Отношения

почему так жестоко

мой бывший вчера забрал ребёнка из садика не предупредив меня,я с рабаты как раз иду из садика и телефон звонит подымаю трубку и он мне говорит,я забрал ребёнка и можешь не волновать он у меня ,я спрашиваю с какой стати а он говорит ну если ты не хочешь быть со мной то пускай хотябы малый бкудет со мной,тоесть 3 дня со мной 3 дня с тобой ,знаете мне это не очень нравиться ребёнок вырос и он вспомнил что у него есть сын и он никаких на него прав не имеет ребёнок на моей фамилии в митрике то я вписана к нему и в моём паспорте тоже ,а малйй ему никто считаеться,и знаете я незнаю что мне делать потомучто меня выбили из колее как так ребёнок всё время со мной был и теперь какая то ерунда пошла ,помогите советом а может так лудше но подруги говорят что малый должен на выходных тока быть с ним а мужской пол говорит типа отец так надо буду ждать ответаспасиба
это самая тяжелая ситуация, когда бывшие начинают причинять нам боль через детей
если бывший - отец ребенка и даже если уже был развод, можно подать в суд иск о регламентации встреч с ребенком
там столько тонкостей учитывается, о которых зараее трудно догадаться (где кто прописан был, прочее) , что лучше посоветоваться с нормальным юристом
а если не муж, не отец - то прав на данном этапе, мне кажется, он не имеет. пока отцовство не докажет

по своему опыту могу дать только один совет: ребенок счастлив только в том случае, когда между родителями спокойные отношения и у него есть возможность видеть и того, и другого. Схема по 3 дня плоха тем, что скоро начнется садик, школа. То есть дом должен быть все-таки один.

в общем, валерьянка, адвокат, график встреч, прописанный на бумаге

а если совсем-совсем глубоко-глубоко копать - то ничему путному человек, бросивший сына, научить его не может. ему самому нужно учиться жить.
Дилмурод Хамидов
Дилмурод Хамидов
8 449
Лучший ответ
подруги правы, но если ты насколько обижена на него и не хочешь, чтоб они виделись-подай в суд
А вы впишите его в метику. Пусть установит отцовство. Хочет иметь права-пусть выполняет и обязанности отца. Скажите ему об этом и посмотрите на его реакцию.
Ну а может вам быть вместе? может это судьба?
Sania Mazepa
Sania Mazepa
1 255
Ребенку нужен отец! Договаривайтесь.
Знаешь, у меня схожая ситуация Была совсем не давно. У меня дочь, ей 14 лет. Воспитываю ее с 2,5 годиков одна - а тут 4 года назад объявился отец. Я тоже в начале сопротивлялась, но потом поняла - чем больше мы сопротивляемся, тем больше мы даем повода поступать им так как они хотят. Первый год приходил - подарки приносил, гулять выводил: в кино, в цирк и т. д. А сейчас из редко созваниваются. У них иногда просыпается чувство отца. Может он осознал свое чувство долга и теперь пытается наверстать упущенное, дай ему шанс. Самое главное в этой ситуации не потерять отношения с ребенком, не настроить его против себя. НЕ сопротивляйся, но будь всегда в курсе событий и время все раставит по своим местам. На берись терпения.
У ребенка, конечно же должен быть отец, но смотря какой ((((Почему же до этого он ему не нужен был??? Пусть конечно помогает в воспитании если он одумался))) Но ребенок не должен ездить туда - сюда, пусть забирает его на выходные и приходит навещать на буднях)))
Не парься, пусть берет и тебе будет полегче! ! Видя твою реакцию пытается тебе досодить, а ты пприми как должное ничего страшного!!