- тогда его хоть разделить нормально можно, без обид.
последствия: 37 лет, 6 лет ГБ, просто выставили за дверь - ни жилья, никаких гарантий в жизни, депресняк и чувство что тебя использовали в качестве тряпки
Унижает если он длится больше года. Значит с вами не хотят связывать судьбу. За год можно узнать друг друга со всех сторон и принять решение.
А почему гражданский брак должен как-то унижать? Ставить штамп в паспорте, только потому что это кому-то хочется или кто-то считает это правильным? Смотрите только на положительные стороны. Мы с мужем прожили 5лет в гражд. браке и мы отлично узнали друг друга, стали терпеливие, мудрее, научились уступать друг другу и любовь (если чувства настоящие) при этом стала еще сильнее. Не слушайте если говорят что гражданский брак это плохо, согласитесь, намного хуже выйти замуж и тут же развестись, потому что вы в быту совершенно не знаете друг друга, ведь все как правило так и начинается....
а вымогательство женится на ком то за ...за что? Гражданский брак отличная тема пока нет и\или не планируете детей.