Отношения

Какие плюсы и минусы вы видите в гражданском браке?Если сможете,поделитесь своим опытом

Плюсы в чувстве свободы... минусы- в постоянной неуверенности
Акжол Пердебайов
Лучший ответ
Одни минусы. Плюс один- свалить в любой момент без обязательств. В принципе, это тоже минус.
какие минусы, ну вот ты живешь с ним, вся та же кабала, как при нормальном браке, стирка, уборка, готовка, а он свободный и в любой момент хвостом вильнуть может, мужчине это легче всего, а девушке мне кажется лучше на свидания ходить, наслаждаться романтикой и восхищенными взглядами, чтоб он какие-то усилия прилагал, чтобы встретиться с тобой, а тут все прозаично, мне кажется это не для молоденьких
Хаби Бобоев
это уже настолько обыденный и избитый вопрос.. .
плюсы: нет обязательств, поругались - разошлись, помирились сошлись, не подошел он - подойдет другой, нет штампа в паспорте ( совесть чиста)
минусы: незаконнорожденные дети, и все что в "плюсах"

не понимаю, ну что мешает создать нормальную для общества ячейку, ведь мы живем в социуме и естесственно каким то образом он на нас влияет. знаем давно, что ругается что восхваляется.. .
даже не смотря на общество- если любишь человека, почему попросту даже не расписаться, не играя шикарной свадьбы потому что нет денег.. и уже понимать что сделав такой шаг, появится масса обязательств, которых мы так избегаем.
Плюс в том, что ты в любой момент можешь прервать отношения без проблем. Не надо будет проходить через развод, раздел имущества и т. п. А минус в том, что нельзя гражданский брак воспринимать слишком серьезно. Нельзя заводить детей, покупать совместное имумущество, планировать жизнь на длительный период. Гражданский брак - выход, когда не хочешь слишком серьезных отношений и в глубине души понимаешь, что этот человек не совсем то, что ты видишь в идеале для себя как вторую половинку. Как только начинаются вопросы об узаконивании отношений, потом это перехдит в истерики по поводу: почему мы откладываем нашу свадьбу? Я понимаю, что лайнер приземлился и я слишком долго откладывала проект под названием: "Поиск идельного мужа для всей жизни". Вот такой у меня был опыт. Я обещала, что выйду замуж, потом, попзже, но от конкретной даты уходила, а когда становилось слишком гарячо, ну начиналась фигня с кольцом на коленях и слезным заверением, что он готов прожить во мной всю жизнь, я убегала, т. к. точно знала, что это - не мое и я вряд ли буду готова к ЭТОМУ браку когда-либо.
Прим Геолаб
отношения как жизнь должны развиваться, гражданский брак это некоторый этап в отношениях, который приведёт либо к свадьбе либо к расставанию, ты же не будешь рожать детей без брака, а так каждый человечек сам должен решать, что ему лучше и как удобней!!!! желаю удачи!)
думаю никаких проблем в этом нет!!!! легче потом разбежаться!
Становится не до свадьбы.
Ivan Nekto
Плюс в том, что ты видишь человека какой он в быту, одно дела видится каждый день, но разъезжаться по своим домам, а другое видится круглосуточно. можно понять, что тебя в нём раздражает имено в быту. может, вы вообще не сходитесь в бытовом плане. ведь лодка чаще всего разбивается о быт
Гражданский брак это регистрация в ЗАГСе, а не то что сейчас считают сожительство.
гражданский брак красиво сказано-сожительство и прилюбодейство Мужчины обмельчали и боятся брака а зачем если и так дают Одно могу сказать если говорит любит и не женится, то грошь цена его любви
в гражданском браке можно лучше узнать друг друга и понять действительно ли вы подходите друг другу. только он не должен долго затягиваться. год для проверки отношений мне кажется это предел
Мне кажется, что тут говорить о плюсах и минусах нет смысла, так как что для одного плюс, для другого может быть минусом, к примеру даже взять тот факт, что растаться проще после такого брака. Здесь все дело в том, что кто как воспитан, и кому что с детства в голову вбили, я к примеру отношусь к гражданскому браку отрицательно, потому как мама всегда говорила что для девушки это вроде как неприемлемо
Только минус в унижении недоверием с обеих сторон.
никто не обязан, можно уйти в любое время-это минусы,
А + это любовь, штамп в пасторте не играет значения.... и если люди по настоящему любят друг друга тоим не что не помешает